Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1174419 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #900 : 30 Марта 2013, 12:29:39 »

Красота на окошке!А я совсем не приспособлена к цветам.
Хотя в детстве-юности разводила клумбы на балконе

Лена, вот абсолютно с Ириной согласна! Когда твои рассказы читаю,словно у ангела под крылышком себя чувствую:тихо, спокойно, радостно.Дар Божий у тебя!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #901 : 30 Марта 2013, 12:38:28 »

Мы ведь летом в разъездах.Когда бабушка жива была -следила за цветами,за черепахой.А теперь кому?

Летом посажу на балконе цветы и уеду.Не вижу всей красоты.

А у меня и подсолнухи росли огромные-очень солнечный балкон!И настурция,и бархатцы,и огурцы,и чечевица.
Раньше,ещё в школьные годы- и космеи,и астры.

Каждый год думаю-съезжу в Оби ,привезу в горшках готовые цветы,расставлю на балконах.Да они живут-то всего ничего.Через месяц засохнут, редко их удаётся сохранить,чтобы росли  и цвели дальше.
У нас ещё ветры зверские-дом-башня на горе,а за ним парки.Все горшки посносит.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #902 : 31 Марта 2013, 12:20:07 »

Это вам для весенне-летнего настроения.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 12:22:22 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #903 : 31 Марта 2013, 12:30:23 »

Да, Наташ, я тоже всё думаю - из чего такие крыши.
У них совсем нет таких высоких заборов, как у нас.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #904 : 31 Марта 2013, 12:33:19 »

Ну у них же не было Троцкого и колхозов. Да и традиции другие.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #905 : 31 Марта 2013, 12:39:32 »

Да не, у нас рядом с дачами деревни были. Там по-разному. У кого штакетник был, у кого глухой забор из досок.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #906 : 31 Марта 2013, 12:40:11 »

А я не смогла посмотреть, не грузится у меня видео
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #907 : 31 Марта 2013, 12:43:42 »

Верочка, может, позже загрузится? Там много еще всяких видео похожих. Приятно посмотреть, когда за окном медленное таяние снегов и серость в небе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #908 : 31 Марта 2013, 13:02:27 »

Красота! Но у наших форумчан не хуже цветы.

Интересные у них (в ролике) крыши, как будто мох.
Меня тоже крыши заинтересовали. Мне нравятся такие домики, чем то на украинские хаты похожи.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #909 : 31 Марта 2013, 13:11:08 »

Я слышала, у них законодательство стоит на страже интересов исторического облика страны. Не только в городе, но и в любой деревне. Потому и дома, и сады выглядят традиционно и немного архаично. Уютно, конечно. Ухоженность и чистота немыслимая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #910 : 31 Марта 2013, 13:17:50 »

  Не знаю, на чем оно стоит. У нас закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло. Кажется, так.
При строительстве дачных домиков в садовых товариществах раньше было правило красной линии. Т.е., все дома должны были быть построены по одной линии. Ни ближе, ни дальше. Этот закон и сейчас существует. Применяется ли на практике? Не знаю. А вот в деревне такого правила нет. Где хочешь, там и строй свой дом. В пределах своего участка, конечно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #911 : 05 Апреля 2013, 19:23:53 »

А у меня фиалочки зацвели.До этого одна только зелень наростала, а тут вдруг ,бац,и зацвели...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #912 : 05 Апреля 2013, 19:26:54 »

 
А ещё перец распикировала на днях...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #913 : 05 Апреля 2013, 19:29:10 »

Красоточки какие!!!!!
Людочка, я тут подглядела, что у сиреневой фиалочки два листка с белыми полосками. Люда, удали их, пока на остальные листики не перешло.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #914 : 05 Апреля 2013, 19:35:36 »

Танюш, спасиБО!!!! Сейчас удалю.А у беленькой пятна коричневые на листочках.Почему? Что делать?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines