Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 416262 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #405 : 03 Июня 2012, 16:41:01 »

Слава Богу, что есть Место, где можно соборно молиться. Я жила 15 лет в поселке городского типа, но там не было церкви. Были молельные дома баптистов и еще кого-то, а православного не было. И мы раз в год выезжали в город для причастия. Чаще, просто, не получалось. А когда переехали в Осакаровку, церковь временно была устроена в крестильном домике, так как прежняя сгорела, как я уже рассказывала раньше. И я была очень счастлива от возможности частого посещения этого благодатного места. Поэтому я очень хорошо понимаю Наташу.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #406 : 05 Июня 2012, 15:09:24 »

Наташа, спасиБо за фото! Ваш молельный дом очень напомнил мне родной приход, в котором воцерковилась и на послушании была, он у нас на первом этаже пятиэтажки располагался. Его закрыли было, все имущество раздали, а сейчас вроде бы опять восстанавливают.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Наталья Б.
Гость
« Ответ #407 : 05 Июня 2012, 15:31:26 »

Ваш молельный дом очень напомнил мне родной приход, в котором воцерковилась и на послушании была, он у нас на первом этаже пятиэтажки располагался. Его закрыли было, все имущество раздали, а сейчас вроде бы опять восстанавливают.
Слава Богу за всё!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #408 : 18 Июля 2012, 20:45:18 »

Небольшой сюжетик о нашем храме обнаружила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #409 : 19 Июля 2012, 12:08:58 »

Посмотрела, Аллочка, СпасиБо за материал! Храм великолепен!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #410 : 19 Июля 2012, 12:16:58 »

Спасибо, Алла! Интересно было посмотреть.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #411 : 19 Июля 2012, 12:46:10 »

  В этой теме есть и другие ссылки о нашем храме, если интересно. И видео, и фото.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #412 : 20 Июля 2012, 16:38:19 »

У нас в воскресенье Патриарх будет служить Литургию. Будут фото, покажу и расскажу. Пока только объявление.

http://spas-tushino.ru/category/news/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #413 : 20 Июля 2012, 16:47:55 »

Не сразу поняла, что на пятом снимке. Потом, уже дошло, что это голубь. Ну, очень здорово все: и храм, и люди, и священноначалие! Коля, спасиБо!!!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #414 : 24 Июля 2012, 12:59:25 »

Служение Патриарха Кирилла в нашем храме в воскресенье.

http://spas-tushino.ru/category/news/
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #415 : 24 Июля 2012, 13:10:56 »

Очень красивый у вас храм. Служба, наверное, была необыкновенная. Хор... Представляю.
Смотрю, и наш настоятель сослужил Патриарху Кириллу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #416 : 24 Июля 2012, 13:15:54 »

Просто дух захватывает от такого великолепия! Может я уже и восторгалась, но тогда еще раз повторюсь: своим величием сей храм превосходит многие известные хотя одним тем, как сложены мозаикой иконостас! Полное восхищение!
Коля, спасиБо и от души радуюсь за Тебя и Твоей возможности посещать Такое Великолепие! Здорово!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #417 : 24 Июля 2012, 13:18:30 »

Я, когда шёл туда, полиции полно было, при входе в храм проверяли даже сумки. Но тут надо отнестись с пониманием. В храме верующие разделились на две половины, расчистив Дорогу для Патриарха. Когда входил Патриарх, я хорошо его видел, так как стоял близко. Началось всё с хиротонии архимандрита Софрония в епископа. Чувствовалось, как он волновался. Затем началась Литургия. Служил её Патриарх, другие батюшки и владыки, из наших только отец Василий, настоятель. Другие наши батюшка только исповедовали. Даже дьяконы служили не наши. В конце Патриарх произнёс напутственное слово. А во время службы звук усилили так, что было отчётливо слышно даже то, что обычно батюшки произносят вполголоса.

Алла, а где там настоятель твоего храма?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #418 : 24 Июля 2012, 13:21:42 »

Просто дух захватывает от такого великолепия! Может я уже и восторгалась, но тогда еще раз повторюсь: своим величием сей храм превосходит многие известные хотя одним тем, как сложены мозаикой иконостас! Полное восхищение!
Коля, спасиБо и от души радуюсь за Тебя и Твоей возможности посещать Такое Великолепие! Здорово!

Елена, это всё благодаря покойному протоиерею Феодору Соколову, первому настоятелю храма после советских времён, который буквально воссоздал его из руин. Я как-то фильм про него выкладывал в разделе "Что мы смотрим", под названием "Дар Божий". Ведь до этого там был только склад всякого мусора.  
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 13:23:55 от Николай Ф » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #419 : 24 Июля 2012, 13:35:20 »

На этой фотографии. Слева от Патриарха - епископ Солнечногорский Сергий. Это настоятель нашего храма.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines