Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.  (Прочитано 63314 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 15 Октября 2011, 21:03:34 »

А мне кого велишь изображать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #31 : 15 Октября 2011, 21:07:36 »

Это те, которые с мухоморной начинкой?
именно их я и имела ввиду.
Персонажи давайте вместе придумаем. Мы хотели одного отшельника, а остальные могут быть собой. Помнишь у нас и художница была, - Тася.
Елена например,-путешественница, ты,- писательница, Людмила,-культмассовый работник, НатальКа- цветовод, ТатьянКа- звонарь.... ну и т.д.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #32 : 15 Октября 2011, 21:10:40 »

Так как от вас, я думаю не отвертишься, я предлагаю себя в роли бабушки, 100 лет живущей в какой-нибудь избушке на заимке в лесу. Пусть ко мне заходят потерявшиеся путники (бизнесмены, балерины) и прочие разные заблудшие в жизни.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #33 : 15 Октября 2011, 21:12:22 »

Надо, чтобы каждый подумал, какая у его персонажа будет глобальная проблема. И в конечном счете каждый получает духовное исцеление через что-то. Чтобы смысл был у рассказа (повести, романа, романа-эпопеи ), а не просто бесцельный треп персонажей. Кто отшельником будет? Подозреваю, Тася не сможет участвовать. Пока.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #34 : 15 Октября 2011, 21:15:01 »

Нельзя тебя одну на заимку! На острове уже живет отшельник, и больше никого. Поэтому ты попадешь на остров в качестве, например корреспондента....  Ты у нас интересный собеседник, тебе эта роль подойдет! Какая же ты бабушка,100 лет!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #35 : 15 Октября 2011, 21:16:39 »

Ну вот задали задачку
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 15 Октября 2011, 21:17:27 »

А я предлагаю Надежде быть краеведом, который (-ая) имеет какое-то представление о месте, куда все попали. Допустим, знает какие-то легенды, связанные с этим местом. Все считают легенды выдумкой, а потом оказывается, что это не выдумка...
Может, они что-нибудь там найдут в итоге?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #37 : 15 Октября 2011, 21:21:20 »

Да очень интересно. У всех , кто попадает на остров свои неразрешимые проблемы, а в конце каждый находит выход и меняет свою жизнь. Можем растянуть надолго эту эпопею. А вдруг будет интересно?!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 15 Октября 2011, 21:24:33 »

Конечно, интересно. Нужны яркие персонажи, чтобы они все были очень разными и по характеру, и по жизненному опыту и по социальному положению.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 15 Октября 2011, 21:25:33 »

А Елена Ост-Остерн у нас будет художником. Согласна?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 15 Октября 2011, 21:26:20 »

Э-э-э...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #41 : 15 Октября 2011, 21:27:28 »

В смысле, персонаж такой. (такая)

А еще у нас может быть ребенок, может кто захочет себе такую роль взять.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 15 Октября 2011, 21:31:41 »

В смысле, персонаж такой. (такая)

А еще у нас может быть ребенок, может кто захочет себе такую роль взять.
Можно я буду ребенком? я частенько в детство впадаю...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #43 : 15 Октября 2011, 21:33:10 »

А Елена Ост-Остерн у нас будет художником. Согласна?
А Лена пусть еще и путешественницей будет! Она рассказывает интересно! Художник-путешественник.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #44 : 15 Октября 2011, 21:34:44 »

Ха! А Людмила будет издателем гламурного журнала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Совместное творчество II. Рассказ форума.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines