Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2467206 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3810 : 26 Декабря 2014, 23:51:26 »

Света, какая красота! Кинь к нам пару лопаток снега.

Пиши адрес, сейчас скину, не жалко.  
Ночью ещё нам обещали подкинуть.
У тебя, Света, нет случаем блата в снежной канцелярии, пусть к нам  хотя бы одну снежную тучку направят.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 23:56:57 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3811 : 28 Декабря 2014, 20:26:52 »

 У нас сегодня погода, как никогда, меняется по нескольку раз на день. То пасмурно, то ясно, то ветрище разойдется, то стихнет.
Ставрополь равноудален от Северного полюса и от экватора, а также  он оказался на водоразделе бассейнов Азовского и Каспийского морей, ровно в середине между ними. Ставрополь стоит  на границе делания погоды. Идёт борьба циклонов и антициклонов. Из Викепедии: Во все сезоны возможно проникновение тропического воздуха, континентальный его тип приходит из Средней и Малой Азии, а также Ирана и приносит летом суховеи, осенью — бабье лето. Морской тропический воздух со Средиземного моря летом приносит душную, влажную погоду, зимой — оттепели, весной и осенью — потепление.

Ростов рядом, там бушует метель, а у нас и грамма снега нет.

А на даче у нас происходят такие интересные явления. Дача находится на границе Ставропольского и Краснодарского края. Я такое раньше ни где не видела и не слышала о таком. Место просто уникальное. Стою на участке, на юго-западной части неба ясно, на северо-западе свинцовые тучи.  В начале участка уже холодно, а в конце ещё тепло. Бывает воздушные потоки проходят параллельно друг другу, в одном месте участка тебя обдувает теплый воздух, в другом холодный. А бывает в течении часа через каждые 15 минут меняется температура. Я убирала листву как-то и что-то замерзла. Странно, подумала я, работаю и замерзла. Пошла надела пуховичок, хорошо так, тепло стало. Минут через 15 жарко стало, думаю, что не буду раздеваться, потом стало невыносимо жарко, сняла куртку, жарко и в свитере, а это конец ноября вечер. Так тепло стало, муж до футболки разделся, я не рискнула. В итоге утром проснулись,  идёт мокрый снег.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3812 : 28 Декабря 2014, 20:40:42 »

 У нас пока нет зимы, непонять что. Пол часа назад было +5, уже 0.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3813 : 28 Декабря 2014, 20:43:35 »

У нас -11. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3814 : 28 Декабря 2014, 20:44:27 »

Я как в мозгах представлю:одеться,идти,выбирать,тащить.РАЗДЕВАТЬСЯ.
Ну да, то надену шапку и куртку, то сниму. Но я их в домик не заношу, на дерево или под навес, на случай дождя.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3815 : 28 Декабря 2014, 20:45:09 »

У нас -11. 
У нас ночью обещают -1.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3816 : 28 Декабря 2014, 20:47:18 »

Мне нравится слово ВОДОРАЗДЕЛ!
Такое многозначительное!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3817 : 28 Декабря 2014, 20:49:52 »

Мне нравится слово ВОДОРАЗДЕЛ!
Такое многозначительное!
Да, я как-то не задумывалась. Подумаю. Лена, умеешь подмечать, на интересные мысли наталкиваешь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3818 : 28 Декабря 2014, 20:50:56 »

А я боюсь больших водных пространств, глубины, шлюзов и всего такого. Поэтому слово "водораздел" меня пугает.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3819 : 29 Декабря 2014, 07:07:48 »

У нас дня три назад опять бураном снегу намело. Столько во дворах залегло, что с утра многие только и гребут: жжать, жжать, жжать...
 Потом была оттепель. Гололед на дорогах с многочисленными авариями и летальными исходами.
Теперь вроде как морозец начал крепчать.
А зима у нас в этом году ранняя и оченна снежная.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3820 : 29 Декабря 2014, 07:32:16 »

Я люблю снежные зимы
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3821 : 08 Января 2015, 12:22:08 »

А у нас сегодня "Мороз и солнце- день чудесный!!!!" Первый раз за месяц показалось солнышко... Хоть и -22, но настроение сразу поднялось и охота  пойти погулять в лес...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3822 : 08 Января 2015, 12:41:32 »

Говорят, у нас снег к вечеру пойдёт
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #3823 : 08 Января 2015, 12:51:24 »

У нас холодища.   Вчера минус 30, сейчас минус 24, а дальше обещают что опять теплее станет до нуля градусов. Такие перепады! У меня давление не успевает перестраиваться на погоду.
« Последнее редактирование: 08 Января 2015, 13:07:07 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3824 : 08 Января 2015, 12:59:56 »

И я реагирую на смену погоды.У нас на днях давление сильно падать будет.Снова ветер сильный и потепление.А сейчас мороз ещё.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 253 254 [255] 256 257 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines