Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.  (Прочитано 122148 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 22 Декабря 2011, 19:25:33 »

Легкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно все кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить -
Легкой жизни я просил у Бога,
Легкой смерти надо бы просить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #136 : 22 Декабря 2011, 19:30:28 »

Смерть без покания, какая она жизнь вечная?
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #137 : 22 Декабря 2011, 19:31:14 »

Да, Алла, очень мудро и глубоко!..
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #138 : 22 Декабря 2011, 19:34:27 »

Смерть без покания, какая она жизнь вечная?

О том и скорблю, и прошу молитв!!!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #139 : 22 Декабря 2011, 19:38:37 »

Есть молитва о умерших без покаяния. Попробуйте ее почитать. Сама читаю за мужа, когда совсем тоскливо на душе.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #140 : 22 Декабря 2011, 19:50:14 »

Канон преподобному Паисию Великому ? Или отдельная молитва?
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #141 : 22 Декабря 2011, 20:28:54 »

Дома буду посмотрю, я сегодня у дочери ночую.
Записан
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #142 : 22 Декабря 2011, 20:46:05 »

Спасибо.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #143 : 22 Декабря 2011, 20:54:08 »

Когда у моей сестры тем летом умер муж,то мне казалось,что у нашей семьи оторвали руки.Вроде всё цело,но мы без рук теперь будем жить.
 Сестра до похорон чувствовала,что муж находится рядом.
      А теперь такое ощущение у нас у всех-как будто рядом с нами жил настоящий сказочный человечек,добрый волшебник-в сказочном понимании этого слова.
Он всю жизнь нашу превратил в сказку!А потом-раз,и внезапно исчез,осталась о нём только одна сказка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #144 : 22 Декабря 2011, 20:59:26 »

Утром, когда читаю молитву об усопших, в конце самом, после чтения Помянника, добавляю "О всех православных, умерших без исповеди и покаяния и о всех православных, кого некому помянути". У меня почти весь список усопших - умершие без исповеди и покаяния.
Кстати, не так давно обнаружились мои родственники (из 19 века), построившие церковь на свои деньги, их имена  на каждой Литургии поминались. Эта церковь вряд ли сейчас существует.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья_Ч
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #145 : 22 Декабря 2011, 22:32:59 »

Всем здравствуйте!16 декабря сего года скончался священник - протоиерей Михаил Бронзов. Это был с виду обычный сельский батюшка , за свою не такую уж и длинную жизнь ( около 60 лет) он успел восстановить 3 храма , имел своих духовных чад , был необидчив и неприметен. Последним местом его служения было село Нагорье в Ярославской области. Когда наш батюшка вернулся с похорон , я тут же спросила его , как прошло прощание. На что отец ответил, что столько народу съехалось , все Нагорье плакало , будто сиротами остались. Я ему говорю , так они сиротами и остались.А на мой вопрос батюшке , как же все таки  умер о. Михаил , он ответил , что тот ехал по сельской дороге , внезапно случился сердечный приступ , он так и умер , а пальцы так и остались сложенными в крестное знамение , неизвестно только , успел он перекреститься или нет.Упокой , Господи , душу новопреставленного протоиерея Михаила . 
Записан

У всех нас немощь одна - желание быть всегда правыми; и желание этой правости        и другим досаждает, и людей делает виноватыми пред судом Божиим...
( преп. Амвросий Оптинский)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #146 : 23 Декабря 2011, 03:53:44 »

Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного протоиерея Михаила, прости ему вся прегрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Записан

Господи, помилуй!
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1494



Email
« Ответ #147 : 23 Декабря 2011, 05:40:56 »

Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного протоиерея Михаила, прости ему вся прегрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #148 : 23 Декабря 2011, 07:07:33 »

Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного протоиерея Михаила, прости ему вся прегрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #149 : 23 Декабря 2011, 07:08:23 »

Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного протоиерея Михаила, прости ему вся прегрешения вольные или невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: У Бога все живы.Истории о наших усопших.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines