Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Любовь в мiру...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Любовь в мiру...  (Прочитано 53559 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #30 : 26 Сентября 2012, 15:41:01 »

Надюша, не загоняй человека в угол: он тебя уже начинает бояться! 

Миша, по идее, говорит все правильно, может несколько пафосно, но его мысль мне понятна.

Брат, Михаил, у нас бывают здесь горячие споры, поэтому будьте готовы ко всему! 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #31 : 26 Сентября 2012, 15:42:07 »

Все в порядке, не за что извиняться.   Просто вы ни с кем не соглашаетесь, а только ответные вопросы задаете, вот я и спросила. Неужто ничего из того, что мы понаписали, вам не близко и только смущение рождает?

Надюша, не загоняй человека в угол: он тебя уже начинает бояться! 

Еленочка, я ж  без злого умысла, без "наезда", просто хочу Михаила понять.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2012, 15:44:59 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #32 : 26 Сентября 2012, 15:43:13 »

Надюша, не загоняй человека в угол: он тебя уже начинает бояться! 

Миша, по идее, говорит все правильно, может несколько пафосно, но его мысль мне понятна.

Брат, Михаил, у нас бывают здесь горячие споры, поэтому будьте готовы ко всему! 
Спаси Господи!
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #33 : 26 Сентября 2012, 15:59:53 »

Все в порядке, не за что извиняться.   Просто вы ни с кем не соглашаетесь, а только ответные вопросы задаете, вот я и спросила. Неужто ничего из того, что мы понаписали, вам не близко и только смущение рождает?

Надюша, не загоняй человека в угол: он тебя уже начинает бояться! 

Еленочка, я ж  без злого умысла, без "наезда", просто хочу Михаила понять.
Я полностью согласен, что любой человек достоин спасения и любой грех простится ему, кроме нераскаянного но тяжело находиться в атмосфере,  перечисленных выше, поступков.
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #34 : 26 Сентября 2012, 16:01:26 »

Братья и сестры. Поделитесь примерами ЛЮБВИ в мiру. Много вокруг нас негатива. Давайте разбавим его добрыми воспоминаниями.
Записан
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #35 : 26 Сентября 2012, 16:02:21 »

Надюша. СпасиБо за сказку.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #36 : 26 Сентября 2012, 16:06:30 »

Михаил, я вас поняла. У мужчин и женщин разный выход из таких ситуаций, я вот, например, просто спряталась за мужем и нет меня в мире внешнем, поэтому ничего вам не могу сказать дельного.

Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #37 : 26 Сентября 2012, 16:07:39 »

Ой, какой мишка добрый! Просто, лапочка! 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #38 : 26 Сентября 2012, 16:09:39 »

Надюша. СпасиБо за сказку.
Во славу Божию!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #39 : 26 Сентября 2012, 16:21:34 »

Михаил пишет:Я полностью согласен, что любой человек достоин спасения и любой грех простится ему, кроме нераскаянного но тяжело находиться в атмосфере,  перечисленных выше, поступков.
[/quote]


А уйти нельзя из этой атмосферы? Если не физически, то закрыть себя молитвой. Иоанн Крестьянкин говорил, что никогда так не молился, как в тюрьме и в лагере. Но так  наверное мог только старец. Трудно сопротивляться греху. Как змея подколодная влезает внутрь. По мне, самое лучшее - это уйти.  
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #40 : 26 Сентября 2012, 16:22:06 »

Ольга А: " Вспомнила. В перестроичное время, когда по Москве ездили бандиты на "джипах" с моим мужем произошел такой случай. Сломалась его старенькая "таврии" и не где-нибудь, а на кольцевой. И вот стоит он на шоссе. Зима. Почти ночь. Подъезжают "бритоголовые". Спросили в чем дело. Потом развернулись, взяли на буксир и дотащили."
- ! Ну надо же! В середине 90-х была у меня "Таврия". И однажды она сломалась. В оживленном месте. Но никто не останавливался на мою просьбу о буксировке. И так мне стало горько и обидно!. Посадил я мамку за руль, прицепил  трос накинул конец на плечо и потащил машину сам "буксиром"! маманя рулит, ещё и повороты показывает. Мимо машины проезжают, смотрют на "бурлака".
Тут останавливается джипяра. Опускается тонированное окошко и оттуда браток глядя сочувственно спрашивает: "Чо, братан, не сладко?..". И на мой хрюк предлагает цепляться за свой форкоп.
Вот такой похожий сюжет!
И вот такой вам пример в мiру
Записан
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #41 : 26 Сентября 2012, 16:22:57 »

Слава Богу за все!!!
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Ольга А.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 138



Email
« Ответ #42 : 26 Сентября 2012, 16:25:05 »

Здорово, Александр. А я то думала, что это был разовый случай 
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #43 : 26 Сентября 2012, 16:32:10 »

Здорово, Александр. А я то думала, что это был разовый случай 
Выходит, что серийный!
Записан
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #44 : 26 Сентября 2012, 17:22:18 »




А уйти нельзя из этой атмосферы? Если не физически, то закрыть себя молитвой. Иоанн Крестьянкин говорил, что никогда так не молился, как в тюрьме и в лагере. Но так  наверное мог только старец. Трудно сопротивляться греху. Как змея подколодная влезает внутрь. По мне, самое лучшее - это уйти.  
[/quote]

Если представиться возможность, обязательно попробую сменить место работы. В остальном, стараюсь поступать так, как Вы советуете

 
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Любовь в мiру...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines