Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Наука и религия
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вниз Печать
Автор Тема: Наука и религия  (Прочитано 68373 раз)
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #60 : 12 Февраля 2013, 22:30:36 »

Согласна с тем, что у каждого своя мера. А так тоже мало, что знаю и мало читала по сравнению с вами всеми.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #61 : 12 Февраля 2013, 22:31:50 »

Я вообще неграмотная!

  Надо же так себя оговорить. Небось самая умная на форуме, Лен! Столько нас просвещаешь.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #62 : 12 Февраля 2013, 22:33:00 »

Ой, опять классная корова вернулась в раздел наука и религия!!!! Корова, привет!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #63 : 12 Февраля 2013, 22:35:01 »

В Иордании был один очень простой священник, который творил чудеса. Он читал молитвы над больными людьми и животными, и те становились здоровы. Даже мусульмане, страдавшие каким-нибудь недугом, приходили к нему, и он исцелял их. Перед служением Божественной Литургии этот священник выпивал что-нибудь горячее с сухариком и после этого целый день ничего не вкушал. Слух о том, что он ест перед Божественной Литургией, дошел до Патриарха, и тот вызвал его в Патриархию. Не зная, зачем его вызвали, священник пришел в Патриархию и вместе с другими посетителями ожидал вызова в приемной. На улице стояла страшная жара, окна были закрыты ставнями, и сквозь дырочку в приемную пробивался солнечный луч. Приняв луч за натянутую веревку, обливавшийся потом священник снял с себя рясу и повесил ее на луч. Увидев это, люди, сидевшие в приемной вместе с ним, были потрясены. Кто-то из них пошел к Патриарху и сказал: "Священник, который завтракает перед Литургией, повесил свою рясу на солнечный луч!" Патриарх позвал его к себе в кабинет и начал расспрашивать: "Ну, как твое житье-бытье? Часто ли служишь Литургию? Как ты к ней готовишься?" — "Да как, — отвечает ему священник, — сперва вычитываю утреню, потом совершаю поклоны, потом готовлю чай, кушаю что-нибудь легкое и иду служить". — "Зачем же ты ешь перед Литургией?" — спрашивает Патриарх. "Если, — отвечает тот, — я немножко перекушу перед Литургией, то после потребления Святых Даров [3] Христос оказывается сверху. А вот если я ем после Божественной Литургии, то Христос оказывается снизу". Оказывается, он завтракал перед Литургией с добрым помыслом!... "Нет, — говорит ему Патриарх, — это неправильно. Сперва потребляй Святые Дары, а после — немного ешь". Священник положил Патриарху поклон и [со смирением] принял сказанное.

 Я за ученость, конечно же, потому то и пошла на курсы. И за бабушкину веру с благоговением, искренностью.
Ксюша, очень понравилось.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #64 : 12 Февраля 2013, 22:35:47 »

Пушкин имел кол по математике, но это ему не помешало стать гением в литературе.
Одним дается много, как, например, известному ученому Михайло Ломоносову, поскольку смог постичь несколько сфер не только в науке, но и в других видах.
Другие себя находят довольно в узком профиле и это их кредо.
Левша прославился, когда подковал блоху. И мы ничего не знаем о его другой деятельности.
Каждому Господь раздал свою толику талантов и возможностей.
Поэтому, если кто-то хорошо кладет печи, то честь ему за это и хвала, а другая в этой печи выпекает классные калачи, то и ей своя мера чести и похвалы. Но в целом, каждый делает свое дело, и это вот главное, чтоб каждый находился на своем месте!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #65 : 12 Февраля 2013, 22:40:20 »

А вы знаете такого человека, которого Господь не стал награждать ни одним талантом? Который и хотел бы что- нибудь дать . а ничего не может? Я , честно, столкнулась с таким человеком. Уже за 20 лет, а ничего не может- и не сказать что слабоумный, а вот ничего абсолютно не получается- ни в сфере умственного труда, ни физического, ни детей Господь не дает,но ДЛЯ чего-то ГОСПОДЬ даровал ему жизнь?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 12 Февраля 2013, 22:40:59 »

Эрудированная,да,но неграмотная.

Сегодня такой прикол был.

Мне звонят,спрашивают:"В каком Евангелии Христос сказал-не препятствуйте детям приходить ко Мне?"
Отвечаю:"У Марка,кажется.Где-то в середине."
И тут  рядом увидела знакомого с богословским образованием.

"О,-отвечаю,-сейчас я у него узнаю точно!"

Обратилась к нему и мне как-то неловко стало-он что-то такое стал говорить,врасплох настигла-не помнит он конечно Евангелие по цитатам.Оно и не очень нужно,главное жить по Евангелию,что впрочем он и делает.

Поняла,что зря я так себя повела,впросак  умный человек попал; отвечаю по телефону:
"Сейчас я сама найду,перезвоню".

Открыла Евангелие от Марка-и действительно-в 10-й главе об этом речь.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 22:43:13 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #67 : 12 Февраля 2013, 22:42:11 »

Ничего , Лен, это не самое страшное.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #68 : 12 Февраля 2013, 22:44:30 »

А вы знаете такого человека, которого Господь не стал награждать ни одним талантом? Который и хотел бы что- нибудь дать . а ничего не может? Я , честно, столкнулась с таким человеком. Уже за 20 лет, а ничего не может- и не сказать что слабоумный, а вот ничего абсолютно не получается- ни в сфере умственного труда, ни физического, ни детей Господь не дает,но ДЛЯ чего-то ГОСПОДЬ даровал ему жизнь?
Чтобы другие упражнялись в любви.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #69 : 12 Февраля 2013, 22:47:51 »

А я ведь и не догадалась...правда...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #70 : 12 Февраля 2013, 22:50:09 »

Обязательно его миссия предначертана.
Мы всегда видим внешнее. И как бы не казалось, что знаем хорошо человека, Господь охраняет от посторонних глаз то, что приберег для Себя.
Человеку нечего дать другому, более нищему, чем сам. Тогда ,просто, поддержи его словом! Как же много бывает порой - доброе слово! И ничего не надо другого!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #71 : 12 Февраля 2013, 22:51:26 »

 Как интересно с вами, сестры!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #72 : 12 Февраля 2013, 22:54:19 »

Очень интересно, правда...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 12 Февраля 2013, 22:54:48 »

Ох,ребяты,пора спать!Спойной ночи!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #74 : 12 Февраля 2013, 22:56:24 »

Спокойной ночки!!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Наука и религия
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines