Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2467156 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3240 : 24 Марта 2014, 20:05:34 »

Здорово у вас всё получилось, Свет! Всё время вас вспоминаю и думаю, какие же вы молодцы, что решились на переезд. Море позитива от твоих рассказов. А про цветочки с фотками я к тебе из вредности цепляюсь. Конечно, дел у вас полно, понятно это. Божией помощи в хлопотах, пусть все заботы будут приятными!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #3241 : 24 Марта 2014, 20:07:42 »

Спасибо мои хорошие. Перехожу в тему "Просто поболтаем"

Не получилось, выкладываю здесь.

В Покровском храме есть большая икона Анны Кашинской с частичкой её мощей.
Молясь у её иконы, я почувствовала её присутствие и большое желание купить  икону. Правда в храме иконы не было.
Мы разговорились с женщиной, которая продает свечи.
Женщина оказалась очень общительной и доброжелательной.
От неё мы узнали, что один из священнослужителей храма прославлен в лике Святых, как Новомученник. Разговаривали мы с ней долго и на прощание получили две бутылки Святой Крещенской воды.
С тем и вернулись домой.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 20:25:04 от Светлана Р. » Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3242 : 24 Марта 2014, 20:30:06 »

А у вас рядом есть святые источники?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #3243 : 24 Марта 2014, 20:40:11 »

Не знаю, о святых источниках.
Но воду для питья, мы берём из освященных источников.


*  (244.17 Кб, 768x1024 - просмотрено 1201 раз.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3244 : 24 Марта 2014, 21:45:02 »

Нам ещё снег обещают через неделю.
Сегодня видела первую осу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3245 : 31 Марта 2014, 13:52:14 »

У нас с утра снег хлопьями валит... Долетает до земли и тут же тает...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3246 : 31 Марта 2014, 15:29:52 »

Нам тоже обещают понижение со снегом и морозом. Но пока на дворе сегодня +20. Снег ,конечно, еще есть, но и тает по-скору.

Вчера посадила семена томатов.
Еще в 90-х слышала от оптинского священника, что надо сажать именно на Алексия-Божия человека, чтобы были хорошие плоды.
Иногда получается следовать совету, а иной раз - нет.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3247 : 31 Марта 2014, 15:54:46 »

Я уже пикирую и перцы и помидорки...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3248 : 31 Марта 2014, 16:46:09 »

Я уже пикирую и перцы и помидорки...
Поскольку у нас климат своеобразный и капризный, то высаживаем здесь, в основном, только после Троицы. А до этого праздника еще порядком времени, поэтому и пикировать тоже рано.
В Ташкенте еще в феврале уже во всю свежие огурцы кушают 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3249 : 31 Марта 2014, 17:02:22 »

А вот в Таганроге в феврале обычно картошку сажают. Вот какой африканский там климат. Это в России-то.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3250 : 31 Марта 2014, 17:03:06 »

А вот в Таганроге в феврале обычно картошку сажают. Вот какой африканский там климат. Это в России-то.
У нас тоже так в крае.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #3251 : 31 Марта 2014, 17:07:02 »

Вообще Лена считает, что у нас в Москве холодно (особенно, когда я ей рассказал, как живя в моём детстве на даче мы там летом топили печку). А я когда приезжаю в Таганрог, чувствую себя шашлыком. Что значит, люди, казалось бы, из одной страны, но из разных широт.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3252 : 31 Марта 2014, 17:11:28 »

  Широка страна моя родная...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3253 : 31 Марта 2014, 17:13:39 »

Я уже пикирую и перцы и помидорки...
Поскольку у нас климат своеобразный и капризный, то высаживаем здесь, в основном, только после Троицы. А до этого праздника еще порядком времени, поэтому и пикировать тоже рано.
В Ташкенте еще в феврале уже во всю свежие огурцы кушают 

Я высаживаю в начале или в середине мая под укрытие. Ничего, растут... Правда как будет в этом году, не знаю... Смогу ли после операции огородом заниматься...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3254 : 31 Марта 2014, 17:16:37 »

Вообще Лена считает, что у нас в Москве холодно (особенно, когда я ей рассказал, как живя в моём детстве на даче мы там летом топили печку). А я когда приезжаю в Таганрог, чувствую себя шашлыком. Что значит, люди, казалось бы, из одной страны, но из разных широт.
Да летом мы шашлыки. Летом я люблю Север России и не люблю море.
Записан
Страниц: 1 ... 215 216 [217] 218 219 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines