Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1254594 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1770 : 12 Декабря 2014, 09:45:45 »

Такие люди спасают не только детей. А еще и наши души - от отчаяния...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1771 : 12 Декабря 2014, 12:35:38 »

Слава Богу, что вопреки всему русский человек продолжает свою миссию добра!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1772 : 12 Декабря 2014, 13:10:14 »

     Прочтите:

12.12.14. Сообщение от журналистов.

"Говорят дети Донбасса. А ведь многие так ничего и не знают, что происходит в Донбасе.

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск:

-Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу
спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область :

-Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне
не говорят. От этого мне становится ещё страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область :
- Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя :
- У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска :
- Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск :
-
Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую
ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область :
- Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область :
- На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь : только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска :
- Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1773 : 12 Декабря 2014, 18:55:13 »

Из сводок Стрельцова:

12.12.14 «Укропы» насилуют женщин и «бетонируют» строительной пеной. Мариуполь ждет освобождения от западенцев.

Молодых женщин и девушек Мариуполя в течение нескольких месяцев насилуют бойцы карательных батальонов, дислоцирующихся под городом. Свидетели сообщают о невиданных зверствах, в частности бойцов «Азова». Не брезгуют вояки и «зэчками» из Запорожья.

«Мы живем как в оккупации во времена Великой Отечественной войны. Наших женщин и девушек насилуют бойцы карательных батальонов, но теперь не немецких, а украинских. Был случай, когда в нашу больницу привезли четырех изнасилованных молодых женщин. Причем вояки не просто над ними поиздевались, а залили анальные отверстия строительной пеной. Когда их привезли, все сотрудники были в шоке. Врачи у нас хорошие, поэтому жизнь этим женщинам спасли», — рассказала корреспонденту НА «Харьков» жительница Мариуполя, просившая не называть ее имени из целей безопасности.

По словам собеседницы, изнасилования в городе и области происходят практически еженедельно. Женщин в больницу привозят избитыми. Зверствуют, по ее словам, бойцы батальона «Азов». Правда, у некоторых из насильников шевронов нет. Пострадавшие рассказывали ей, что рукава бойцов были обмотаны красным скотчем. Отметим, что красным скотчем были обмотаны рукава «правосеков», которые в мае сожгли Дом профсоюзов в Одессе.
Подтвердить факты зверств на камеру сотрудники больницы отказались, потому что все они живут под страхом смерти.

«Сейчас у нас настоящий 37-й год. Телефоны прослушиваются. По улицам города и рынкам разгуливают «соколы», они же ездят «кукушками» в маршрутках, подслушивают разговоры и «стучат», куда надо. За любое сочувствие сепаратистам хватают без суда и следствия», – пояснила собеседница. — Если найдут в телефоне смс, отличную по содержанию от «Слава Украине», тут же сочтут сепаратистом и арестуют. По всем местным телеканалам, особенно по «Сигма ТВ» и «ТВ-7», показывают номера телефонов, по которым нужно сообщать о сепаратистах».

Изнасилования происходят и в Запорожье. Как рассказал источник в одной из местных тюрем, бойцы с шевронами «Укроп» и «Днепр» регулярно приезжают за заключенными. На ночь с разрешения начальства из тюрьмы для развлечения забирают по 10-15 женщин. В каком виде их возвращают по утру – комментарий не для слабонервных.

Что касается бойцов нацгвардии, то они, по словам местных жителей, в основном, грабят. Так, на прошлой неделе в мариупольскую больницу привезли раненого солдата. Когда стали готовить к операции и сняли одежду, то в трусах обнаружили ювелирные изделия, запрятанные в носок.

По словам местных жителей, из Мариуполя все награбленное — телевизоры, ноутбуки, юверилку — военнослужащие отправляют домой почтой. «Шерстят» в основном дома на окраинах города.
Правоохранительные органы во все происходящее не вмешиваются. Даже когда пропадают люди – принимать заявления от родственников не хотят.

«После того, что сделали с нами западенцы, я не хочу их видеть, я их ненавижу. Будь они прокляты до 10-го колена. Скольких они убили…. Моих соседей-пацанов поубивали. Сожгли заживо: с одной стороны соседей, и с другой. А они ведь не входили ни в какое ДНР», — рассказывает жительница Мариуполя.

«Пусть Украина оставит Донбасс в покое. Мы ждем, когда сюда придет ДНР. Путь уйдет отсюда украинская армия! Нам нужно отгородиться от воровской киевской власти, и с той инфраструктурой, что у нас есть, все будет нормально», — говорят жители Мариуполя.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1774 : 15 Декабря 2014, 21:58:24 »

15.12.14. Сообщение от руководителя ростовской организации "Русская община" Алексея Зотьева.

"Позвонила знакомая, проживающая в одной благополучной европейской стране и с волнением в голосе сообщила, что муж ее родственницы, военнослужащий одного из подразделений НАТО, был направлен в Украину, переодет в украинскую военную форму и доставлен на территорию Донецкого аэропорта. Также она сообщила что со слов этого военного, многие, кто под предлогом ротации заходит на территорию аэропорта – европейцы и американцы.
Также, в ходе общения, стала ясна и причина закрытия трех крупнейших аэропортов Украины – Запорожского, Харьковского и Днепропетровского. На взлетные полосы указанных объектов приземлялись транспортные самолеты НАТО, которые выгружали военную технику, боевые подразделения и боеприпасы. Подтверждения о доставке в Восточную Украину «помощи» от НАТО я получил и от других источников – местные жители в указанных городах подтвердили, что видели европейскую и американскую технику на территории летных терминалов. НАТО начало "мягкое" вторжение в Донбасс".
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1775 : 15 Декабря 2014, 22:02:06 »

 Видимо война на пороге....
 У меня внутри чувство какой-то, доселе неизвестное, вроде мир, покой, но какой-то очень сильно спокойный покой.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1776 : 15 Декабря 2014, 22:07:05 »

Даже само ЭТО слово страшно произносить..
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1777 : 15 Декабря 2014, 22:09:25 »

Даже само ЭТО слово страшно произносить..
да уж, слово страшное.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1778 : 15 Декабря 2014, 22:18:56 »

Эссе, не моё.

Доллар — вверх. Рубль, акции ряда российских компаний, цены на нефть — вниз. Продукты в магазинах дорожают, одежда, обувь и бытовая техника вот-вот рванут за ними вдогонку. Принятый на три года вперед бюджет уже потрескивает по швам. Крупные и средние игроки задраивают люки, сворачивая новые проекты, сокращая бюджеты уже существующих и увольняя лишних сотрудников.

Скажете, что мы такое уже проходили в 1998-м и 2008-м? Отвечу, что нет, такого тогда не было. Оба прошлых кризиса были стремительными и в разной степени сокрушительными, но нынешний (да-да, он уже среди нас, если вы еще не заметили) продлится минимум два-три года, а его последствия для страны будут, скорее всего, катастрофическими. Точнее, не для страны как таковой, а для нынешней системы, которая в нашей стране есть. Системы, в которой есть могучие, но малоэффективные госкорпорации, и есть все остальные — читай: малый и средний бизнес, который можно и нужно притеснять, задвигать, обирать и обвинять во всех бедах. Системы, в которой торговля сырьем и вообще торговля и перепродажа заменили собой производство. Система, в которой на одного предпринимателя приходится с десяток чиновников, его проверяющих и его же доходами кормящихся.

Нынешний кризис эту вот систему, сложившуюся за последние 14 лет, может разрушить до основания и преобразить страну до неузнаваемости.

Доходы от экспорта нефти и газа будут снижаться, будет снижаться и добыча, без американских, канадских и французских технологий, которые теперь, после принятия санкций, в Россию не поставляются. Из-за этого разойдется дырами бюджет. Владимир Путин, который все свое правление после 2004 года старался показать большей части населения, что он не даст их в обиду, вынужден будет звать под знамена тех, кому отдал на откуп те самые госмонополии. На кошельки «национальных достояний» ляжет затыкание пробоин в бюджете, перекредитование рушащихся банков и предприятий, субсидии безработным и жителям моногородов, пенсии наконец. Насколько хватит толщины кошельков — большой вопрос, но то, что они не бездонны, понятно уже сегодня.

При этом, никаких попыток справиться с ситуацией стратегически, а не тактически (заключая сделки с Китаем и переориентируясь на Индию) пока нет. Зато есть попытка отвлечь население от внутренних проблем внешней угрозой. Противопоставить себя снова всему миру, чтобы рабочий из Тамбова и доярка из-под Саратова терпели назло врагам и во имя Родины. И есть попытка превратить страну в кастрюлю со стальными боками, накрыть ее тяжелой крышкой в надежде, что и на этот раз пронесет. Не пронесет. Потому что дно вывалится.

Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1779 : 15 Декабря 2014, 22:24:55 »

Как же раньше кормились наши предки? Без всяких там американских диковин. Отчего же настоящее настолько катастрофично? Кто может ответить более просто?
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1780 : 15 Декабря 2014, 22:30:55 »

Развалили и споили деревню((((((((((. Нет "пищевой" безопасности. Поля заросли где бурьяном, а где ядовитым борщевиком. Нет хозяина на земле
  А это об Украине http://ubop.info/chtivo/page/2.html
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1781 : 15 Декабря 2014, 22:33:36 »

Так и кормились. Голод в России случался регулярно, при крепостном праве, так в порядке вещей. А вот правительство Александра  Третьего уже научилась прогнозировать и принимать меры.

А борщевик в Тверской области под четыре метра! Только жрать его нельзя, отрависся!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1782 : 15 Декабря 2014, 22:38:28 »

  А это об Украине http://ubop.info/chtivo/page/2.html
Новости уже почти месячной давности. Поэтому уже не совсем актуальны.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1783 : 15 Декабря 2014, 22:42:59 »

Бог не выдаст, свинья не съест.  Люди за огороды возьмутся. Слава Богу, это не ушло в далекое прошлое. Авось и покаяние на народ сойдёт, Бога вспомним. Кстати в "Обители" Захара Прилепина это хорошо раскрывается, для чего  нам всё это.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1784 : 15 Декабря 2014, 22:43:42 »



А борщевик в Тверской области под четыре метра! Только жрать его нельзя, отрависся!

Повсеместно он у нас там-и неизвестно откуда.Не было раньше ни кустика.Ощущение,что специально засеяли.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014, 22:47:31 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 117 118 [119] 120 121 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines