Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Московские храмы
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Московские храмы  (Прочитано 240989 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #90 : 25 Апреля 2012, 09:08:43 »

Какой кошмар!!! Православные люди - против строительства храма!!! Это просто безумие.

По поводу площадки - у нас есть храм (недалеко от моего дома), где рядом с храмом замечательная детская площадка, с качелями-каруселями. Детям очень даже комфортно. (найду фотки- размещу). Ведь все это можно было обсудить и решить..
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #91 : 25 Апреля 2012, 09:28:14 »

Вот - храм о котором я говорила (Дом милосердия называется - там много социальных служб имеется при храме

а внизу - детская площадка при храме (храм слева - через дорожку, правда с другой стороны, не с этой что показана на верхней фотке)


* Dom-219.jpg (17.55 Кб, 600x450 - просмотрено 1430 раз.)

* Dom-227.jpg (23.36 Кб, 600x380 - просмотрено 1435 раз.)
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 09:30:10 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 25 Апреля 2012, 09:33:19 »

Вот это да! Солидно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #93 : 25 Апреля 2012, 09:38:20 »

Вот это да!!! Очень впечатляет, Мариночка!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #94 : 25 Апреля 2012, 09:53:14 »

Сестрички!Это я к тому, что все можно решить, если подумать . И храм будет, и детская площадка!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #95 : 25 Апреля 2012, 09:54:56 »

Впечатляет!!...А я, как всегда, восторгаюсь белорусской ухоженностью во всем!! Приятели ездят отдыхать в Белоруссию каждый год, в пансионаты. Приезжают и восторгаются вашей сказочной природой.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #96 : 25 Апреля 2012, 10:04:56 »

бывает как и везде - по всякому. А здесь чистота и ухоженность потому, что православный храм!!!! И прихожане так все убирают и ухаживают - впрочем как и везде (и в России, и на Украине, и в Беларуси)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #97 : 25 Апреля 2012, 10:31:46 »

Ничего не хочу компрометирующего писать и говорить о чистоте прихрамовых территорий. Бывает, действительно, по-всякому. Но к природе у нас не бережно относятся. Отдыхать в лесах не умеют. В лесах у нас грязно. Взять тот же Цаговский лес в Жуковском, который хотят вырубить, где я много раз отдыхала или парк при стадионе Медик, что в Москве в Кунцево. Кошмар. Жуткое зрелище. Сейчас, после майских все усугубится. ..На Украине не была с 2008 года. До этого ездила отдыхать в Феодосию почти каждый год. Была в Топловском монастыре и тд. Природа как природа. Бывает и у них по- всякому....А про ваши леса говорят все. Говорят, что вы очень бережно относитесь к природе.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 10:35:27 от Natasha » Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #98 : 25 Апреля 2012, 11:29:56 »

Наташенька! Я не хочу тебя обидеть, но издалека все выглядит по-особенному. Но, поверь, и у нас с лесах грязно. И деревья нещадно вырубаются... в нашем микрорайоне вырубаются 80-летние сосны, вместо них строят дома... О каком бережном отношении можно говорить...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #99 : 25 Апреля 2012, 11:40:31 »

Мариночка, я и не обижаюсь. Просто стараюсь дискутровать Почему , интересно, все подряд так восхищаются вашей природой. Из моих приятелей-знакомых кто только у вас не отдыхал. Все твердят одно и тоже.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #100 : 25 Апреля 2012, 11:44:21 »

Есть старый анекдот, в котором и описывается различие экскурсии и эмиграции.  На экскурсии показывают то, что хотят показать,  а в эмиграции видишь все остальное     
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #101 : 25 Апреля 2012, 12:18:23 »

на вчерашнем собрании  были ещё следующие перлы:
"Как?!Там храм?!Ведь там на этом месте люди шашлыки жарят!"
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 12:44:04 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #102 : 25 Апреля 2012, 12:25:01 »

Какой кошмар!!! Православные люди - против строительства храма!!! Это просто безумие.


Вспомнилась известная история из русского фольклора:

Одна баба ходила в церковь к иконе св.Георгия Победоносца(это икона ещё называется "Чудо со змеем"),ставила перед ней свечку и говорила:
-Вот тебе,Егорий,свечка,а тебе(змею)кукиш,окаянный!
  Потом баба подумала:
  "А вдруг я в аду окажусь?В аду плохо,а чтобы мне не было плохо,надо и змею свечку поставить,чтобы задобрить."
  Тогда она стала ставить свечку и св.Егорию и свечку змею-на всякий случай.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #103 : 25 Апреля 2012, 12:31:27 »

Леночка! Так больно это читать. Это все от нашего маловерия...

Мой племянник (православный) периодически ходит в костел. Спрашиваю:"Зачем ты туда ходишь?" Отвечает:"А чтоб бабушке приятно было" (Бабушка католичка).
У меня просто не было слов.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #104 : 25 Апреля 2012, 12:37:01 »

Сегодня ещё на одно такое собрание иду.Люди до визга не хотят строить православный центр.Ой,что будет...
     
       Кстати,если не сходила бы вчера на собрание,то никогда должно быть ,не ощутила всю злобу той толпы,которая  ненавидила Христа и издевалась над Ним при Кресте.
 Было нечто похожее.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Московские храмы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines