Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1254633 раз)
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1785 : 15 Декабря 2014, 22:45:31 »

Лена 03, это сайт, там есть и сегодняшние новости
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1786 : 15 Декабря 2014, 22:46:04 »

К большому сожалению (или, наоборот, к счастью? ), но давно известно, что русский мужик не перекрестится, пока гром не грянет.
Вот и приходится периодически Господу нашу землю сотрясать, дабы мужика в чувства приводить.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1787 : 15 Декабря 2014, 22:46:53 »

Лена 03, это сайт, там есть и сегодняшние новости

Тогда я не нашла. У меня вышли ноябрьские сообщения.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1788 : 15 Декабря 2014, 22:50:25 »

Есть ли шансы, что экономические санкции против Москвы смягчат политику Путина в отношении Запада?

— Экономические санкции стали для России на самом деле серьезной проблемой. Важно, как долго сможет Москва в такой ситуации продержаться. Сейчас цена на нефть упала до такого уровня, что перед Россией встала перспектива рецессии и неплатежеспособности. В 1985 году Саудовская Аравия пятикратно увеличила суточный объем добычи нефти, что автоматически привело к падению цен с 30 долларов за баррель до 10. Эти действия «задушили» Советский Союз: русским пришлось продавать свою нефть ниже рыночной цены, за 6 долларов, чтобы получить хотя бы какие-то средства для обслуживания своего долга. Я склоняюсь к тезису, что распад СССР начался не с перестройки, а с экономических шагов, которые предприняли против него США вместе с Саудовской Аравией. Советское государство лишилось кислорода. Похоже, что сейчас внедряется ровно тот же сценарий.


Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20141215/224937941.html#ixzz3LzuzOE4m
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Мне кажется, что это тоже элементы информационной войны. Ну не только же нефть есть у нас. Поживем-увидим. Господь не оставит. Все что ни попустит, все для спасения. Глядишь и стройняшками станем.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1789 : 15 Декабря 2014, 22:52:53 »

Это мнение польского банкира. У него свои интересы, у России свои.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1790 : 16 Декабря 2014, 06:09:13 »

Что за пессимизм на сайте?  Аналитикам, экспертам положено писать, а нам думать...Живу в глубинке и что-то не увидела обнищания...Продуктами, товарами магазины завалены и не лежат, все время полно покупателей. На дорогах автомобили уже не поедешь спокойно даже в нашем пенсионерскои Ишимбае, значит, как заправлялись так и заправляются (и не какие-нибудь шестерки).... И поля у нас засеяны и пшеницей, и подсолнечником и гречихой...В нашей Смакайке почти в каждом дворе корова и не одна, гуси, куры и т.д. Держат, значит есть чем кормить и за что покупать корм. В окрестных деревнях полно фермерских хозяйств, город завален мясо-молочной, овощной продукцией... И проблем полно, но они все как-то решаются... Идет информационная война, чем больше посеют паники в наши головы,тем быстрее мы действительно " рухнем" Надо не паниковать, а просто каждому на своем месте работать и вносить посильный вклад в экономику страны...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1791 : 16 Декабря 2014, 11:48:54 »

Все точно Наташа К написала - в глубинке спокойно и сытно. Питаемся и одеваемся хорошо, даже покупки новые совершаем. Терять нам особо нечего, так что ничего мы не боимся!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1792 : 16 Декабря 2014, 12:17:49 »

Говорят,начнётся-то всё со столиц,с больших городов.И побежим мы все в глубинку по деревням.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1793 : 16 Декабря 2014, 12:40:22 »

Деревню в два счёта спалить могут.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1794 : 16 Декабря 2014, 13:13:19 »

Деревню в два счёта спалить могут.
Значит, остается только крайний Север. Ну кто туда нормальный сунется, чтобы захватить и поработить?!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1795 : 16 Декабря 2014, 13:15:01 »

 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1796 : 16 Декабря 2014, 13:18:30 »

А там нефть-газ.Наоборот туда придут в первую очередь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1797 : 16 Декабря 2014, 13:25:02 »

Только без бесплатной медицины, образования, возможности получить бесплатное жилье
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1798 : 16 Декабря 2014, 13:29:14 »

Мои мысли прочитала, Наташа.  Как раз сижу, читаю ваши посты-размышления и про себя думаю, что к нам бы вас всех. У нас мало, что изменилось. Да и святой наш старец Севастиан пророчил, что "Караганду только краешком заденет". Мы себя тоже к ней относим, так как здесь вокруг земля многострадальная: по живому антиминсу ходим.
Так что, если что - милости просим! в тесноте, да не в обиде!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1799 : 16 Декабря 2014, 13:41:34 »

Бог всё устроит-я на Бога надеюсь.Он всем даст -то,что надо
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines