Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вниз Печать
Автор Тема: Хочу жить в деревне  (Прочитано 200215 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #180 : 27 Апреля 2012, 21:54:11 »

А мне пришлось корову доить, только сейчас мне кажется, что это не со мной было. 
Еще цыплят держали и поросенка "Борьку". 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #181 : 27 Апреля 2012, 21:55:46 »

Ну.Лена ты и вопросики задаёшь?
 В наше время такими делами только сельские люди, наверное,
могут заниматься. Они более приспособленные к жизни.
Я тоже только собираю травы, стараюсь запасаться необходимыми для моих болячек, ими потом подлечиваюсь зимой, или чай пьём после бани, вот!
Муж мой умеет косить и копнить сено. Кое что делает по плотницкой части.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #182 : 27 Апреля 2012, 22:02:57 »

А меня в юности бабушка научила корову доить (лет16 мне было).
Правда с тех пор ни разу и не доила...
Травы знаю самые распространеные  - ромашку, зверобой, подорожник, василек, пижму, малину, липовый цвет, мяту.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #183 : 27 Апреля 2012, 23:53:48 »

А кто умеет готовить в русской печке?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #184 : 28 Апреля 2012, 06:23:28 »

Лена, а к чему ты такими вопросами интересуешься   
Прикидываешь кого можно пригласить в скитскую общину   
Тогда я могу за животинкой ухаживать - очень я люблю это дело  Когда в бывал в деревне всегда скотный двор чистил и корм животинке давал. Так здорово, когда корова зимой лицо лижет - у неё такой язык шершавый, но мягкий и дыхание молоком пахнет... Ещё косить умею (сам стога не метал), люблю рыбалку  , люблю огородом заниматься и с деревом работать получается (так люди говорят), а дочь доить умеет.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #185 : 28 Апреля 2012, 07:39:19 »

Лена, а есть ли  на Руси такие печки?
У меня дома печь с открытой плитой, обыкновенная, я на ней воду грею, а готовлю пока на эл. плитки.
Жду не дождусь, когда у меня появятся "городские" условия, все таки, так привычнее и удобнее.
Хотя природа здесь очаровательная, встаю в пять утра и слушаю птиц, Господи как же они хорошо поют, а затем встречаю рассвет-красота.
(Прошу не умилятся, я это все себе позволяю пока не работаю, а потом??) Хотелось бы ,что бы это все продолжалось и дальше.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #186 : 28 Апреля 2012, 09:10:58 »

У нас в деревне у всех русские печки!
Я умею в ней готовить всё что угодно-от каши в чугунке,топлёного молока - до пирогов,копчёной курицы и шашлыка.
     Интересно просто кто что умеет,мы же почти все живём в больших городах.
 А вдруг случится так,что мы соберёмся всем форумом, построим деревянный дом,рядом храм и заведём хозяйство.

              Света,наслаждайся природой,весной,красотой!Наконец-то ты, подобно птичке ,вернулась из-за южного моря в Россиию, в родные края!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #187 : 28 Апреля 2012, 09:26:44 »

А вдруг случится так,что мы соберёмся всем форумом, построим деревянный дом,рядом храм и заведём хозяйство.
Вот и я говорю - Лена скит мирян задумала с монастырским уставом  

Вообще моя мечта уехать из города   , но пока...   приходится мириться с городским мiром...

У нас в деревне у всех русские печки!
У нас тоже многие оставили русские печки.
Какие из них щи и каша получается  
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #188 : 28 Апреля 2012, 09:29:39 »

А я урбанистка.Люблю город,мегаполис ,дома, дома,дома,дороги,транспорт,народные массы и т.д.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #189 : 28 Апреля 2012, 09:49:25 »

Во. И я тоже. Хотя очень люблю деревню. Но там меня постепенно тоска начинает грызть, особенно, когда межсезонье. Возвращаюсь в городскую суету - и радуюсь.
Центр московский люблю, но только тот, где народу не много, переулочки всякие, откуда еще дух московский не выветрился. Таких мест всё меньше и меньше.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #190 : 28 Апреля 2012, 09:51:14 »

Я как Алла. Деревню люблю. Очень-очень. Но если там долго нахожусь - начинаю тосковать...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #191 : 28 Апреля 2012, 10:17:57 »

Я всегда мечтала летом отдыхать только на море. Люблю крымскую природу. Кара-даг особенно. Есть места, где Кара-Даг поражает своей первозданной красотой (Биостанция). ..Люблю Фарос.. Крымский воздух меня пьянит, как никакой другой. Я написала, дерзновенно, не в той теме о своей любви к природе Крыма. Эта тема собрала "тематических" форумчан А я тут со своим "великим чувством моря"-как говорит моя мама. Мне скучно в крыму никогда не бывало (в последнее время я езжу отдыхать дней на 10-14 в Турцию, в основном).....В деревне никогда не отдыхала. В детстве, месяца на 2, ездила каждый год  в Орджоникидзе, что под Феодосией. В деревне я на 2 день от скуки помру
Незатейливые улочки в центре Москвы тоже люблю...Есть даже свои "проторенные тропы". Замоскворечье очень люблю
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 10:23:16 от Natasha » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #192 : 28 Апреля 2012, 10:26:10 »

Я тоже очень люблю Крым, в частности Алушту. Мой второй родной город (так считаю)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #193 : 28 Апреля 2012, 10:30:31 »

 
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #194 : 28 Апреля 2012, 10:34:00 »

А я с недавних пор полюбила деревню. У нас всего 9 домов, из них активных 6, все дружим, все москвичи. Вокруг леса и поля, тишина необыкновенная, участки у всех очень большие, друг другу не мешаем, клочки земли не делим - бери не хочу, а у нас так вообще - с четырех сторон никого нет. Раздолье, тишина, свежий воздух, минимум народа - для меня то, что надо
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Хочу жить в деревне
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines