Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 162 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше любимое блюдо  (Прочитано 1646770 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1305 : 29 Сентября 2013, 17:45:38 »

Магазинная рыба, а также любой брикет замороженный, сейчас нестесняясь шпигуют влагой. Пока разморозишь- почти половина "вытекла".
Поэтому , если и берем, то только свежепойманную у рыбаков.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1306 : 29 Сентября 2013, 17:47:11 »

Я  потрошеную беру,  филе реже. Ну или стейки, у меня тоже не получается  ровно рыбу разрезать.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1307 : 29 Сентября 2013, 17:56:30 »

Тоже люблю крабовую рыбу.... а свежую, еще больше...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1308 : 29 Сентября 2013, 17:59:10 »

рыбу обожаю, а готовить не умею.( поэтому всегда в гостях или в столовой беру рыбку любую и в любом виде...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1309 : 29 Сентября 2013, 18:03:31 »

Берешь рыбку, чистишь, снаружи-внутри солью натираешь, лучше морской, конечно. Перчиком посыпаешь. Если форель или типа того - в брюшко можно напихать кучу нарезанного укропчика. Лимончик туда ж. Заворачиваешь всё енто великолепие в фольгу, кладешь на лист - и в духовку. Если хочешь корочку - за пару-тройку минут до готовности раскрываешь фольгу. Всё.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1310 : 29 Сентября 2013, 18:09:35 »

Или стейки посолить, положить на каждый лук полукольцами, можно по долечке помидорки, полить майонезиком, еще и сыром тертым сверху и в духовку.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1311 : 29 Сентября 2013, 18:13:39 »

да пробовала я все это. Или сухая-пресухая получается или недожаренная или какая-то еще... короче, не вкусная.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1312 : 01 Октября 2013, 16:12:39 »

Что можно из бедра индейки приготовить? На кости. Мне быстро сообразить надо. Поможите, люди добрые.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1313 : 01 Октября 2013, 16:25:36 »

Этот рецепт подойдет. СпасиБО, Наташа!
У меня час в запасе. То, что нужно. Иду творить.
Кайенского перца нет только, ну да не беда. Чили положу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1314 : 01 Октября 2013, 16:27:41 »

Алла, сделай солянку с индейкой. Будет интересно.
Сегодня запекала молодого петуха (домашнего), порубленного на куски. Предварительно мариновался ночь в смеси соевого соуса, майонеза и лимонки + пряности. Жестковат  оказался, особенно голяшки, видать, прыткий был.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1315 : 01 Октября 2013, 16:30:11 »

Солянка? Дело хорошее. Только капусты нет, жаль. Тогда в другой раз солянку.
Всё, потопала к мартену. Всем СПАСИБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1316 : 01 Октября 2013, 16:57:03 »

Ниче се. Это не готовка, это подвижничество.
Я люблю, когда всё быстро делается. Индейка, кстати, ужо в духовке. На всякий случай в фольге запекаю, чтоб не пригорело и посочнее было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1317 : 01 Октября 2013, 16:58:44 »

Хорошие рецепты, но больно долгие, я люблю, чтобы было просто и быстро (ну а если вкусно, то ващщеее!).  

Шучу. Бывает настроение и для таких блюд.

Стала отправлять - а Алла что-то подобное уже написала 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1318 : 01 Октября 2013, 17:13:06 »

Когда у кого-то из моих коллег муж уезжал в командировку, освободившаяся от семейных оков женщина бросала боевой клич, и мы собирались у нее дома на великий жрач. Такие мастерицы были, это что-то! Большей вкусноты я ни в каких ресторанах не пробовала. Все считали своим долгом меня накормить. Я была младшая и жутко худая. Потом до дома ползком добирались. Ну, а со следующего утра женщины - опять на диету. Зато какие воспоминания!!! Сейчас, если кто мне звонит из прошлой жизни, непременно вспоминаем эти наши посиделки. Хорошие времена были. Весело жили, кто бы что не говорил.
  А мужья ничего не знали. Это наш всеобщий страшный секрет был.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1319 : 01 Октября 2013, 17:18:28 »

  Классно! У нас на работе тоже были типа таких посиделок.
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 162 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Ваше любимое блюдо
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines