Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1253538 раз)
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1845 : 12 Января 2015, 11:50:02 »

Может, вы уже слышали?
Песня Вики Цыгановой - Письмо обаме - http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1%D0%B5&path=wizard&fiw=0.00185989&filmId=AjLmdGVgUXI&fiw=0.00185989

простите за неказистую ссылку. Не получилось красиво оформить. 
Записан

Гость
« Ответ #1846 : 12 Января 2015, 12:48:18 »

Судя по комментариям, беларусы нас то же ненавидят.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1847 : 13 Января 2015, 10:40:39 »

Наташа, белорусы и прикормленные "типа майданутых" граждане Беларуси это не одно и тоже. Очень много на форумах сидит проплаченных, которые получают за каждую 1000 знаков везде против России, против "чарочников-шкварочников" (так называют они беларусов, которые не хотят поддерживать местный майдан)  по 0,07 доллара.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1848 : 16 Января 2015, 14:42:38 »

Внимание!Внимание!Говорит .......Экстренное заявление от Порошенко.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1841


« Ответ #1849 : 16 Января 2015, 15:41:08 »

Ну какое это экстренное заявление?
репостная путаница, ну ее.
Новости в интернете напоминают мне рыбалку на воблер где-нибудь в необъятных Карельских озерах- где рыба голодная. Этакая крашенная рыбка забрасывается, а отовсюду...за ней рыбы, окуни...
(там можно на пустой  крючок ловить)
Смотрите, как забавно-это анонс новости...
В своем обращении к Украине, Порошенко заявил, что 15 января, Европарламент призовет руководство Евросоюза включить ДНР и ЛНР в список террористических организаций. Такое решение, по словам президента Украины связано с трагедией под Волновахой.
Порошенко выступил с экстренным заявлением


Европарламент-призовёт

А  вот далее сам текст

Порошенко сказал, что призовет руководство Евросоюза включить так называемые ДНР и ЛНР в список террористических организаций.

Это надо в тему русский язык- кто-кого к чему призовет.

Европарламент прошел уже. 15го приняли резолюцию по Украине.
Про террористические организации ничего не сообщается.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1850 : 16 Января 2015, 16:25:11 »

Из Фейсбука, Oleg Odintsovsky :

Вот мы все же не способны на великие чувства к другим народам. Особенно на негативные. Даже антисемитизм у нас какой-то бытовой. Все равно нам Марк Бернес близок так же, как Василий Шукшин. А стоило Рамзану встать с нами в строй – ну и где про «кормить Кавказ»?
Может, поэтому у нас русский национализм никак не заработает на полную катушку, как у прочих уважающих себя наций? На радость дворникам, рынкам и стройкам России, и в огорчение Холмогорову и иным спутникам несостоявшихся погромов. Они считают – мы не дотягиваем до национализма. Мне кажется, мы как-то наднациональны – то ли православное, то ли имперское, то ли интернационально-коммунистическое прошлое сказывается, то ли все вместе. Но чем больше мы смотрим на всяких херойствующих соседей, тем более пошлым нам это кажется. Не достойным зависти и уважения, а именно глубоко и безнадежно пошлым. За что потом, когда угар проходит, нациям часто бывает очень стыдно. Если даже удается избежать трибуналов.
Антиамериканизм? Да что нам делить с нормальными одноэтажными кукурузниками? А с итальянским или греческим фермером? Да, либеральные города и натовские «ястребы» - этих мы не воспринимаем. Но таки не по нацпризнаку. Если ты не убиваешь русских – мы про тебя вообще забыть можем. Вот кто с ходу назовет имя нынешнего грузинского президента? А сколько нам всякие тут рассказывали, что мы «такой личный неприязн испитываем – кущать нэ можэм»? И нет никакой неприязни – зато есть «Боржоми».
Ну не можем мы кого-то на гиляку за то, что он – другой национальности. Даже сволочь последнюю и убийцу. Пленных фашистов подкармливали. Которые к нам пришли ТАКОЕ вытворять – примерно на 5 Холокостов хватает. И что? Виновных в Холокосте ловят до сих пор по свету, русским же говорят: ваши погибшие миллионы – не считаются, раз после войны в половине Европы не было многопартийности и «Кока-колы». Вот это – ужас-ужас, а вы тут с вашими сожженными деревнями. Поэтому им и референдум в Крыму страшнее Одессы.
Зато как же мы любим тех, кто к нам хоть немного с пониманием. До смешного. Все долги прощаем – ребята, только не делайте антироссийских переворотов! Ну просто не превращайтесь в Украину, а? Ну разве так трудно без гиляк вменяемому человеку, которого еще не охмурили ксендзы с кружевными трусами и методичками на тему «Как победить коррупцию коллективными подпрыгиваниями»?
Может быть, всё это очень плохо. Что мы до упора наивно верим в братство и родство, как большевики в солидарность «немецких трудящихся» на фронте в 1917-м. Вместо того, чтобы сплотиться, выходить на площади в едином порыве, вводить, обходить с флангов, объявлять ультиматумы и войны из-за одного пленного капрала. До самого конца мы считаем, что у тех это – временное помутнение, которое скоро пройдет. Ну не может не пройти, в 21-м веке...
И это нам очень часто обходится весьма дорого – попытки верить в братство там, где другие полагаются на пропаганду и экономическое подчинение. Вполне возможно, неумение вовремя взбодрить национальное чувство – наша проблема. Но все равно не могу завидовать соседям, которым это удалось. Потому что их нацчувство стало банальным объектом манипуляции, когда проукраинский запал использовали против украинских интересов. Ведь у самих-то европейских наций национализм весьма и весьма евроскептичный.
Но зато мы гораздо острее чувствуем, когда нас хотят подчинить. Для нас абсолютный нонсенс, чтобы нация, дружно кричащая «слава моей стране – героям слава!», делала это ради договора, отменяющего госсуверенитет и взрывающего внутренний межнациональный мир. Патриотическое чувство в нас сильнее национального. Либо они просто совпадают. Повторюсь, может быть, это не есть хорошо. Я иногда даже завидую националистам. Потому что, например, когда вдруг вижу по самому первому каналу страны так называемый «русский шансон» - у меня рука тянется к пульту переключить на «Культуру», где показывают совсем не русского Джо Дассена.
Это никак не отменяет категорического императива, что надо помогать русским в Новороссии. Как, впрочем, и украинцам там же. И абхазам. И южным осетинам. И сербам. Всем, кому больше никто, кроме нас не поможет. Не все потом оказываются исторически благодарными, не все помнят добро больше зла. Но я все равно благодарю Бога, что я – москаль. Даже если меня сейчас какие-то другие народы не любят и наказывают именно за это. В такие минуты я радуюсь, что мы не похожи на них. Наверно, это тоже национализм
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1851 : 16 Января 2015, 16:49:43 »

Вот еще интересно "Сорос: Россия не может оставить украинцев дохнуть из-за голода и холода"

http://m.pravda.ru/news/world/northamerica/usacanada/15-01-2015/1243869-soros-0/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1852 : 16 Января 2015, 22:29:44 »

Из Фейсбука, Oleg Odintsovsky :

Вот мы все же не способны на великие чувства к другим народам. Особенно на негативные. Даже антисемитизм у нас какой-то бытовой. Все равно нам Марк Бернес близок так же, как Василий Шукшин. ....

Верочка, Спаси Бог! Очень статья по душе пошла!

Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1853 : 16 Января 2015, 23:12:57 »

Они кругом одинаково противные.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1854 : 17 Января 2015, 11:48:11 »

Вот статья Захара Прилепина, 2013 года, ну очень интересно

http://yug.svpressa.ru/politic/article/78319/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1855 : 17 Января 2015, 12:10:52 »

Да уж...
Теперь только молиться, чтобы здравости хватило нашему народу не подцепить духовную проказу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1856 : 20 Января 2015, 15:14:06 »

У меня сейчас появились заочные знакомые на Донбассе, у кого-то, наверное, тоже есть за кого помолиться. Давайте на соборную молитву соберемся? Поименно...
Вот мои имена:
протоирей Александр
протоирей Олег
Александр
Александр
Александр
Ольга
Ирина
Ольга
мл. Ариадна
мл. Елизавета
Евгения
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1857 : 20 Января 2015, 16:25:19 »

Я "за"
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1858 : 20 Января 2015, 16:27:39 »

Да,нужно помолиться
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1859 : 20 Января 2015, 17:09:08 »

Конечно, за.
Чуть позже свой список напишу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines