Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1253644 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1965 : 13 Февраля 2015, 17:10:18 »

Сегодня целый день по телевидению говорят об усилении обстрелов Донбаса и Луганска и прилегающих территорий. И риторика Порошенко более чем воинственна, впрочем, как и в верховной раде. Так, что сводка вполне правдоподобна...  Снова большие жертвы среди мирного населения....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1966 : 13 Февраля 2015, 17:17:24 »

Население из зоны не выпускают, нет света, нет воды. Когда приехала водовозка, было спокойно, но когда собрались люди- начался обстрел, есть погибшие. Все разбежались без воды. Люди говорят, что есть наводчики((((.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1967 : 13 Февраля 2015, 17:18:01 »

Ирина Белоколос живет в Донецке.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1968 : 13 Февраля 2015, 17:24:50 »

Я не понимаю, почему только с  15 февраля остановка огня? Дать напоследок настреляться, что ли?
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1969 : 13 Февраля 2015, 17:37:29 »

Юля, я тоже этого не понимаю. СКОЛЬКО МОЖНО УБИВАТЬ ??
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1970 : 13 Февраля 2015, 17:40:48 »

Видно они (Порошенко и иже с ним) все заранее просчитали. Перед прошлыми минскими соглашениями их военные были в котле, и сейчас. Прошлое прекращение огня они использовали для подтягивания войск, техники, и фактически нарушали эти соглашения, а ополченцев обвиняли в том, что они отвечали огнем на обстрелы.((( Так и сейчас что-то мутят и скорее всего с ведома европейских эмиссаров
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1971 : 13 Февраля 2015, 18:24:30 »

То, что что-то мутят - это было сразу ясно. Хочешь прекращения огня - прекращай немедленно, а не в ближайшем будущем.
Очень жалко людей.. Спаси и сохрани их Господь!

потрошенко и иже с ним  прочно забронировали себе места в аду.
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1972 : 13 Февраля 2015, 20:15:52 »

Господи, спаси и сохрани жизни людей!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1973 : 13 Февраля 2015, 22:03:25 »

 

Я люблю тебя, Украина...

 
Я люблю тебя, Украина.
Лик твой светлый, народ твой простой.
Но скажи мне без всякой гордыни –
Разве плохо быть младшей сестрой?

Нас  теперь  за богатые кланы
Друга  друг -  зовут убивать.
Украина моя, где же правда?
Украина моя! Ты же мать!

Гордость нации - добрые люди.
Не веночек и лента с косой.
Чтоб на помощь - по первому зов!
Чтобы в горе - душою босой!

Чтобы сын твой не стал кровопийцей
И не думал, как ближнего съесть.
Вот где будет  народа единство
И для нации  слава и честь.

Я люблю тебя, Украина.
В час страданий  сильней во сто крат.
Просто вспомни: ты с русским едина.
Старший брат - он всегда старший брат.

Ирины Вязовой
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1974 : 14 Февраля 2015, 00:43:40 »

Видно они (Порошенко и иже с ним) все заранее просчитали. Перед прошлыми минскими соглашениями их военные были в котле, и сейчас. Прошлое прекращение огня они использовали для подтягивания войск, техники, и фактически нарушали эти соглашения, а ополченцев обвиняли в том, что они отвечали огнем на обстрелы.((( Так и сейчас что-то мутят и скорее всего с ведома европейских эмиссаров
Они по чёткому плану действуют.И Меркель, и Волланд и пр.тоже.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1975 : 14 Февраля 2015, 23:22:04 »

Эксклюзив. Бывшие заключенные с Чернухино.

Все стало с ног на голову, злодеи стали героями. Воистину только Господь сердеведец, что у кого на душе.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1976 : 16 Февраля 2015, 19:21:39 »

Переношу сюда фб-пост о.Владимира Вигилянского.

Завтра суд над протоиереем Алексеем Греку
Об этом сообщил одесский интернет-ресурс «Думская.net». Уголовное дело в отношении настоятеля Петро-Павловского храма Украинской православной церкви Московского патриархата (село Камышовка Измаильского района) было открыто на основании статьи 110 УК Украины – «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины».
Как утверждает следствие, он с амвона и на страницах храмовой газеты «Откровение» предсказывал скорое «возрождение единой Руси» и призывал прихожан вступать в «православные дружины» для борьбы с «Антихристом в лице киевской хунты». Один из номеров газеты, – утверждает «Думская.net», – которая, кстати, печаталась по благословению митрополита Одесского и Измаильского, есть в интернете.
Надеюсь, что священнослужителя не посадят в тюрьму на срок до 5 лет.
Но обсуждение жителей Одессы на форуме ресурса (сотни комментариев) говорит о том, что приговор будет «по полной»:
– Гражданина Саввина (он же Агафангел), надо привлечь за соучастие, а возможно и организацию террористической организации. То, что он сейчас залег на дно, не оправдывает его пакостные и явно преступные действия в последние годы
– Пора действовать компетентным органам, а верующим провести переоценку ценностей. Зачем нам посещать храмы патриархата страны-агрессора, где глава церкви поощряет войну, ни разу не обратился к главе государства с просьбой о ее прекращении. И вообще пора заняться настоящим духовным воспитанием верующих. А церковью МП нужно что-то решать, это же конкретная подрывная деятельность.
– Ликвидировать таковую на территории Украины, а храмы передать УПЦ КП или украинской автокефальной, хоть с попами (кто примет этот шаг украинцев) или без попов (где желание украинского народа не примут). Был бы, как говорится, храм, а пастырь всегда найдётся. Главное, чтобы имущество, приобретенное на деньги украинцев, в московию не утащили.
– В УПЦ МП арестовать счета, арестовать имущество, арестовать промоскальских попов. Украина достаточно населена, чтобы иметь свою православную церковь, как оно и было в прежние времена. Кому нужны тут попы из самозваного москальского патриархата?
Помолимся за отца Алексея!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1977 : 16 Февраля 2015, 20:26:49 »

Господи,какой кошмар!Спаси и сохрани!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1978 : 16 Февраля 2015, 20:33:08 »

Кошмар не то слово! Что грядёт?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1979 : 16 Февраля 2015, 20:44:45 »

Как же диавол нас ненавидит
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines