Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 245 Вниз Печать
Автор Тема: Мысли вслух.  (Прочитано 2097533 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3495 : 19 Февраля 2015, 23:09:13 »

Очень категорично, однако!

я впервые познакомилась сегодня с этой Наташей Грэй, вернее, с её статьей.
Теперь вот прочитала её советы "психологические".
Ну и что там такого ужасного?!
Она дает советы, исходя из проф.и житейского опытов, при чем, собственных. Она - человек! Некоторые взгляды на вещи разнятся. Это тоже нормально! Ничего не вижу предосудительного!

У меня с профессором-богословом А.И.Осиповым не везде согласие. При чем, довольно в серьезных вещах, как вижу и понимаю. Так теперь что: мне его "тапками закидать"?!!!

Дело в том, что эти " психологи" учат жить по собственным меркам. А идут к ним люди слабые, выходят " мотивированными".  Из людей лепят кукол  по собственному подобию и не учат мыслить самостоятельно.

Простите, если резко. Сказывается негатив от общения с психологами.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3496 : 19 Февраля 2015, 23:14:20 »

 Например это высказывание, по ссылке Людочки: Человек должен решить свои проблемы САМ. -  Всегда ли человек способен сам решить свои проблемы? Тот же алкоголик, ведь алкоголик алкоголику рознь.
 Я в теме "Что читаем" дала ссылку на статью о метанойи, покаянии.
В ней как раз говорится о изменении самой природы человека. Так вот у автора (Натальи Грэйс) этой статьи говориться о банальном эгоцентризме, у неё совсем не Христос главный, а собственное эго. Как мне любимому прожить в этом мире не страдая, прожить в свое удовольствие.

Или вот её высказывание:3. Закон показательности мелочей

Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть! Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.
- Разве так должны рассуждать православные? Человек может 1 000 пожалеть об этой сделанной мелочи, покаяться.
Как же автор скор на ярлыки. Идет подмена, грубая и циничная подмена ценностей.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 23:30:13 от Капитошка » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3497 : 19 Февраля 2015, 23:44:12 »

Ленок, мне тоже не понравилась статья. Автор грубо и безапелляционно  навешивает ярлыки, которые соответствуют только ее взглядам и представлениям.
А ведь в каждой ситуации есть своя индивидуальность. И никто не знает почему в этом доме не поклеены обои и засаленный диван. Возможно к лени это не имеет никакого отношения.

Вот автор пришла в гости к своей подруге детства. И никаких добрых дружеских чувств и мыслей, кроме , как осуждения и уничижения. Как то отталкивает она своей резкостью в суждениях.




 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3498 : 24 Февраля 2015, 00:45:25 »

Почему-то со вчерашнего дня не проходят мои сообщения в "Именинах". Потому пишу сюда.
Валентиночка, сестричка дорогая! Со Святыми Именинами!
Всего тебе самого доброго и спасительного! Помощи и молитвенного покрова твоей небесной покровительницы!



Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3499 : 28 Июня 2015, 19:11:34 »

Кажется на форуме присутствует некто по имени Алла
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3500 : 28 Июня 2015, 19:22:07 »

 
Иправдашто.

Всем привет! Мы вернулись.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3501 : 28 Июня 2015, 19:25:24 »

Привет, Наташа! Я соскучилась. Только у меня сейчас жуть как плохо работает комп.((( Очень медленно по-ооол-зайе-эээттт...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3502 : 28 Июня 2015, 19:34:06 »

Аллочка, приветствую! Тоже очень рада тебе!

А я вот не со своего компа выхожу, т.к. мой накрылся.
Не знаю, когда получится еще с него вещать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3503 : 28 Июня 2015, 19:40:41 »

Хорошо. Наверное, завтра напишу. Сейчас с моим компом много не расскажешь.
Очень хорошая получилась поездка. Отдыхом трудно назвать, конечно. Там послушания, занятия, свободной минуты не было. Я иногда заходила в интернет, и на форуме тоже бывала несколько раз. Только у меня быстро интернет пропал.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3504 : 28 Июня 2015, 19:44:42 »

СПАСИБО! Да, устала сегодня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1819



Email
« Ответ #3505 : 28 Июня 2015, 19:59:00 »

  Алла, рада твоему возвращению.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3506 : 28 Июня 2015, 20:06:30 »

И я рада-рада-рада!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3507 : 28 Июня 2015, 20:54:38 »

Аллочка, рада тебе! Без тебя форум не форум... Отдыхай, набирайся сил и.... ждем рассказов...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3508 : 28 Июня 2015, 21:00:08 »

Ура, Наташа!
Скучала по форуму, хоть скучать там совсем некогда. Очень интересно с разными людьми общаться. Наверное, вакантное место в нашей группе чтения псалтири наша давыдовская мамочка займет. Завтра она возвращается в Москву, спишемся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3509 : 28 Июня 2015, 21:04:51 »

Ну вот и хорошо!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 245 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Мысли вслух.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines