Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 820386 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #885 : 28 Января 2012, 11:22:37 »

 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #886 : 28 Января 2012, 11:43:00 »

Со смеху помираю!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #887 : 28 Января 2012, 11:46:01 »

Лена, а я сегодня "помирала", от боярыни Морозовой, с побежденной крысой в руке!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #888 : 28 Января 2012, 12:04:35 »

 А нам Саша с утра зачитал - хохотали!
Про насекомых: у нас в доме полно сверчков было осенью, мне жалко их, моешь полы, а он по линолиуму ползет, лапки разъезжаются. Я всех сверчков на книжную полку уносила жить. Почему - то они у нас не поют. Молчуны какие-то!
А это стихотворение Арсения Тарковского, у него сверчок - это поэт, лирический герой.
СВЕРЧОК
Если правду сказать,
я по крови — домашний сверчок,
Заповедную песню
пою над печною золой,
И один для меня
приготовит крутой кипяток,
А другой для меня
приготовит шесток золотой.
Путешественник вспомнит
мой голос в далеком краю,
Даже если меня
променяет на знойных цикад.
Сам не знаю, кто выстругал
бедную скрипку мою,
Знаю только, что песнями
я, как цикада, богат.
Сколько русских согласных
в полночном моем языке,
Сколько я поговорок
сложил в коробок лубяной,
Чтобы шарили дети
в моем лубяном коробке,
В старой скрипке запечной
с единственной медной струной.
Ты не слышишь меня,
голос мой — как часы за стеной,
А прислушайся только —
и я поведу за собой,
Я весь дом подыму:
просыпайтесь, я сторож ночной!
И заречье твое
отзовется сигнальной трубой.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #889 : 28 Января 2012, 12:19:57 »

    И ещё о крысах.
Сестра живёт на первом этаже,и иногда у них крысы заходили в квартиру, и они с крысами воевали.Но я не об этом.Крысы в квартиру теперь не заходят,но стали у двери со внешней стороны обдирать обшивку и войлок уносить к себе в гнездо.
 Однажды сестра была дома одна.Тишина.У них район очень тихий.И слышит за дверью кто-то скребётся.Конечно это крыса снова припёрлась,ворует войлок,дверь портит!
 И сестра решила тихонечко сама напасть на крысу и прибить её.
 На цыпочках,чтобы та не услышала и не убежала,сестра взяла огромнейший молоток-кувалду"ну,щас запущу в эту гадину!",и тихонечко подкралась к двери,размахнулась кувалдой и резко открыла дверь......прямо под её дверью сидел молодой таджик -дворник и веничком  старательно подметал возле её двери.
 Увидал мельком сестру и приветливо сказал:
-Здравствуйте!
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 21:17:06 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #890 : 28 Января 2012, 12:55:52 »

 
Хорошо, что кувалдой сразу не запустила!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #891 : 30 Января 2012, 11:27:54 »

 У нас дома не осы развелись,а пчёлы!!!!!!!!!Лезут и лезут.В нашей квартире наверное улей!Кошмар!!!Неужели их личинки занести с мёдом?!Мы на осенней ярмарке мёда покупаем многа мёда.И что теперь делать?Как найти гнездо?! Это сейчас они ещё достаточно сонные,а когда осмелеют-что будет?!  
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 16:21:33 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #892 : 30 Января 2012, 11:37:37 »

Класс! Пасеку организуй.

Лена, ты не пробовала в инете поискать информацию, как с этим бороться? Можно, наверное, в СЭС позвонить, может, они что скажут?
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 11:42:41 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #893 : 30 Января 2012, 11:50:50 »

Самое сложное,если эти производители мёда поселились за стиральной машиной и холодильником.Эту технику отодвинуть сложно,почти невозможно.Сегодня двух поймали.   
Вчера я на полу обнаружила-а я-то хожу босиком.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #894 : 30 Января 2012, 11:53:24 »

Попробуй антикомариные пластинки включить. Там для насекомых неприятное что-то содержится, может, пчелам тоже не понравится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #895 : 30 Января 2012, 11:59:32 »

Ого! Скорее всего не просто личинки, а матка где-то обосновалась.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #896 : 30 Января 2012, 12:03:53 »

  Лена, может быть, у вас знакомый пасечник есть?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #897 : 30 Января 2012, 12:04:48 »

Лена, какой УЖАС, мне кажется, что надо вызывать СЭС, пчел с осами просто так не выведешь, на собственном опыте знаю. У нас пчелы на даче жительство организовали в стене дома (со стороны улицы), залетали в дырочку, которая от сучка образовалась. Но узнала я об этом только после того, как они напали на Дашу, она мне стала кузнечика на стене показывать, что им не понравилось, я не знаю, но четыре пчелы впились Даше в голову, я сначала понять не могла, почему она так кричит, в волосах не видно, потом их руками из головы вырывала, просто так не отмахаешься. Я потом в эту дырку стала дихлофос заливать, а как побольше налила, заткнула целофаном, так они нашли еще одну дырку и минут через 10 живые вываливались из нее, если бы я их тут же не убивала - уверена, они бы оклемались.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #898 : 30 Января 2012, 12:16:29 »

А в понельном доме-то  где дырочку нашли!
 У меня есть знакомый пасечник, только он в городе будет через неделю.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #899 : 30 Января 2012, 12:55:14 »

Татьяна,узнай у него откуда на 9-м  этаже лютой зимой  пчёлы в квартире?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines