Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2467174 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #1905 : 15 Апреля 2013, 12:16:33 »

Ой не знаю, что лучше Север или Юг , более 27 лет прожила в Сочи, у самого синего моря, но климат Россейки, лучше намного.
Вчера над нами кружились Журавли,  на огороде много зябликов, синичек, снегирей  и конечно воробьёв.
Я согласна, кому где нравится, кто где вырос, но лично я в Ростове на Дону и на Ставрополье жить не хочу. Очень жаркое, сухое и продолжительное лето.
У меня сейчас на солнечной стороне дома, выскочили тюльпаны, нарциссы, а при такой температуре +10, скоро зацветут.
Южани,   прошу на меня не обижаться, это лично моё мнение.
Всех люблю.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #1906 : 15 Апреля 2013, 13:12:09 »

А я бескунак хорошо знаю, поскольку с Верой с одних краев. Легенда такова - поехали пять гостей(бес кунак по-казахски)  в гости, застигла их непогода и они замерзли. И каждый год в отместку начинаются в апреле непогода - холоднющие ветра, дожди, снег и прочие катаклизмы.
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1907 : 15 Апреля 2013, 13:15:36 »

А у меня весна только пока на окне...



« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 13:20:28 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1908 : 15 Апреля 2013, 13:18:17 »

Ой не знаю, что лучше Север или Юг , более 27 лет прожила в Сочи, у самого синего моря, но климат Россейки, лучше намного.
Вчера над нами кружились Журавли,  на огороде много зябликов, синичек, снегирей  и конечно воробьёв.
Я согласна, кому где нравится, кто где вырос, но лично я в Ростове на Дону и на Ставрополье жить не хочу. Очень жаркое, сухое и продолжительное лето.
У меня сейчас на солнечной стороне дома, выскочили тюльпаны, нарциссы, а при такой температуре +10, скоро зацветут.
Южани,   прошу на меня не обижаться, это лично моё мнение.
Всех люблю.

Мне нравится Юг, все меня устраивало, пока аллергия на амброзию не началась и стала плохо жару переносить после 2010 года.
В России зелени больше, реки. Меняется все, раньше на Ставрополье красивее было, сейчас, чем-то Среднюю Азию напоминает. Какая-то пыль, безвкусица. И что-то ещё неуловимое. Хотя в станицах сохранился ещё прежний колорит.
Хотя я уже привыкла к месту, к теплу. У нас зим практически не бывает, очень редко зима случается в наших краях. У меня раздвоение(то хочу в Россию, то не хочу). Привыкли здесь уже.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1909 : 15 Апреля 2013, 13:20:43 »

Красиво у тебя на окне, Наташа!
Ирина, спасиБо за легенду про  бескунак. Понятно раскрывает коварство погоды. Интересно!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1910 : 15 Апреля 2013, 13:29:04 »

  Ну все, начался фотоконкурс.....
  А я нервно прикусываю губу, так как у меня-то ничего не получается, а при этом очень хотелось бы 
Ладно....Надеюсь, что и на моей улице будет когда-нибудь праздник  , а пока молча продолжаю страдать завистью 
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1911 : 15 Апреля 2013, 13:34:02 »

Лен, да у тебя еще лучше получится.... Таких чайников, как я, поискать... Это пробные фотки.... Сегодня пофоткаю свой огород на окне, попробую выложить...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #1912 : 15 Апреля 2013, 19:13:47 »

Ах, сестры, красота-то какая и за окном и на окошке!!!
Записан

Господи, помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1913 : 15 Апреля 2013, 20:33:51 »

Оооо!!! Фиалочки!!....
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1914 : 15 Апреля 2013, 20:50:00 »

Еще такая фиалочка есть



« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 20:55:49 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1915 : 15 Апреля 2013, 21:06:13 »

Красавицы!!!! А горшочек! С бабочками!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1916 : 15 Апреля 2013, 21:23:02 »

Фиалкам нужен свет, только они не любят прямое солнце, вообще фиалки у меня на окне живут, сейчас все рассадой заставлено, поэтому пока переехали на тумбочки...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1917 : 16 Апреля 2013, 21:38:51 »

В Москве сегодня ЖАРКО!Я ходила почти в летней одежде!Возле метро почему-то мне показалось,что я где-то на морском курорте.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1918 : 16 Апреля 2013, 22:35:01 »

+3. Но без ветра. (Он - в голове  )
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1919 : 16 Апреля 2013, 22:37:16 »

У нас сейчас +10, а днем было +17!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines