Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Символ Веры
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Символ Веры  (Прочитано 26661 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« : 21 Марта 2011, 00:34:05 »

Как-то раз,будучи в гостях,дочка знакомых что-то потеряла  дома,искала-но тщетно.Отец её спросил:"А ты молилась?"И тогда она стала вслух читать Символ Веры и отправилась снова на поиски нужной вещи и очень быстро её нашла.
    Я это взяла себе на вооружение.
Однажды домой влетела моя сестра,ей срочно понадобилась книжка,которую года три вообще никто в глаза у нас в семье не видел.Сестра открыла шкаф и стала поспешно оттуда всё выбрасывать,надеясь,что книжка может быть там.Мама тоже подключилась,и они вывалили почти всё и рылись в различных ящиках.
         Я по примеру своих знакомых стала читать"Верую", спокойно пошла в другую комнату,открыла шкаф и мне вдруг ясно вспомнилось,что мама наша давно переводила эту книгу с немецкого языка, и , следовательно, она её могла только где-то тут и оставить. Так оно и было.Книжка лежала в этом шкафу.Не прочти я "Верую",вряд ли вспомнила об этом.А они все шкафы вывернули!
       Другой раз: в деревне нам соседка дала ключ от бани,которая принадлежала другим людям,с условием,что вечером мы этот ключ ей отдадим.
        Было совсем темно,когда мы запирали баньку,и я нечаянно уронила этот ключик.Уронила на улице прямо в сено.Ключик был маленький,замок старый.Что и говорить-искать ключик ночью в стоге сена было бессмысленно,а нужно было спешить,ведь надо его вернуть,нас ждут!
          Стали читать Символ Веры и шарить вслепую на земле и в сене.И что же-нашли,можно сказать,иголку в стоге сена!Нашли ключик!И тут помогла нам эта молитва.
   И теперь иногда что-то ищу,психую уже,а потом смирюсь, начинаю Верую читать и нахожу вскоре!












« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 12:46:52 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Мария_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 677



« Ответ #1 : 21 Марта 2011, 09:13:11 »

Спасибо, Лена!
Возьмем на вооружение.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #2 : 05 Мая 2011, 20:30:50 »

http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=7  Не так просто оказалось...
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #3 : 05 Мая 2011, 20:39:48 »

Для меня настолько непросто, что только перечень вопросов просмотрела и даже не стала пытаться отвечать.  А так, вопросы побуждают интерес к познанию. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 05 Мая 2011, 20:49:00 »

Ну почему же. Я ответила. Пока никто не видит. Одно радует - счет в мою пользу, с небольшим перевесом. Однако! Бодрит и на истинное место ставит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #5 : 05 Мая 2011, 20:51:26 »

А у меня совсем не в мою пользу, правильных ответов всего 44%, в Лавру бы не пропустил сторож. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #6 : 05 Мая 2011, 21:57:53 »

А У МЕНЯ 64 %, хотя некоторые ответы - больше наугад!
К сессии готова, там достаточно 52 % наугадывать для троечки 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #7 : 05 Мая 2011, 22:00:00 »

Молодец, Татьянка! Метод "научный тык" еще никто не отменял! 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #8 : 05 Мая 2011, 22:03:50 »

Ага, этот метод работает, всё-таки 1:3 - это ого-го шанс угадать 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #9 : 05 Мая 2011, 22:04:46 »

 Мне на Светлой Седмице в этом году перед Причастием приснился сон, что родился атихрист. И мы семьей убегаем от преследований его сообщников. И пока я читаю Символ Веры во сне, преследователи нас не видят.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #10 : 05 Мая 2011, 22:18:26 »

А я, воспользовавшись Елениным советом при розысках, ещё не дочитав Символ Веры - нашла пропажу 
Записан
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #11 : 06 Мая 2011, 13:53:47 »

http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=7  Не так просто оказалось...
Павел, ну ты и взял тест - "Патрология" 
За ссылку спасибо, в левой колонке на  той странице сайта есть тесты для меня сейчас более актуальные (так что ли сказать  ?)
Например... ой да много их... Ещё раз спасибо за ссылку на тесты, раньше я был на этой странице, но даже не думал, что она так актуальна для меня 
Господи, помоги мне грешному...
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #12 : 06 Мая 2011, 16:17:34 »

http://www.kiev-orthodox.org/site/faithbasis/3030/ 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #13 : 06 Мая 2011, 16:26:08 »

Хороший ответ.
Почему-то всегда видно невоцерковленных мам, хотя внешне они мало отличаются от мам-прихожанок. Дети у них, как правило, плачут, кто постарше и своими ножками стоит - боятся, не хотят причащаться, и батюшке с ними нелегко приходится. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Гость
« Ответ #14 : 07 Мая 2011, 11:00:37 »

Спасибо за то что указали на моё скудоумие. 
...
Прости Бог, но я ответа так и не не понял (наверное по скудоумию своему  ), да и вопросы когда я дежурю по храму далеки от патрологии...
Мне бы ответить по основам веры хотя-тя бы...
Например... пришла женщина лет 45, рассказывает свою историю: "упала в обморок в магазине и добрые люди дали ей нашатырь (всё правильно как-бы...)... но дали так(столько), что он попал в глаз и сейчас она видит только одним глазом (после хим ожёга второй потерян безвозвратно...)...
И вот вопрос для людей считающих себя прошедшими стадию неофитства  - что ей ответить на на а вопрос "за что мне это ?"
Не думаю, что общие знания по тому тесту мне пригодятся для конкретного ответа...
Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Символ Веры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines