Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2467168 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3120 : 30 Января 2014, 19:42:39 »

Хмм.... Космонавтам!.... Однако! Щас подумаю.....
Летать перестала во сне лет так 7-8. А то все парила над землей. Последнее время, помню, уже высоко не поднималась 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3121 : 30 Января 2014, 21:05:48 »

А я летала почти всю сонную жизнь. Помню, над Ригой пролетала. Смотрю - шпиль какой-то башни. Пришпилилась, гляжу - на соседнем шпиле моя знакомая отдыхает. Тоже, стало быть, по ночам летает. Романтика!
А потом, несколько лет назад, тоже полетное что-то приснилось, а я и думаю во сне: это неправильно, что летаю. Хорошо еще, что без метлы. Негоже! Прочитала молитву одну, подходящую по случаю. И с тех пор летать во сне перестала. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3122 : 30 Января 2014, 21:10:27 »

А нам интернет предстоящую неделю -30 обещает. Очки не выдерживают от ветра и мороза. Детки третий день "празднуют" - школу пропускают.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3123 : 30 Января 2014, 21:13:52 »

Мы с Гоней сегодня тоже  занятия прогуляли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #3124 : 30 Января 2014, 21:35:27 »

А у нас в Ростове тоже все сказочно: порывы ветра до 35 метров в секунду, метель, холод -23. Подъезды к городу все засыпаны, пробки ууууух какие. Город не чистят от снега, говорят, что все силы бросили на трассы, а там замерзают дальнобойщики.
В городе только несколько центральных улиц расчищают. Общественный транспорт практически не ходит.
Так что мы не работаем. Хорошо вот у меня есть возможность работать в удаленном доступе. А вот другие ростовчане вынуждены идти на работу пешком, по несколько часов в день.
Хлеба в городе нет, а также по исчезали продукты многие. На оставшиеся продукты цены уже взлетели.
Брошенные легковые машины возле домов засыпаны снегом, а также вдоль трасс (выбирай любую ).
Как всегда, город не готов к зиме. Хотя мэрия и рапортовала о том, что закуплена спецтехника для расчистки улиц зимой. Оказалось-в основном, на бумаге.
Записан

Господи, помилуй!
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3125 : 30 Января 2014, 21:58:04 »

Как всегда, зима пришла неожиданно
А у нас обещают, что хлеб будет золотой. Снега нет-урожая не будет.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3126 : 30 Января 2014, 21:58:45 »

У нас сейчас все улицы реагентом посыпают, льда на улицах нет. А раньше был, и я, и мама, и бабушка всегда картошкой натирали подошвы. Хороший способ, проверенный.
Алла, я тоже впервые с удивлением узнала о таком способе от
скольжения    И как долго можно будет ходить, сок-то быстро, наверное сотрётся с подошв?  
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #3127 : 30 Января 2014, 22:03:47 »

А у нас в Ростове тоже все сказочно: порывы ветра до 35 метров в секунду, метель, холод -23. Подъезды к городу все засыпаны, пробки ууууух какие. Город не чистят от снега, говорят, что все силы бросили на трассы, а там замерзают дальнобойщики.
В городе только несколько центральных улиц расчищают. Общественный транспорт практически не ходит.
Так что мы не работаем. Хорошо вот у меня есть возможность работать в удаленном доступе. А вот другие ростовчане вынуждены идти на работу пешком, по несколько часов в день.
Хлеба в городе нет, а также по исчезали продукты многие. На оставшиеся продукты цены уже взлетели.
Брошенные легковые машины возле домов засыпаны снегом, а также вдоль трасс (выбирай любую ).
Как всегда, город не готов к зиме. Хотя мэрия и рапортовала о том, что закуплена спецтехника для расчистки улиц зимой. Оказалось-в основном, на бумаге.
Какой ужас, Наташ, очень вам сочувствую! Держитесь!
Ладно хлеб, а куда подевались вдруг продукты 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3128 : 30 Января 2014, 22:07:57 »

Раз дороги не чищены-значит продукты в пути застряли.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3129 : 30 Января 2014, 22:59:09 »

У нас сейчас все улицы реагентом посыпают, льда на улицах нет. А раньше был, и я, и мама, и бабушка всегда картошкой натирали подошвы. Хороший способ, проверенный.
Алла, я тоже впервые с удивлением узнала о таком способе от
скольжения    И как долго можно будет ходить, сок-то быстро, наверное сотрётся с подошв?  
На длительную прогулку не рассчитано, конечно. Но какое-то время действует.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3130 : 30 Января 2014, 23:05:41 »

Век живи - век учись (без продолжения  )!
Никогда не слышала о соке картофеля. Надо будет мамане подсказать, а то она лейкопластырем всегда обклеивает подошву. А тут оказывается дешево и сердито 
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #3131 : 31 Января 2014, 07:59:40 »

Сегодня утром -37. А снега таким навалом, что скорая не могла проехать и человек умер.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3132 : 31 Января 2014, 08:55:18 »

Ого!!!
 Верочка!!! А как вы там вообще на улицу выходите?
Помоги вам Господь!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3133 : 31 Января 2014, 08:58:44 »

Наташенька! И вы держитесь! У вас проблемы, потому как такая погода вашему региону не свойственна.  Когда в прошлом году Минск накрыл циклон Хавьер - у нас было не лучше. Все было завалено снегом, даже не ходили городские автобусы день. техники не хватало. Нам двор и дороги солдатики  чистили....
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #3134 : 01 Февраля 2014, 16:31:48 »

Спаси Бог, девочки, за поддержку.!
Потеплело в Ростове, - 21, ясная, чистая, морозная погода и солнышко!
так хорошо, особенно после катаклизма, когда на улицу страшно было высунуть нос, не то что выйти.
Ветер утих. Город потихоньку разгребает снежные завалы. Хлеб сегодня в свободной продаже появился.
Во дворах люди машины свои стали откапывать. Общественный транспорт начал ходить, правда, еще не в таком объеме, как был до ЧС, но все равно уехать можно.
Слава Богу за все!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 207 208 [209] 210 211 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines