Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Жизнь после рождения и смерти.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Жизнь после рождения и смерти.  (Прочитано 45336 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 25 Марта 2011, 20:40:19 »

А ведь много таких историй.
Многие так или иначе в критических ситуациях вступают в некий контакт с тем миром.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #46 : 25 Марта 2011, 20:53:35 »

 Да, действительно это так. Но для чего это даётся? Вот в прошлом году, со мной тоже произошло событие, не укладывающееся в обычные рамки. Жили мы тогда после переезда у наших ну о -очень дальних родственников. Приходилось всем тяжко. Я улеглась спать. Холодно, неуютно, тошно.. Брр-р. Вдруг почувствовала как кто-то подтыкает мне одеяло. Четко, явственно ощутила руки. С благодарностью подумала, какой у меня муж заботливый. На следующий день, сидя за завтраком, поблагодарила его, а он начал отказываться - я, говорит, не подтыкал тебе одеяла, до часа ночи сидел с родственниками, обсуждал дела, потом сразу пошел спать.  Родственники тоже отнекиваются, да и зачем им врать. Все решили, что это был мой Ангел - хранитель. Вот такая история загадочная..
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 22:06:56 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 25 Марта 2011, 21:01:03 »

Да. Всё может быть. У меня в свое время тоже были всякие странные вещи. Прошло после исповеди. Почти. Спросила у батюшки, что с этим делать. Он говорит, ничего не надо делать, просто понимайте, что невидимый мир существует. Молиться надо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #48 : 25 Марта 2011, 21:14:42 »

 Так и надо! А всё равно любопытно бывает, что и для чего с нами происходит.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 25 Марта 2011, 21:21:51 »

У меня это сопряжено с не очень приятными знаниями, поэтому впредь не хотелось бы  сталкиваться с такими проявлениями.
Хотя, конечно, бывают очень интересные вещи. Например, мой практически неговорящий сын в свое время, проезжая мимо одного невзрачного места на Осташковском шоссе, неизменно произносил "Христос Воскресе!". Это несколько лет продолжалось. Там ни храма, ни дома, глазу не за что зацепиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Господи,помилуй!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Email
« Ответ #50 : 26 Марта 2011, 22:05:16 »

Здравствуйте,сестры и братья! С удовольствием читаю темы ваших обсуждений и снова хочется поведать о своем опыте!
Это было в самом начале моего пути к Богу,в самый разгар моей непотребной жизни,я работал в клинике в ночную смену.Выполнив свою работу,решил пару часов отдохнуть. Но для этого я должен был сделать внутривенно инъекцию эуфиллина (препарат,расширяющий бронхи,снимающий бронхоспазм) так как у меня был тяжелый хронический бронхит,обусловленный длительным приемом наркотических препаратов и табакокурением! Трудность заключалась в полном отсутствии периферических вен,все было убито инъекциями наркотиков кустарного производства. Попытка моих коллег сделать инъекцию не привела к успеху,я был вынужден сам себе попытаться ввести этот препарат,но тоже не получилось! И я вполном изнемождении завалился на кровать,стоявшую в коридоре для обработки после умершего больного. Не помню спал,не спал,но только вижу,что лечу вверх по совершенно черной трубе с надеждой увидеть свет,так как я об этом читал,но света не было,а вылетел я в пространство,где было много-много черных крестов. И вдруг эти кресты превратились в стаю черных ворон и улетели и я пришел в себя,совершенно четко помня каждую секнду увиденного! Повторяю, я был некрещенный и ни скем не общался из церковной среды,поэтому рассказал об происшедшем первому встречному-охраннику,сидевшему у палаты своего больного босса. Он выслушал и сказал,что у него есть знакомый экстрасенс,который хорошо разбирается в снах,если я не возражаю,он мог бы у него спросить.Я возражать не стал,тем более других вариантов у меня не было! На следующем дежурстве он мне рассказал ответ экстрасенса,что моя душа вызывалась на суд и мне дано время,для того,чтобы попытаться исправить свою жизнь! Это было для меня первым лучиком в моей мрачной жизни,я стал обращаться к Богу за помощью,а потом уже произошло все то,о чем я вам рассказал в рубрике "Невыдуманные истории". Это лишний раз доказывает библейское повествование о том,что если Богу угодно донести до человека что-то очень важное,то и  ослица может заговорить! Всех с наступающим воскресным днем и милости Божией!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 22:09:23 от Господи,помилуй! » Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #51 : 26 Марта 2011, 22:10:58 »

Спаси Господи!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #52 : 26 Марта 2011, 23:16:02 »

Спаси Господи!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #53 : 27 Марта 2011, 09:27:29 »

Спаси и сохрани вас Господь!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #54 : 04 Апреля 2011, 18:03:55 »

  Прекрасная статья, она немного шире, чем тема обсуждения, затрагивает в основном тему отношения к жизни через отношение к смерти.
"Во основе всех страхов - страх смерти":
http://www.pobedish.ru/main//strah?id=217
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 04 Апреля 2011, 20:09:40 »

Хорошая статья, спасибо.
В свое время мне многие говорили, что восхищаются тем, как держится в болезнях моя мама. Она действительно  никогда не жаловалась, и когда ей сочувствовали, говорила, что есть много людей, которым намного хуже. За всё была благодарна и не роптала никогда вообще. Она умерла без боли при диагнозе рак мозга.
А поскольку такая тема пошла, и  мне довелось одной ногой "туда" попадать однажды, могу сказать совершенно определенно - умирать физически не страшно, очень же страшно уйти неготовой. Вот момент, когда понимаешь со всей очевидностью, что сделать уже ничего нельзя. Впрочем, кажется, я повторяюсь, где-то об этом уже писала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3014


р. Б. Наталия


« Ответ #56 : 05 Апреля 2011, 10:18:35 »

Да, статья хорошая, полезная. Надежда, спасибо за ссылку! Я много для себя подчерпнула.
Надо все принимать, не ропща, тогда и умирать будет легче. Все умрем, вопрос только, как и когда?
Записан

Господи, помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #57 : 18 Апреля 2011, 13:18:08 »


   Всё это пришлось делать одной тяжело больной маме.Тётя взяла на себя болезнь,а мама вдруг выздоровела,будто не болела вовсе.


Я много лет страдаю астмой. Особенно тяжко переношу период с июня по август. В год, когда мне приходилось ухаживать за тяжелобольной крёстной, я с ужасом думала, как мне придётся обеспечить ей должный уход в период моего кризиса. В тот год с июня по август я не болела вовсе к своему изумлению.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #58 : 18 Апреля 2011, 14:00:45 »

Извините, немного не в тему, но уж больно беседа душевная, вот и тянет пооткровенничать.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #59 : 18 Апреля 2011, 14:22:03 »

Очень хорошо, что тянет пооткровенничать, Hendel . И даже не извиняйся, все в тему. Мы все здесь друг с другом откровенничаем, поэтому и называемя братья и сестры во Христе.
Так, что не стесняйся! Откровения твои во славу Божию!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Жизнь после рождения и смерти.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines