Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири.Третья группа.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 43 Вниз Печать
Автор Тема: Чтение Псалтири.Третья группа.  (Прочитано 374840 раз)
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #210 : 21 Ноября 2012, 07:08:07 »

Ура! Надо уже 9 человек! Саша! Приветствую тебя в числе наших участников!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #211 : 21 Ноября 2012, 07:17:27 »

Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #212 : 21 Ноября 2012, 08:11:40 »

ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ЧИТАТЬ СОВМЕСТНО ПСАЛТИРЬ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Может быть,у кого есть знакомые - друзья православные, и они тоже захотят примкнуть к совместному чтению псалтири, зовите их с собой!

Нужно добрать 3 -ю группу!Нам надо 10 человек!



Лена, Наталия *** предлагает еще двоих желающих, значит, надо 7 человек... Помоги нам Господь!

Надо, наверное, еще написать в теме Объявления
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 08:13:38 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #213 : 21 Ноября 2012, 08:15:37 »

Guran, приветствую тебя!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #214 : 21 Ноября 2012, 08:24:09 »

  Где тут у вас графики, явки, пароли? Я пока с именами своими определюсь. Как читать собственно Псалтирь знаю. Читал когда-то.
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #215 : 21 Ноября 2012, 08:30:09 »

Надо наверное, чтобы полностью набралось 20 человек, иначе я не знаю как читать. Десяткой читаем, двадцаткой - все ясно, а промежуточное число - не знаю...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #216 : 21 Ноября 2012, 08:39:00 »

Конечно надо ждать,когда 10 человек наберётся.Надо пока молиться о собрании народа и разместить объявление.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #217 : 21 Ноября 2012, 09:41:00 »

У  меня тоже подруга высказывала желание читать с нами. Сейчас она в отъезде, приедет уточню у нее не передумала ли...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #218 : 21 Ноября 2012, 10:21:08 »

Слава Богу! Так и наберем...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #219 : 23 Ноября 2012, 17:02:17 »

Моя подруга присоединяется к нам. Может быть уже потихоньку собирать имена и фото? Я бы уже табличку готовила....
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #220 : 23 Ноября 2012, 17:41:32 »

Даю свои: за здравие - Александра (м), Веры, Людмилы, Нины, Стефана, Марии.
                за упокой - Анатолия, Марии, Степана, Евдокии, Синклитикии.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 18:06:23 от Guran » Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #221 : 23 Ноября 2012, 17:49:43 »

Имена добавила.ты уже наш!:-)
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #222 : 23 Ноября 2012, 17:56:13 »

Имена своих знакомых пришлю завтра!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #223 : 23 Ноября 2012, 18:06:56 »

...исправил...
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #224 : 24 Ноября 2012, 11:10:52 »

Вот включил в свой список на Псалтирь имя Синклитикия. Это моя прапрабабушка. Её имя очень удивительным образом вышло из забвения.
 Однажды я пришел в гости к своей бабушке. И зашел у нас разговор "за родовУ". Она у меня совершенно невоцерковлённая и далёкая от вопросов вероучения и ц. истории. Рассказывает, была мол бабушка у неё, которую мало помнит. Она во время голода помогала выживать своим детям и внукам. Всё это происходило в Забайкалье. Про эту родственницу известно, что она была "из церковных". Как это и что - бабушка толком не смогла передать. Говорит, та с детства была при церкви и даже прислуживала(?) там. Но как-то так вышло, что по-молодости допустила внебрачную связь, забеременела и родила. И, конечно, по тем то временам, заполучила дурное, осуждающее отношение к себе, за грех. Но после вышла замуж за вдовца, гораздо себя старшего, ещё и с малыми детьми. Ну и зажили вроде ничего. Ясно дело, он раньше её и помер. Тут настали тяжелые времена. Моя бабушка тогда маленькая была. Семьёй переехали в Нерчинск на завод. Но и там не выжили бы, еслиб не эта прапрабабка. У неё было своё какое-то нехитрое хозяйство. Вот возьмёт сметанки, маслица, яичек да ещё чего. И верхом(!) едет в Нерчинск. А ехать глухими местами 60 вёрст, или больше! С ночёвкой в лесу у костра. Бабушка говорит - если б не эти приезды, то не выжили бы...
Прапрабабка входила в избу детей и сразу искала глазами образа чтоб перекреститься. А по тем то временам их убирали по малодушию. Не увидит - заплачет. Горько горько. Молитвенница была. Без молитвы ничего не делала. Но вот как-то у меня создалось впечатление от рассказанного, что жила она как-то особняком. Сторонились её, что-ли, родные.
 Ну а теперь самое интересное. Об имени. Стараясь вспомнить, бабушка скорей по созвучию, коверкая, произнесла - Синклитикия. Что именно имя то, стал понятно после того, как я заглянул дома в святцы. Я был поражен. Мой визит к бабушке пришёлся на 18 января, день памяти св. преподобной Синклитикии Александрийской! И на день рождения моей прапрабабушки Синклитикии Яковлевны, что потом выяснилось!
 Поразительно то, что бабушке совсем неведомо, что связанно с таким именем. Она говорит, что никто не мог его выговорить из родни и прапрабабку звали все по отчеству - Яковлевна. Никогда раньше я не слышал от бабушки имя Синклитикия, и после - тоже. Специально, вскорости попросил её назвать это имя, и она не смогла. Даже близко по созвучию не вышло. Конечно! Я думаю, что вообще мало кто из той родни мог бы запомнить имя Яковлевны, которое и произнести то было сложно. Похоже, что и бабушка моя вспомнила его только на раз, в день святой покровительницы моей дальней родственницы.
 Так что прошу снисхождения у участников третей группы за такое неудобопроизносимое имя моей новобретённой родственницы, и как мне верится - молитвенницы на небесах.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 43 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Чтение Псалтири.Третья группа.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines