Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2467174 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #255 : 13 Июля 2012, 16:30:32 »

А помнишь был ураган в Москве? Тогда ужас что творилось.
Это который в 98 году? Конечно, но тогда не было такого потопа.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #256 : 13 Июля 2012, 16:46:23 »

Я что думаю..Неужели в Крымске и вправду не было так любимого чиновниками (в авиации, например)"человеческого фактора"?!Неужто всё, действительно,из-за дождей?!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #257 : 13 Июля 2012, 16:50:32 »

А помнишь был ураган в Москве? Тогда ужас что творилось.
Это который в 98 году? Конечно, но тогда не было такого потопа.
Да, потопа не было. А вот деревьев повалило... И всяких конструкций...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #258 : 13 Июля 2012, 16:59:58 »

Я что думаю..Неужели в Крымске и вправду не было так любимого чиновниками (в авиации, например)"человеческого фактора"?!Неужто всё, действительно,из-за дождей?!

Не думаю, что там одни дожди виноваты.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #259 : 14 Июля 2012, 10:45:29 »

Слава Богу! - мы еще пока живы!!
Какая погода?, - а, пойдет 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #260 : 14 Июля 2012, 11:03:08 »

Почитайте эту статью о причинах катастрофы в Крымске, она без политической истерии.

http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml

Цитата из нее

" И т, в году 2012 в реку Адагум вернулась большая вода. Нельзя сказать, что это произошло без предупреждения. Смерть, перед тем как своим ударом высадить двери в сотнях домов, потопталась на пороге, прилежно позвонила в двери, повздыхала... "
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #261 : 14 Июля 2012, 11:22:31 »

Ну вот, вменяемое объяснение, наконец, появилось. СпасиБО, Надежда.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #262 : 14 Июля 2012, 11:34:32 »

Да уж........
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #263 : 14 Июля 2012, 12:56:37 »

Надежда, СпасиБО!  По-моему, очень убедительно. Мы наступаем на природу, завоевываем ее. Потом не прислушиваемся к ее грозным предупреждениям.. А потом - рыдаем над тем, что получили...

Немножко не по теме. У нас десятилетия назад осушали болота... В итоге изменился растительный и животный мир тех мест.. А теперь оказалось, что болота оказывали огромное влияние на природу и погоду  всей Европы... Хотелось бы все вернуть обратно (хотя бы частично), но... дренажные трубы лежат  под землей и отводят воду...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #264 : 14 Июля 2012, 13:11:24 »

Это называется биогеоценоз.
Я в школе на эту тему отвечала на уроке ботаники!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #265 : 14 Июля 2012, 13:14:04 »

Ого! Леночка! Ну у тебя и память! Я кроме инфузории туфельки ничего не помню.

Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #266 : 14 Июля 2012, 13:14:49 »

У нас +16... Брррр. Мерзну... Ничего себе перепады температуры...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #267 : 14 Июля 2012, 13:18:00 »

+ 22. Солнышко. И, наконец, нет пекла. Ура.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #268 : 14 Июля 2012, 13:21:23 »

У нас в деревне были  2 дороги в соседнюю деревню,где автобус и местная ифраструктура.Первая дорога береговая,вторая ,так называемая,лесовая.Лес как туннель.Огромные ели.Заходишь и ощущаешь себя поездом в метро.Только вместо бетонной трубы с проводами в стене-деревья.
 Когда мне было 13 лет,там весь этот лес -туннель  вырубили.Я плакала.Такая была красота,и- на тебе...
 Но потом,следуя принципу биогеоценоза,на пустыре стала расти сначала крапива,потом иван-чай,затем малина,малина,малина-море малины!Местные жители вёдрами её таскали,благо деревня рядом.
    Потом малина стала зарастать кустами,берёзками.Они подавили малину,только иван-чай торчал своими "кострищами" на пригорках.
 Вслед за берёзами,в которых,кстати,появилось много грибов,стали расти сосенки.
       К сосенкам присоединились и маленькие ёлочки.Они более наглые-затеняют всё.
 Ёлочки подавили берёзки,под ними стало сумрачно,вновь появилась сырость,образовался мох.
     На моховой поверхности выросла черника,брусника-это у нас в лесах вместо травы.
    Ели вымахали вверх быстро,и ныне на том самом месте образовался снова туннель из деревьев.
    Всё вернулось!

 
      
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 16:52:35 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #269 : 14 Июля 2012, 13:24:57 »

Ого! Леночка! Ну у тебя и память! Я кроме инфузории туфельки ничего не помню.


Ещё я помню:"образование органических веществ в хлоропластах на свету-есть процесс фотосинтеза."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines