Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Дело Хорольского священника
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21 Вниз Печать
Автор Тема: Дело Хорольского священника  (Прочитано 157890 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #120 : 06 Декабря 2010, 13:55:39 »

К нам приехала мама Лены, Анна, и тоже хотела бы в оставшееся до суда время читать молитву по соглашению в 23.00. Примем в наши ряды?
Ну конечно же примем! Спасибо Вам, Николай и всей Вашей дружной семье! Передавайте поклон Вашим женщинам!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #121 : 06 Декабря 2010, 17:46:50 »

 Всех приветствую! Моя мама тоже читает со мной в 23.00. Думаю, что гораздо больше читающих молитву об о. Александре и его семье., чем форумчан. Даст Бог и осилим эту напасть.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #122 : 09 Декабря 2010, 09:11:35 »

Серафима, как только станет известно, как обстоят дела, Вы нам сообщите. Очень ждём.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #123 : 09 Декабря 2010, 09:43:40 »

Новости от о.Александра : "Суслина  прислала  факс  с  просьбой  перенести  суд  в связи с плохим
самочувствием  ...суд перенесли на неопределенный срок ..сообщат потом"


Значит продолжаем молиться, даже не знаю хорошо это или плохо, что суд отложили, опять неопределенность. Ответ батюшке еще не писала , может кто, захочет от себя , что сказать, тогда пишите и составим общий ответ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #124 : 09 Декабря 2010, 10:08:45 »

даже не знаю хорошо это или плохо, что суд отложили
Да уж.

Передайте ему слова нашей поддержки, пускай держится до конца и не отступает ни перед чем.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #125 : 09 Декабря 2010, 12:09:08 »

Конечно, хотелось бы определённости уже какой-то, но значит так Богу угодно и будем надеяться, что это к лучшему. А о.Александру можно пожелать от нас терпения и стойкости. Мы будем продолжать молиться и, дай Бог, всем миром поможем батюшке.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #126 : 09 Декабря 2010, 12:19:41 »

Согласна с Надеждой, что отсрочка суда - Божие дело, значит, так лучше. А у нас будет время и возможность еще поусердствовать в молитве. Помоги Господи батюшке, огради его семью от всякого зла.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Юлия*
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 159



Email
« Ответ #127 : 09 Декабря 2010, 17:13:04 »

Терпения, стойкости батюшке Александру, будем за него молиться и дальше!
Записан
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #128 : 09 Декабря 2010, 20:07:42 »

отсрочка суда - Божие дело, значит, так лучше.
Несколько лет назад очень похожая ситуация была с судом, где я была ответчиком. Мои доводы судья на предварительном «слушании» и не собирался слушать, просто демонстративно занимался своими делами. Я общалась с адвокатом истца, было понятно, что уже все решено. Добрые люди заняли мне денег на адвоката, несмотря на мою беспросветную финансовую ситуацию. В то время я только начинала делать миллиметровые шажки в направлении воцерковления. Одна моя знакомая посоветовала прочитать сорок раз 34-й псалом перед тем, как идти на суд, что я и сделала. На заседание суда явились все, кроме… судьи. И потом как-то это дело и «заглохло».
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #129 : 09 Декабря 2010, 20:11:00 »

Один священник рекомендовал при подобных обстоятельствах читать ЧИН 12-и ПСАЛМОВ.Сказал,что даже однажды суд был, читали этот чин,и всё разрешилось благополучно.Он есть в Каноннике.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #130 : 09 Декабря 2010, 20:23:02 »

А ведь может быть и так, как Людмила рассказала, в случае с о.Александром. Сейчас вроде бы судья приболела, а там и вовсе дело заглохнет. Дай-то Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #131 : 09 Декабря 2010, 20:27:36 »

Да, как Господь управит нам не ведомо.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #132 : 09 Декабря 2010, 20:35:21 »

так часто бывает,что суд всё переносится да переносится.А потом он может и состояться.Это ещё ничего не означает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #133 : 09 Декабря 2010, 20:45:26 »

Я сталкивалась с судом один раз, недавно, и то опосредованно, через мужа. Оформляли права собственности на участок в деревне. Столько было реальных рассказов о коррупции снизу доверху, конкретно об этих судьях и т.п. Думали, дело гиблое. Я, конечно, благословилась у духовника. Про взятки с ним поговорили, вобщем, ко всему была готова. И вот в день суда муж едет по шоссе и звонит мне, говорит, не успеваю на суд, шоссе забито. Что делать? От большого ума решила читать молитву задержания. Думаю, задрживать, так задерживать. Муж приехал вовремя. А суд задержали на час. Дело слушали ровно минуту и без каких-либо оговорок оформили участок в собственность. В деревне никто не верит, что так всё и было. Быстро и без взяток. Только они-то благословения не брали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #134 : 10 Декабря 2010, 16:40:36 »

Сейчас вроде бы судья приболела, а там и вовсе дело заглохнет. Дай-то Бог!
Алла, "заболела" не судья, а истец.  Я так думаю, что они понимают , что их искусственные обвинения потерпят крах, т. к.  дело получило достаточно широкий общественный резонанс и на суде обещали присутствовать представители СМИ.
http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/12/10/slushanie_dela_horolskogo_svyawennika_otlozheno/
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 21 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Дело Хорольского священника
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines