Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2467191 раз)
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #3105 : 30 Января 2014, 14:30:02 »

СпасиБо, не слышала о таком способе, и еще  надеюсь, что завтра снегом занесет и наш гололед
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3106 : 30 Января 2014, 14:32:09 »

Ох, как у вас... Берегите себя, не падайте. Есть старинный способ не скользить при гололеде: перед выходом на улицу натереть подошвы срезом сырой картошки.


А у нас смотрю, особенно детям, резинки натягивают на обувь или тряпочкой перевязывают обувь, ближе к носам.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3107 : 30 Января 2014, 14:36:36 »

У нас сейчас все улицы реагентом посыпают, льда на улицах нет. А раньше был, и я, и мама, и бабушка всегда картошкой натирали подошвы. Хороший способ, проверенный.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3108 : 30 Января 2014, 14:49:21 »

У нас сейчас все улицы реагентом посыпают, льда на улицах нет. А раньше был, и я, и мама, и бабушка всегда картошкой натирали подошвы. Хороший способ, проверенный.
Попробую!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3109 : 30 Января 2014, 16:48:29 »

Я и без гололеда грохуться умудрилась сегодня
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3110 : 30 Января 2014, 17:06:03 »

Ушиблась? Людочка, ты осторожной будь. Нам низзя из строя выходить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3111 : 30 Января 2014, 17:10:21 »

Нет, не особо. Порадовалась, что в покупках нет ничего в стеклянной таре, как в старые времена
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3112 : 30 Января 2014, 17:17:22 »

Ой, да. Сама всегда стекляшек боюсь. Соки иногда в стекле покупаем, вино. Однажды коньяк разбили в подъезде (пакет лопнул). Пришлось пол в подъезде от коньяка отмывать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3113 : 30 Января 2014, 17:18:38 »

Зато соседи нанюхались
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3114 : 30 Января 2014, 17:21:33 »

О да... Хорошо, квартир в подъезде и народу вообще - мало, а то бы наслушалась комментариев. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3115 : 30 Января 2014, 17:22:35 »

Я давно не била ничего, обычно муж стекляшки носит.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3116 : 30 Января 2014, 17:42:12 »

Ой, а у нас уже почти неделю за -30 и ниже... Как-то уже надоедают морозяки, даже в доме холоднее стало...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3117 : 30 Января 2014, 18:35:03 »

Мороз под 40. Ночью. Днем - около 30. Холодно. Вдобавок еще и ветер. 
Хочу весну. А ,точнее, очень хочу май, когда все цветет и пахнет, когда внутри все бурлит и распирает от непонятной радости,.... когда хочется девчонкой, просто, бегать по зеленой  траве, потом упасть на нее и смеяться непонятно чему, но очень хорошему...... Э-эх.... давно это было........
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3118 : 30 Января 2014, 18:41:35 »

Мороз под 40. Ночью. Днем - около 30. Холодно. Вдобавок еще и ветер. 
Хочу весну. А ,точнее, очень хочу май, когда все цветет и пахнет, когда внутри все бурлит и распирает от непонятной радости,.... когда хочется девчонкой, просто, бегать по зеленой  траве, потом упасть на нее и смеяться непонятно чему, но очень хорошему...... Э-эх.... давно это было........
Эка тебя на лирику потянуло , радость моя!


Уж верба вся пушистая...

Уж верба вся пушистая
Раскинулась кругом;
Опять весна душистая
Повеяла крылом.

Станицей тучки носятся,
Тепло озарены,
И в душу снова просятся
Пленительные сны.

Везде разнообразною
Картиной занят взгляд,
Шумит толпою праздною
Народ, чему-то рад...

Какой-то тайной жаждою
Мечта распалена -
И над душою каждою
Проносится весна.

А.А. Фет
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3119 : 30 Января 2014, 19:29:44 »

Кому посреди зимы травка зеленая снится? Космонавтам?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines