Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 523816 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #390 : 25 Июня 2012, 19:04:11 »

  Будем внедрять трудотерапию. Не знаю, что из этого получится. В Давыдово труд коллективный. В котором участвуют прехорошенькие девушки-волонтеры. Знамо дело, это обстоятельство зело способствует Гошиному энтузиазму.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #391 : 25 Июня 2012, 19:05:42 »

Значит,надо и хорошеньких девушек завести
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #392 : 25 Июня 2012, 19:18:27 »

  Попробуем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #393 : 25 Июня 2012, 19:21:30 »

Алла, с возвращением! С большим удовольствием прочитала и посмотрела твой отчет о поездке в Давыдово, спасибо огромное за доставленную радость!

Алла, Псалтирь за вас с Гошей читать, как о путешествующих или уже нет?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #394 : 25 Июня 2012, 19:27:05 »

СпасиБО, Юлечка, что напомнила про псалтырь. Конечно, мы уже не путешествующие. Спаси Бог за твою внимательность!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #395 : 25 Июня 2012, 19:43:49 »

Алла, я недавно вернулась из санатория, где тоже было много особых детей. Они едут туда от фонда "Благовест". Правда там нет трудотерапии, но есть общение между ними и просто отдых на море. Вы с Гошей ничего не слышали об этом?
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #396 : 25 Июня 2012, 20:03:45 »

Алла, с возвращением!!!!!
Писать много не буду, здесь все мои эмоции которые я испытала при чтении твоего отчета,  высказаны в большом объеме.
А слова батюшки о жизни в городе и деревне, высказаны очень точно. Я с ним согласна на все сто, но при одном условии, это должно быть осознано и желательно. Если этого нет, то в деревне тоска "зеленая".
Испытано на себе!!!!!
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #397 : 25 Июня 2012, 20:06:05 »

Марти, именно про это не слышала. Сейчас много всего есть. Но меня просто отдых мало интересует. Наши "особые" и так много отдыхают. В их возрасте полезно работать и уставать. Для психики, для тела, для души - для всего полезно работать, причем работать осмысленно.

Прочитайте этот рассказ. Мне кажется, это очень интересно. Вот кто у нас был инструктором по канистерапии в Давыдово. Собачки - те же, что и на наших фотках.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #398 : 25 Июня 2012, 20:51:49 »

Прочитала, спасибо,стало более понятно, что такое канистерапия.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #399 : 25 Июня 2012, 21:12:29 »

Алла, фото супер. Кружевные наличники - завораживают.

Очень понравилось определение слова "живот".
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #400 : 25 Июня 2012, 21:27:48 »

Алла, спасиБО, прочитала твой отчет "Как я провел лето".
Дай Бог каждому из нас с такой же пользой лето провести.
Какая замечательная и душеспасительная поездка! Отдых от суеты, от мелочных дел, от проблем большого города...
И фотографии получились отличные. Снимки села вносят немножечко ностальгическую нотку - ведь практически каждый из нас бывал в деревне и жил (или живет) простой деревенской жизнью.
А уж для Гошеньки сколько неоценимого блага в этой поездке! И для остальных деток!
Низкий поклон и вечная благодарность организаторам вот таких лагерей!
Слава Богу за все!
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #401 : 25 Июня 2012, 22:26:54 »

Спаси Бог, мои дорогие.
На самом деле каждому из нас полезно было бы потрудиться в таком месте. Полезно для души. И благодатно. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #402 : 26 Июня 2012, 08:59:16 »

Не буду повторяться, а, просто, присоединяюсь к общему восторгу: Аллочка, спасибо за рассказы!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #403 : 26 Июня 2012, 13:29:36 »

У Гоши лицо Ангела! Храни его Господи!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #404 : 26 Июня 2012, 13:43:36 »

Ох. Спаси Бог.
"Ангел" выучил непотребное слово, в минуту душевного расположения произносит его. С т.зр.логопедической - безупречно звучит, в отличие от всего остального, им произносимого. И что делать? Топать ногами или не замечать?   Срам, срам, срам. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines