Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)  (Прочитано 177059 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #105 : 30 Ноября 2011, 20:13:47 »

Правда, мурашки побежали..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #106 : 30 Ноября 2011, 20:59:00 »

А я недавно на работе потеряла застежку от гвоздика. Это конечно совсем не трагично, но неприятно было, нужно было бы где то заказывать новую, такого же размера, или просто поменять сережки.
В общем мне очень хотелось найти застежку, но я понимала , что шансов у меня очень мало. Потому, как площадь поисков довольно большая, а застежечка маааааааленькая. К моему поиску присоединились и коллеги. Но все было естественно тщетно.
Я вспомнила, как сестры на форуме говорили, что при поиске потерянной вещи, нужно читать "Верую".  Я начала молиться про себя, и еще не закончила молитву, как нашла, ее!!! Представляете, там , где недавно уже искали другие. Вот поделилась во славу Божию!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #107 : 30 Ноября 2011, 21:09:48 »

Ты еси Бог творяй чудеса!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #108 : 13 Декабря 2011, 15:48:57 »

Сегодня целый день пыталась дозвониться в ОСИП (это комиссия по комплектованию детских садов). Для справки - дозвониться туда просто нереально, набирала раз 500, а то и больше (несколько часов звонила практически без перерыва вместо работы ), все время занято, занято, занято. Наконец-то пришло в голову помолиться, говорю:"Господи, помоги, пожалуйста, дозвониться", а сама (вот стыд) как та женщина с навозной кучей, не верю, через три звонка дозвонилась, слава Богу, даже мне, маловерной, Боженька не отказал
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #109 : 13 Декабря 2011, 15:57:31 »

Помню в деревне налаживали выключатель над дверью.Позиция была неудобная.Сосед,мастер на все руки кряхтел,пытался укрепить этот выключатель-ничего не выходило.
Соседка вызвалась помочь-с первого раза всё вышло.Она слезла со стула,на котором стояла,и говорит мне:"Благословясь,всё можно сделать!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #110 : 29 Декабря 2011, 16:38:47 »

http://video.mail.ru/mail/olga.v.fil/1150/1825.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #111 : 29 Декабря 2011, 21:31:46 »

Удивительно...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #112 : 29 Декабря 2011, 21:52:11 »

Мне тоже рассказывали,как в Иерусалиме на экскурсии паломников,ходила за группой людей какая-то девочка лет двеннадцати-и  красиво пела ангельским голосом.А потом исчезла.Одна из паломниц,музыкант,запомнила мелодию,а потом записала её нотами.
     Мы дали ноты одному знакомому композитору,и он с листа нам спел.Но как-то так между прочим это всё было.
 Молитва,кажется,была богородичная.Могу уточнить.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #113 : 31 Декабря 2011, 10:43:33 »

Мы с друзьями каждые вторник и четверг ходим в спортзал. С нами ходит молодой батюшка, отец Илья. Можно сказать, православная группа: из 6 человек - 5 верующие. Перед занятием и по окончанию отец Илья читает молитвы, всё очень душевно. С нами ходит майор полиции-милиции, позиционирующий себя атеистом, хоть и носит крест, притом огромный. Очень добрый и порядочный человек. На почве его "атеизма" всегда возникают дискуссии и споры, разумеется дружеские. Как и все порядочные менты, очень давно ходит в одном звании. Мы подкалываем:" Вот не ходишь в Церковь - тебе и не дают подполковника!" Однажды я предлагаю всем помолиться за его очередное звание. И вот на следующем занятии он и говорит:"Представляете, вызывает меня начальник и предлагает мне подполковничью должность. Только должность эта - начальник  над участковыми и никто на неё не соглашается. Уж больно она непристижная и напряжная. Так что завязываете за меня молиться!" "А мы и не молились, - говорит батюшка, - только собирались. Вот помолимся, тогда точно дадут!" Кстати, майор узнавал о Таинстве Крещения, он не крещённый, подробно всё распрашивал. Глядишь и покреститься
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 10:45:30 от АндрейЗаречный » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #114 : 31 Декабря 2011, 21:08:46 »

Здорово!
Андрей,рада тебя здесь видеть!С Новым годом!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #115 : 31 Декабря 2011, 21:35:33 »

Да, давненько Андрей к нам не заглядывал. Но всё же не совсем забыл!
С Новым годом!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #116 : 31 Декабря 2011, 21:42:47 »

Здоровская история, Андрей! Очень рада тебя видеть на форуме! Приходи почаще!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #117 : 31 Декабря 2011, 22:02:08 »

Андрей, рада видеть тебя на форуме, да еще и с такой замечательной историей! 
Да, пути Господни неисповедимы.
Слава Богу за все!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Зинаида)
Гость
« Ответ #118 : 01 Января 2012, 23:03:23 »

Добрый вечер всем! Расскажу свою историю. Правда грустная она... Ну уж какая есть. Покрестилась я в январе 1992 года. Аж бегом бежала в храм и сына прихватила, т.к. дошло до меня, что без Бога я уже ни с чем не справляюсь, грехи задавили... Было мне 35 лет, а сыну 13. А через полгода после крещения снится мне сон: мама моя покойная водит меня по каким-то темным храмам, не разберешь в темноте ничего, и молится непрестанно, переходя из храма в храм. А я, недавняя атеистка, во сне своем еще как атеистка и реагирую: ну зачем она меня с собой водит, ходила бы сама, куда ей надо, а то я как бесплатное приложение при ней. Вобщем обычное для молодости раздражжение на родителя. И тут, в последнем храме, вдруг до меня что-то такое ДОШЛО, ЧТО ПРОНЯЛО МЕНЯ НАСКВОЗЬ,  как будто стало известно, почему мама меня водит. И так разрыдалась я, что проснулась вся в рыданиях. Ничего не помню, кроме маминых молитв, а успокоиться не могу. Муж меня гладит, говорит, что это всего лишь сон. А через три дня муж мой погибает, а я остаюсь живой.... Мама отмолила....
« Последнее редактирование: 01 Января 2012, 23:05:41 от Зинаида) » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #119 : 01 Января 2012, 23:17:31 »

Удивительно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Бог в нашей жизни (невыдуманные истории)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines