Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Рождество Пресвятой Богородицы
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: Рождество Пресвятой Богородицы  (Прочитано 178873 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #135 : 21 Сентября 2014, 21:00:37 »

Расскажи о них,Света!

Ленусь, я очень хотела бы рассказать, но у меня абсолютно нет дара слова. Причем никакого, даже самого малюсенького

Я не могу совсем передать, того, что чувствую и что так хотелось бы донести.

Так здорово рассказывала нам про Афон,и говорит,что нет дара слова! Расскажи,это интересно действительно!

Вот можно даже здесь "С любовью о пастырях"

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=1481.0
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #136 : 21 Сентября 2014, 21:07:48 »

В нашем храме служат четыре священника: протоиерей о. Сергий - настоятель, его сын - отец Павел, это он сегодня именинник, потом - отец Игорь и отец Максим.
Вот честно, девочки, не знаю кто из них лучше.

Так люблю их!

Сейчас попробую написать о каждом.

А, еще, храм у нас Вознесенский. У нас есть икона Божией Матери Владимирская , шестнадцатого века, для наших мест это редкость.



Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #137 : 21 Сентября 2014, 21:11:39 »

А у храма сайт есть?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #138 : 21 Сентября 2014, 21:22:33 »

Отец Сергий. О - это такой батюшка, он и строгий и невероятно добрый одновременно. какие у него проповеди, девочки, заслушаешься, и говорит часто на злобу дня, очень сильно громит сектантов.
Сам он родом из Украины. У них с матушкой Антониной четверо детей - три сына и дочь Ниночка, и еще они воспитали двух девочек - сирот.

Все детки- как на подбор

Все двое сыновей батюшки, третий - Родион сейчас в семинарии учится. Ниночка- это такое создание, ну правда, не знаю как описать, Вот смотришь на ее семью и ругаешь себя что ты такая вся дурацкая и плохая, вы бы видели , девочки как она подходит к исповеди, и как кается. Всегда со слезами.
А у меня и слезы - то раз в год и то по особым случаям. Эх.
У них с мужем трое деток, девочки, тоже ангелочки, а не детки. Очень любят своих родителей. Видно - это. Да  и сама Ниночка, так к родителям подходит, с такой любовью.

Две приемных дочери тоже устроены, старшую выдали за батюшку замуж, младшая пока не замужем, но образование дали. Ее я пореже вижу в храме.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #139 : 21 Сентября 2014, 21:27:39 »

Интернет сегодня тормозит.

Умеют же люди так жизнь свою строить.Я тоже гляжу на такие семьи и восхищаюсь.Это настоящая любовь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #140 : 21 Сентября 2014, 21:29:55 »

Есть сайт, только он сейчас почти не рабочий. Некому заниматься
http://www.ic-xc-hram.prihod.ru/duhovenstvo_category
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #141 : 21 Сентября 2014, 21:30:51 »

Вот собор ваш увидела.И батюшку.
Теперь ясно о ком речь!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #142 : 21 Сентября 2014, 21:36:54 »

Какой храм! Вот это да!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #143 : 21 Сентября 2014, 21:40:35 »

Отец Павел.
Здешние бабушки про него говорили еще  в детстве - ну и молитвенник будет. Ну видно по нему, что правда молитвенник, и по тому как служит, и как исповедует, и вообще по поведению. И неравнодушный он -вот маленькие такие случаи. проходит он, а рядом ребенок упал, он  очень быстро как - то подбежит поднимет, чуть коснется головы, все так быстро,  у бабушки какой- нибудь палочка вдруг упадет, если он рядом обязательно поднимет, ласково так. Но и строговат бывает

У него трое деток - две дочери и сынок, Сереженька, на преподобного Сергия рожден.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #144 : 21 Сентября 2014, 21:41:16 »

Маленькие дети ещё?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #145 : 21 Сентября 2014, 21:45:51 »

Да,  маленькие. Старшая - Матронушка, семь лет, я так понимаю родилась на день памяти Матроны Московской. Их семье подарена по этому случаю икона блаженной Матроны с частицей мощей!!!
Эта икона в храме находится и мы имеем возможность покланяться ей и просить ее святых молитв.
 Средняя - Тамара, ей лет пять, а Сереженьке второй годик.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #146 : 21 Сентября 2014, 21:53:53 »

Как надо свято жить духовенству-вся жизнь их семьи на виду.Ведь надо быть примером-не для показухи конечно.В первую очередь перед Богом жить достойно,по совести.В мирской обычной жизни мы об этом часто не задумываемся.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #147 : 21 Сентября 2014, 21:56:48 »

Еще забыла сказать про матушку Антонину - жену отца Сергия.
Она у нас регент церковного хора. Голос у нее - заменит оркестр!

И еще она по послушанию возит заболевших людей в Тимашевский Свято-Духов монастырь. Там раньше был старец схиархимандрит Георгий, он уже почил, сейчас вместо него архимандрит Иоанн.
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #148 : 21 Сентября 2014, 21:59:41 »

Ух, девочки, я так старалась написать, даже устала чуток

Завтра дорасскажу.
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #149 : 21 Сентября 2014, 22:01:49 »

Это я не к тому, что на похвалу напрашиваюсь, просто  написала как есть- мне так много писать непривычно, и все равно всего не передала, что хотелось бы

Всем спокойной ночи
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: Рождество Пресвятой Богородицы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines