Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1253881 раз)
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1980 : 16 Февраля 2015, 20:47:31 »

А в чем кошмар? Задвинь Вигилянский аналогичную речугу со своего амвона, аналогичная реакция и была бы.
Тут уж или родину любить, или в тряпочку молчать.
А Украинскую церковь мы так и так потеряли для себя, благодаря мудрейшему руководству Мудрейшего Миссионэра.
 А ведь еще лет 7 назад мы так мирно уживались с "ширими западэнцями" в гостинице Переславльского Никитского монастыря!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1981 : 16 Февраля 2015, 20:54:43 »

Помолитесь. Для этого текст выложила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #1982 : 16 Февраля 2015, 20:55:49 »

Я считаю, что в немалой степени. Дали бы УПЦ желаемую ими автокефалию, были бы им православные братья - раз.
Денисенкиному расколу тут же наступил бы конец, потому что не за что б стало бороться,- два.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1983 : 16 Февраля 2015, 21:03:11 »

А ещё то-то в Белоруссии хочет автокефалии-был разговор,читала
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1984 : 16 Февраля 2015, 21:16:58 »

Я считаю, что в немалой степени. Дали бы УПЦ желаемую ими автокефалию, были бы им православные братья - раз.
Денисенкиному расколу тут же наступил бы конец, потому что не за что б стало бороться,- два.
Павел, Ты бывал в наших краях?Здорово!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1985 : 18 Февраля 2015, 01:46:44 »

Господи, спаси, помилуй и сохрани протоиерея Алексия!
Господи, буди милостив к рабам Твоим!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1986 : 18 Февраля 2015, 01:48:12 »

поступила такая вот сводка:

18.02.15. Анализ итогов "зимней кампании" от военного обозревателя "Шурыгина".

"Итак, зимний этап военной компании на юго-востоке Украины завершён. Есть ещё, конечно, вероятность, что он полыхнёт в ближайшие часы снова, так как кризис под Дебальцово не разрешён и в окружении остаются от 1500 до 3000 украинских военных и гвардейцев, и судьба их с каждым днём всё более драматична. Но, с большой долей вероятности, этого не произойдёт. Скорее всего, укры поупрямятся, покочевряжатся (в основном для внутреннего зрителя!) и тихо котёл сольют – войска выведут. В этом случае общий позор от утери «дебальцевского кармана» всё же меньше военной катастрофы масштаба «Иловайск 2», если котёл будет уничтожен силами ополчения.....
Каковы же выводы можно сделать из этой компании?
Главный из них – со всей очевидностью стало понятно, что военного решения у проблемы Донбасса нет. Задействовав все имеющиеся ресурсы как в людях, так в технике и вооружении, украинское руководство не только не смогло добиться стратегического превосходства, но и просто не смогло достигнуть каких-либо внятных тактических военных успехов. Планы нанесения эффектного военного поражения «сепаратистам» с треском провалились. «Реванша» за Иловайск не получилось. Вместо него образовался «Иловайск 2» - «Дебальцевский котёл», что делает компанию для Киева полностью проигранной. Особенно в условиях того, что в этой компании не был задействован главный силовой «аргумент» - «Северный ветер» - ввод организованных отрядов добровольцев с севера. Со всеми задачами ополчение справилось самостоятельно, при минимальной военной и технической помощи «северян», которые в этот раз не зашли на территорию Донбасса ни одним своим штатным подразделением.
Конечно, Киев запустил на всю мощь свою пропагандистскую машину, пытаясь превратить очередное поражение в «перемогу» над всей российской армией, но для специалистов итог очевиден.
Понятно, что теперь Киев потребует от своих союзников поставок самого современного вооружения и начнёт ещё более ускоренными темпами наращивать свою военную мощь, но, даже в условиях массированных поставок современного вооружения от США и НАТО, патовую для Киева ситуацию уже не изменить. Россия легко компенсирует эти поставки аналогичными поставками ополчению, и всё это лишь превратит войну, в ещё более кровавую и бессмысленную. Поэтому Киеву предстоит пережить жестокое военно-политическое похмелье и перейти, наконец, к реальным переговорам с Донбассом…"
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1987 : 18 Февраля 2015, 02:09:05 »

Меня лечил донецкий врач

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из «Градов»,
И полбольницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я - чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребенка мертвого качает.

Мать, я - чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: «Стой!
Ложись, сопляк!» - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Автор неизвестен.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1988 : 18 Февраля 2015, 02:13:33 »

Именно так!
СпасиБо, Ксюша!
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1989 : 18 Февраля 2015, 05:00:00 »

Из Дебальцево некого эвакуировать - все жители убиты карателями контрольным в голову (((((((((((((((

http://donbass.center/news/2961-iz-debalcevo-nekogo-evakuirovat-vse-zhiteli-ubity-karatelyami-kontrolnym-v-golovu.html

Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1990 : 18 Февраля 2015, 05:04:39 »

ВАРВАРСТВО Они с детьми погнали матерей И яму рыть заставили, а сами Они стояли, кучка дикарей, И хриплыми смеялись голосами. У края бездны выстроили в ряд Безсильных женщин, худеньких ребят. Пришел хмельной майор и медными глазами Окинул обреченных... Мутный дождь Гудел в листве соседних рощ И на полях, одетых мглою, И тучи опустились над землею, Друг друга с бешенством гоня... Нет, этого я не забуду дня, Я не забуду никогда, вовеки! Я видел: плакали, как дети, реки, И в ярости рыдала мать-земля. Своими видел я глазами, Как солнце скорбное, омытое слезами, Сквозь тучу вышло на поля, В последний раз детей поцеловало, В последний раз... Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас Он обезумел. Гневно бушевала Его листва. Сгущалась мгла вокруг. Я слышал: мощный дуб свалился вдруг, Он падал, издавая вздох тяжелый. Детей внезапно охватил испуг,-- Прижались к матерям, цепляясь за подолы. И выстрела раздался резкий звук, Прервав проклятье, Что вырвалось у женщины одной. Ребенок, мальчуган больной, Головку спрятал в складках платья Еще не старой женщины. Она Смотрела, ужаса полна. Как не лишиться ей рассудка! Все понял, понял все малютка. -- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать! -- Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи. Дитя, что ей всего дороже, Нагнувшись, подняла двумя руками мать, Прижала к сердцу, против дула прямо... -- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама! Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь? -- И хочет вырваться из рук ребенок, И страшен плач, и голос тонок, И в сердце он вонзается, как нож. -- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты вольно. Закрой глаза, но голову не прячь, Чтобы тебя живым не закопал палач. Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.-- И он закрыл глаза. И заалела кровь, По шее лентой красной извиваясь. Две жизни наземь падают, сливаясь, Две жизни и одна любовь! Гром грянул. Ветер свистнул в тучах. Заплакала земля в тоске глухой, О, сколько слез, горячих и горючих! Земля моя, скажи мне, что с тобой? Ты часто горе видела людское, Ты миллионы лет цвела для нас, Но испытала ль ты хотя бы раз Такой позор и варварство такое? Страна моя, враги тебе грозят, Но выше подними великой правды знамя, Омой его земли кровавыми слезами, И пусть его лучи пронзят, Пусть уничтожат безпощадно Тех варваров, тех дикарей, Что кровь детей глотают жадно, Кровь наших матерей... Муса Джалиль, 1943

Записан

[/url]
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1991 : 18 Февраля 2015, 09:11:44 »

О Дебальцево -  просто не слов!......


Царствие Небесное всем невинно убиенным мирным жителям!

Если бы наши слова что-то могли изменить!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1992 : 18 Февраля 2015, 10:39:41 »

Царствие Небесное невинно убиенным мирным жителям!

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1993 : 18 Февраля 2015, 10:43:22 »

Упокой, Господи, души всех невинно убиенных жителей Новороссии, прости им все грехи и прегрешения, и даруй им царствие Небесное!
Записан

[/url]
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1994 : 18 Февраля 2015, 12:22:24 »

Царствие Небесное невинно убиенным мирным жителям!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines