Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173579 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #435 : 14 Июня 2012, 20:14:44 »

А лилии разные или одинаковые.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #436 : 14 Июня 2012, 21:52:06 »

у меня тоже зацвели лилии белые. Такая же только жёлтая первый раз цвела очень несмело и быстро облетела.Жду ещё одну новую, стрелку выбила, даже не знаю, какого будет цвета. Но аромат, да ... никакие духов не надо! 
Ещё люблю анютины глазки, зацвели рано, но дикая жара и им видно не нравится, стали мельчать, сохнуть.
 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #437 : 14 Июня 2012, 21:57:02 »

Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #438 : 14 Июня 2012, 22:05:32 »

 У неё лилии белые,красные,рыжие.В основном белые.

...В Москве везде анютины глазки на клумбах,и ещё петунья появилась,бегония и бархатцы.Смена цветов после весенних тюльпанов.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #439 : 15 Июня 2012, 09:27:43 »

Надежда, очень красивые цветы! Лилия вообще чудесная!

 Хочу спросить, сколько лет нужно растить такую красоту?

Надежда, как интересно ты написала про погреб, про картошку в ящиках подробнее напиши пожалуйста.

Девочки, какие вы умницы! Божьей помощи вам и хороших урожаев!

СпасиБо за добрые пожелания, Ксюша!
Пишу про картошку: муж из чего было сколотил коробки без дна размером 60*60, высотой примерно 50 см, одна емкость - это просто скрепленный в кольцо остаток линолиума, вскопал землю на уровень штыка, взял хорошие клубни с крепкими ростками и прикопал на уровне верхнего слоя почвы - не заглубляя, потом, как только появлялись ростки, присыпал их.

 Картошка поливалась и хорошо удобрялась перегноем. Там сбоку степлером прикреплены куски агротекса - закрывали от холода, но один раз все-таки не усмотрели и прихватило морозом пару кустиков. Постепенно емкости наполнились, как только угроза заморозков миновала, ростки перестали засыпать. Но это эксперимент, Саша хочет на будущий год сколотить один большой ящик  на 8 клубней, посмотрим, что будет. Вообще, люди сажают так картошку, надставляя сверху ящики, или шины автомобильные. В таких высоких "грядках" до мешка картошки с одного клубня вырастает, у нас, наверное, с ведро будет, отчитаюсь обязательно.

У меня заболела пара кабачков, они сидят на старом перегное пятилетней давности, не знаю в чем дело. Похоже на сухую гниль, но я в этом совсем не разбираюсь. Кажется, переусердствовали с поливом. Может, кто что подскажет? Можно ли спасти?


*  (62.42 Кб, 320x240 - просмотрено 1273 раз.)

*  (52.37 Кб, 200x150 - просмотрено 1156 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2012, 09:53:30 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #440 : 15 Июня 2012, 09:46:13 »

у меня тоже зацвели лилии белые. Жду ещё одну новую, стрелку выбила, даже не знаю, какого будет цвета.
Надя, красота какая!  Расскажешь покажешь потом какая еще новенькая лилия будет цвести?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #441 : 15 Июня 2012, 10:22:09 »

Подруга покупала в "Оби" луковицы с зачатками лилий и высадила их весной.В июне целое дерево лилий выросло и расцвело!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #442 : 15 Июня 2012, 10:22:52 »

У нас у храма поспела черешня и на ней обосновались дрозды!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #443 : 15 Июня 2012, 11:36:44 »

Надя, это мучнистая роса.
Удали пораженные листья. Опрыскать можно ТОПАЗОМ, ХОМом ТОПСИНОМ (0,1%) или БАЙЛЕТОНОМ (0,1%). Опрыскать почву вокруг, диаметр -1м. Они отойдут, польёшь хорошо, только не на листья, а под корень. Полив на следующий день после обработки, можно навоз или куриный помет развести с водой и полить.


http://www.sadvin.ru/sadovye-dela/kalendar-rabot/kalendar-rabot-iyun.html
 Вот ссылка Популярное Садоводство
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #444 : 15 Июня 2012, 11:42:40 »

Красивы белые лилии, у меня их тоже очень много. Аромат сказочный. Согласно библейской легенде, когда архангел Гавриил явился к Марии с благой вестью, в руках у него были белые лилии. В христианской традиции лилия является символом непорочности, цветком Богородицы.
 Купила я луковицы лилий различных цветов  и посадила, они у меня так не уверенно всходят, низкорослые (от жары).
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #445 : 15 Июня 2012, 13:42:18 »

Надя, это мучнистая роса.
Удали пораженные листья. Опрыскать можно ТОПАЗОМ, ХОМом ТОПСИНОМ (0,1%) или БАЙЛЕТОНОМ (0,1%). Опрыскать почву вокруг, диаметр -1м. Они отойдут, польёшь хорошо, только не на листья, а под корень. Полив на следующий день после обработки, можно навоз или куриный помет развести с водой и полить.


http://www.sadvin.ru/sadovye-dela/kalendar-rabot/kalendar-rabot-iyun.html
 Вот ссылка Популярное Садоводство
СпасиБо, Ксения! Если честно, я только на тебя и надеялась!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #446 : 17 Июня 2012, 09:34:36 »

Лилии очень красивы! И аромат у них такой благоухающий!
И анютины глазки замечательные! СпасиБО, Надя!
Записан

Господи, помилуй!
Наталья Б.
Гость
« Ответ #447 : 17 Июня 2012, 11:16:45 »

Не далеко то нашего храма,на клумбе у нашей прихожанки растут "анютины глазки" необычно маленькие и листья и стебель совсем иные.Очень красиво смотрится когда их много,жаль мой телефон не сохранил эти фото,флешку сын забрал,памяти нет на карте.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #448 : 18 Июня 2012, 12:43:08 »


Мне очень нравятся эти цветы: неприхотливые и веселые. ))



Подсмотрела идею для вьющихся цветов (у меня посажены вьюнки) в одной умной книге, но там были бамбуковые шестики, за неимением таковых пришлось натянуть бечевку.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #449 : 18 Июня 2012, 12:47:00 »

Здорово! Идея высадки вьюнков в виде пирамиды - хорошая идея. Надюша, спасибо за фото!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines