Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: "Почемучка"
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34 Вниз Печать
Автор Тема: "Почемучка"  (Прочитано 288168 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #225 : 21 Сентября 2012, 14:40:25 »

Да, Марин, такое частенько бывает.Как только что-то происходит,начинается:"А вот надо было через плечо поплевать..","А не надо было на кладбище ходить" и т.д. и т.п.
Меня недавно односельчанка спрашивает:"А ты не боишься розы у себя сажать.Говорят , когда посадишь ,что-то плохое должно случиться.."
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #226 : 21 Сентября 2012, 14:50:48 »

Ну с розами, это уж явный перебор.  Односельчанка, наверное ,просто завидует твоему цветнику - вот и говорит такое.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #227 : 21 Сентября 2012, 15:31:17 »

От дремучести все эти приметы. Даже если абстрагироваться от того, что все мы православные, и считаем суеверия грехом, то здесь даже никакой логической связи не просматривается: чёрный кошак перебежал дорогу, что-то обязательно должно произойти, расколотил зеркало, вообще ужас.
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #228 : 22 Сентября 2012, 04:12:52 »

Чëрный кошак перебежал дорогу. Что это значит? Это значит, что кошак спешит... !
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #229 : 22 Сентября 2012, 08:31:29 »

Чëрный кошак перебежал дорогу. Что это значит? Это значит, что кошак спешит... !
А может за кошаком гонятся?    ...ну те, кому он дорогу перебежал...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #230 : 22 Сентября 2012, 08:52:32 »

Ну, просто, напрашивается здесь песенка про Черного кота
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #231 : 14 Октября 2012, 16:30:23 »

Сегодня имела неосторожность читатьую газету довольножелтую или желтейшую о всех приметах, обрегах.... такая хрень - лучше с кровати не вставать. Спаси, Господи, и помилуй!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #232 : 14 Октября 2012, 16:32:17 »

  А лучше всего под стол спрятаться!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #233 : 14 Октября 2012, 16:52:56 »

Сегодня имела неосторожность читатьую газету довольножелтую или желтейшую о всех приметах, обрегах.... такая хрень - лучше с кровати не вставать. Спаси, Господи, и помилуй!
Вера, и что тебя сподвигло на сие?
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #234 : 14 Октября 2012, 16:58:57 »

Пригласили святья отметить день сельского хозяйства и поехала, а сват страдает такой ерундой, перучивать безполезно, он считает, что это очень интересно, ну и уважила- почитала.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #235 : 14 Октября 2012, 17:04:42 »

Да, уж! Так и хочется сказать: примите соболезнование 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #236 : 21 Октября 2012, 19:31:00 »

Обряд венчания. Венчает о.Лука (Степанов) игумен нашего возрождающегося Пронского монастыря.

Вопрос: Как вы думаете, что одето на головах молодых? И что за нить, связывающая их?   Сразу хочу сказать , что это не USB, как тут некоторые шутники предположили.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Павел Малый
Гость
« Ответ #237 : 21 Октября 2012, 20:09:45 »

Типа, как советские ботинки левый с правым шнурками связывали, чтоб не потерялись
 Да и венчать, строго говоря, не игуменское дело, хотя сей то батюшка тут специалист, всю "Душевную вечерю" помнится попережинил
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #238 : 21 Октября 2012, 20:16:39 »

Не знаю, но могу предположить, что это соединение двух плотей во едину. В данном случае - символично.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #239 : 21 Октября 2012, 20:20:39 »

Типа, как советские ботинки левый с правым шнурками связывали, чтоб не потерялись
 Да и венчать, строго говоря, не игуменское дело, хотя сей то батюшка тут специалист, всю "Душевную вечерю" помнится попережинил
Ну почему же венчать не игуменское дело? Если венчающиеся, духовные чада батюшки? Про ботинки интересное предположение...
Павел,да ты похоже завсегдатай-поклонник "Душевной вечери", такой информацией владеешь!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 34 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: "Почемучка"
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines