Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173744 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #1725 : 09 Июля 2014, 18:47:30 »

Ксюша, хочу сказать ОГРОМНОЕ, спасибо!
Вишни, правда, не ведро. Но и не три штучки. Полакомились, но девочки, какие птицы наглые, повесила блестки, чтобы вишню не клевали, так сорока на моих глазах ленту сдернула и в наглую сорвала вишню, а воробьи клюют только спелую с одного бока, т.е. со мной делятся, чтобы мне обидно не было.
Ксюша, что можно сделать? Они летать умеют, а я нет.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1726 : 09 Июля 2014, 19:58:36 »

Делиться надо!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1727 : 09 Июля 2014, 21:06:10 »

Ксюша, что можно сделать? Они летать умеют, а я нет.
Света! Учи слова, классик для тебя, быть может, старался!
А.Н.Островский
МОНОЛОГ КАТЕРИНЫ (драма "Гроза")
Отчего люди не летают?
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь?

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1728 : 09 Июля 2014, 21:44:01 »

Сразу вспоминается старый фильм (не помню названия уже), где актрисса Жанна Болотова (так кажется, если не ошибаюсь) великолепно читает этот монолог. Фильм военный, помнится..
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #1729 : 09 Июля 2014, 21:47:03 »

Видела как наши Петербуржские вороны орудовали в только что посаженной клумбе . Они прохаживались в цветущих бегониях и обрывали розовые цветочки. Думала что им интересно яркое, но нет... оборвав цветочки, они тянули за стебли и только что закопанная рассада очень легко вырывалась из земли обратно. Это им тоже было интересно
И что с ними делать   Отругала их и сказала как им не стыдно, в таком городе, в самом центре, прямо под копытами лошади Петра I!!!!
Практически имела успех и среди ворон и среди прохожих

А неделю до этого шла там же и увидела развороченную клумбу с анютиными глазками, также разбросанные кустики рассады ярких, оранжевых цветов. Тогда подумала на людей...

Света, договорись о проценте со своими пернатыми
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1730 : 09 Июля 2014, 21:49:28 »

  О, как! Хулиганье летающее!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1731 : 09 Июля 2014, 21:58:43 »

Вороны очень умные птички, сообразительные.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #1732 : 09 Июля 2014, 22:14:05 »

Вам смешно , а я специально для сына с невесткой берегла, а теперь одни косточки на дереве весят,  вот пусть они делятся и проценты с ними определяют, а то ишь в Германию в отпуск полетели , надо было у матери на огороде отпуск проводить.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1733 : 09 Июля 2014, 22:21:23 »

И моя ребенка не в огороде сидит, а примерно в том же направлении улетела, что и твои дети, правда, не в отпуск, а наоборот. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1734 : 10 Июля 2014, 11:03:04 »

Вороны очень умные птички, сообразительные.

мама моя сердобольная как-то подобрала ворону подраненую зимой, взяла домой, жааалко!!
  --уделано было всё!!, мы к ней даже в гости не заходили, так, на пороге заглянем и уйдём, весной выпустила! но у мамы впечатления самые положительные об ней---шибко умные, говорит, птицы!!, но мама моя очень своеобразная , регулярно предлагает мне взять очередную, где-нибудь увиденную бездомную  собачку--"Жень, возьми щеночка, такой весёлый!!!"
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1735 : 10 Июля 2014, 12:44:45 »

У нас ворона дня два жила, а галка полгода. Забавные они.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1736 : 10 Июля 2014, 14:29:02 »

Ксюша, хочу сказать ОГРОМНОЕ, спасибо!
Вишни, правда, не ведро. Но и не три штучки. Полакомились, но девочки, какие птицы наглые, повесила блестки, чтобы вишню не клевали, так сорока на моих глазах ленту сдернула и в наглую сорвала вишню, а воробьи клюют только спелую с одного бока, т.е. со мной делятся, чтобы мне обидно не было.
Ксюша, что можно сделать? Они летать умеют, а я нет.

Я рада очень, Светочка, твоему урожаю! Это Господь помог.

 Чем птиц отпугнуть...да ничем, он такие умные нынче. Народ марлю накидывает на дерево, ты сильно высоко вишни расти не давай, срезай, боковые ветви формируй. Так урожай собирать лучше, а также опрыскивать и защищать от птиц.

Ещё вспомнила Ультразвуковой отпугиватель птиц "Weitech WK-0020". Только нужно отпугиватель хорошей фирмы найти, чтобы действенен был. Надо у людей поспрашивать, у нас не клюют, для нас это проблема не актуальна.
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1737 : 16 Июля 2014, 15:14:37 »

у мамы на даче цветут розочки


*  (243.33 Кб, 1072x712 - просмотрено 1209 раз.)

*  (226.58 Кб, 858x570 - просмотрено 1230 раз.)

*  (200.83 Кб, 858x570 - просмотрено 1321 раз.)
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1738 : 16 Июля 2014, 15:16:35 »

Светочка, удивительной красоты розы. На зиму укрываете чем-то? Как они зимуют?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #1739 : 16 Июля 2014, 15:23:06 »

в прошлые выходные чуть деревню не спалили мы. пошла сестра с детьми запускать фонарик, я еще в начале лета сказала, что опасно это все, горит он 20 мин и куда он улетит и когда упадет никому не известно, вокруг леса, зацепится за дерево и загорится, но они все равно пошли, я уже спала, прибегает сестра и кричит, чтоб пожарных вызывали, фонарик зацепился за тополь и горит. Я схватила Неопалимую купину, побежала на улицу, там вижу такую картину, в начале нашей деревни стоит ОГРОМНЫЙ тополь, ему больше 150 лет, он наполовину сухой, и все листья на нем больные - они покрыты сухими пятнами и вот на этом сухом дереве ГОРИТ этот бумажный большой фонарик Я стала иконой крестить дерево и просить Божью Матерь чтобы потушила фонарь, делала я так много раз, фонарь уже охватило огнем, и на словах, Господи, молитвами Пресвятой Богородицы потуши пожар ...фонарь потух. На следующий день мы фонарь сняли и увидели, что он наполовину сгорел, а та штучка, которая поджигается просто потухла, практически не сгорев
СЛАВА БОГУ!!!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2014, 15:28:00 от Лана * » Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines