Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Древняя улица в центре Москвы.
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Древняя улица в центре Москвы.  (Прочитано 19433 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #15 : 20 Августа 2013, 21:00:43 »

Дааа, ( она оглядела сестер критическим взглядом, вздернула курносым носом и сказала) с вами каши не сваришь!
Купчихи с вас правда никакие! Маленькие, щупленькие, не то шта...!!!!Некоторые!!
Даже и не знаю в кого вас наряжать теперь! Тань! Дед, то чего? Рассказывай! Интересно веть!!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #16 : 20 Августа 2013, 21:10:24 »

Оля, про деда и не знаю почти ничего. Не знаю уж с чего, но с детства была уверена, что дед был приказчиком. Лет 10 назад вдруг захотела про деда поболее узнать, спросила у двоюродного брата, а он мне, говорит, сапожником дед был. А в прошлом году двоюродная сестра мне и рассказала про деда. Ей-то все бабушка рассказывала, как они в Германию за товаром ездили ну и т.п. еще обещала фоты показать, но никак не можем мы с ней встретиться, по телефону и общаемся иногда. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #17 : 20 Августа 2013, 21:26:51 »

Таня!!! Ну как интересно то! Дед, -купец! Настоящий!
А ты купеческая внучка!
ВАТЭТО ДА!!! Срочно тебе надо фотки посмотреть, и разузнать побольше! Наша ЛюдаН, помнишь рассказывала, как можно в интернете многое про предков найти.
Она ведь тогда сама и древо семейное составила.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 20 Августа 2013, 21:31:47 »

Ну я, как всегда, похвастаться. Простите великодушно. Как-то рассказывала о своем предке, кажется, в посиделках. А сейчас увидела его фотографию. Еще недавно никаких фоток в инете не было. Значит, работают краеведы, находят что-то новое.
Калашников Е.С.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 21:34:42 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #19 : 20 Августа 2013, 21:33:12 »

Сестра моя в эти выходные едет в Тарасково, в монастырь, я хотела тоже поехать, в воскресенье зашла в палмнич.центр, а мест уже нет. Так-то за 2 дня нашлось бы время поболее расспросить.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #20 : 20 Августа 2013, 21:57:22 »

Надо же какие вы сестры интересные!! И предки ваши замечательные, и очень интересно про них знать.
Алла, предок твой красивый, с добрыми глазами и с с почтенным достоинством! Настоящий русский купец!
Он тебе дед? Напомни о нем.Очень интересно.

И Танюше нашей, задание, нас познакомить со своим дедом.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #21 : 20 Августа 2013, 22:03:39 »

Папин дядя. Брат папиной мамы, моей бабушки. Они похожи очень. В ссылке о нем можно прочитать, не буду дублировать. Ефрем Степанович бездетный был. В Рыбинске Калашниковская мельница до сих пор жива. У него свои пристани были. О нем очень добрая память в роду сохранилась. Меценат был, щедрый человек. И глубоко верующий.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #22 : 20 Августа 2013, 22:14:12 »

Царствия Небесного, рабу Божиему Ефрему! Светлая память!

Е.С. Калашников - один из первых мукомолов Ярославской губернии, благодаря высокому качеству производимой его мельницами муки имел всероссийскую и международную известность. Продукция с его мельниц отправлялась в Англию и Аргентину. (!!!)

он любил заниматься благотворительностью: был попечителем во многих приютах, учебных заведениях и различных обществах. Конечно, все эти заслуги не прошли незамеченными. Кроме того, что Калашникову было присвоено звание потомственного почетного гражданина, он был награжден золотой медалью с надписью «За усердие» на Станиславской ленте, орденом Святой Анны III степени, орденом Святого Станислава II степени и орденом Святого Владимира IV степени.

Были бы теперешние предприниматели, такими вот благородными, щедрыми и честными купцами!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 20 Августа 2013, 22:22:46 »

Говорят, есть такие. По крайней мере, храм в Давыдово такие предприниматели помогли из руин поднять. Запретили свои имена называть. Эти имена только батюшка знает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #24 : 21 Августа 2013, 06:53:07 »

Сколько радостных  открытий!
 "О! Сколько нам открытий чудных..." 
Я тоже хочу на Крутицкое подворье, возьмёте с собой? 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #25 : 21 Августа 2013, 06:54:50 »

Конечно же возьмем! 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #26 : 21 Августа 2013, 07:31:54 »

Урррааа!!! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #27 : 21 Августа 2013, 08:08:00 »

Очень-очень хочу тама побывать! Обещаешь отвезти туда, если приеду!??



Ксюша, моя сестра, подруга и коллега, едет в твои края в сентябре в Пятигорск, это далеко от тебя?

Оля, это 180 - 200 км от меня. 3 часа езды на машине. А что встретить надо или что? Если что надо пиши, Оля.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #28 : 21 Августа 2013, 10:52:49 »

Купчих спрашивали? Туточки я! 

Классные фоты! Действительно интересно передвигаться во времени...
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #29 : 21 Августа 2013, 11:59:45 »

 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Древняя улица в центре Москвы.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines