Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?  (Прочитано 244084 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #225 : 06 Октября 2012, 13:25:18 »

Очень часто думаешь о том, что в этих органах опеки сидят не наши, а засланцы, потому, как они себя ведут и рассуждают -порой никакой нормальной логике не поддается!
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #226 : 06 Октября 2012, 15:30:59 »

Ну надо же деньги оправдывать, потраченные на эту систему
Записан
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #227 : 06 Октября 2012, 17:50:33 »

Я, кстати, знаю наш детдом, там и ремонт сделан, и дорогая мебель. Значит, для любого ребенка это лучшее место в мире!
А эта многодетная мать уже со страха клеит обои. Маленький мальчишка тут же их обдирает
Не, правда, живешь тут - как в театре абсурда сидишь.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2012, 17:55:49 от Женя » Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #228 : 06 Октября 2012, 18:02:46 »

Мой сын, через несколько лет после того, как мы не стали жить вместе, однажды сказал мне: ..а помнишь, как ты меня ремнем наказывал? Я аж замер. А он: а ведь правильно -со мной так и надо иногда...  
Записан
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #229 : 06 Октября 2012, 18:05:14 »

Да, театр абсурда. Во главу угла поставлено богатство. Оно все и определяет, получается. Неблагополучных людей официально лишают потомков, отнимают продолжение рода.
НУ ПОЧЕМУ ОНИ СТАРАЮТСЯ ЗАБЫТЬ, КАК ЖИЛА РОССИЯ НАШИХ ДЕДОВ ?!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #230 : 06 Октября 2012, 18:18:03 »

Потому что без Бога! В "Добротолюбии" неплохо сказано о воспитании, чтоб детки боялись родителей и почитали, уважали старость. И ремешком не возбраняется, если надо. И толку было бы больше. А тут все против семьи направленно. Позиция на разрушение. Князь мира нашел "своих" людей и они ему конкретно работают....
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #231 : 19 Октября 2012, 12:54:05 »

ЮЮ- обыденная реальность. От этого еще страшнее.
http://www.pravmir.ru/prozrachnoe-pokolenie/
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 12:57:35 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #232 : 19 Октября 2012, 12:59:31 »

Позиция на разрушение. Князь мира нашел "своих" людей и они ему конкретно работают....
Лена, очень точно сказано !!!
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #233 : 19 Октября 2012, 13:08:00 »

ЮЮ- обыденная реальность. От этого еще страшнее.
http://www.pravmir.ru/prozrachnoe-pokolenie/
Не нужно иметь много ума, чтоб увидеть полный абсурд ситуации. Но это только для тех, у кого с мозгами все в порядке. Остальным все кажется ровным счетом наоборот.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #234 : 19 Октября 2012, 13:35:42 »

Позиция на разрушение. Князь мира нашел "своих" людей и они ему конкретно работают....
Лена, очень точно сказано !!!
Согласна с Димой абсолютно!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #235 : 19 Октября 2012, 13:40:16 »

ЮЮ- обыденная реальность. От этого еще страшнее.
http://www.pravmir.ru/prozrachnoe-pokolenie/

Какой ужас!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #236 : 19 Октября 2012, 15:02:17 »

А можно порассуждать?

С одной стороны, ужасно, а с другой - все это становится нашей реальностью, и значит, надо учиться считаться с ней.
Я всегда стараюсь подумать, отчего и зачем приходят к нам конкретные трудности и скорби. Чаще всего прихожу к выводу, что мы сами виновны в их появлении.
Почему-то есть попущение Божие на это безобразие. Потому, может быть, что мы разучились воспитывать наших детей?
Они нарушают заповедь о почитании родителей, не задумываясь о последствиях, не боясь Бога? Они злословят родителей перед чужими людьми (учителями, сверстниками), что запрещено Господом под страхом смерти? Почему?
Потому что в современной семье это стало нормой, мы сами не воспитываем в детях почитание старших. В мусульманских семьях неуважение к родителям - это большая редкость, а в наших, т.н. христианских, - норма.
Если бы мы научились воспитывать наших детей не говорить ничего плохого о своих родителях, вообще не осуждать их, было бы меньше паники перед ювенальной юстицией.
Я категорически против "ювеналки", и считаю, что надо ей противостоять как только можно, но я понимаю, что она "постигла" нас не просто так, но еще и: 1) за наши же грехи; 2) чтобы мы постарались вернуть в свои семьи авторитет заповедей Божиих (ибо их исполнение становится жизненно необходимым).

То есть, надо не только внешне бороться, но и внутренне, самим повиниться перед Господом и исправиться. А иначе это все будет только кипением страстей и злопыханием.

Такое мое мнение, но, может быть, я не во всем права. Поэтому если есть иные взгляды, буду рада поучиться 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #237 : 19 Октября 2012, 15:06:57 »

Нечего возразить, согласна с доводом по поводу воспитания.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #238 : 19 Октября 2012, 15:26:09 »

Что-то смущает меня в твоём посте, сестра Котик!С одной стороны вроде как верно всё, а с другой стороны.."Мы сами"-существо абстрактное!Кто эти "мы сами"?! Может быть мне очень повезло, но здесь, в деревне, работая педагогом, не наблюдала ни одного случая неуважения детей к родителям, тем более, чтобы мне(или кому-либо ещё) дети"злословили на родителей"! Всё наоборот! Пьющие родители,семьи неблагополучные, а дети говорят о маме с папой только в уважительном тоне, порой приукрашая действительность настолько, что до слёз жалко!Моя племянница , будучи студенткой -заочницей подрабатывала в городе где-то в сфере соцзащиты.Рассказывала, что , когда приходили забирать детей из неблагополучных семей, в дом можно было войти легко просто ОТСТАВИВ дверь в сторону.На диване пьяная в хлам мать, а детки липнут к ней:"Мама!". Недолго проработала.Ушла.Тяжелая картина для любого, тем паче для неё, хохотушки-девчонки.Всем нужны семьи, родители, мама,папа.А с какой радостью детки перечисляют, сколько у них бабушек, тётушек ,братьев и т.п. С точки зрения Ю. Ю любая семья может попасть под определение "неблагополучная".И уж если завертится эта машина,хлебать придётся всем из одного котелка,и "виноватым", и невиноватым. И недостаток воспитания , возможно ,имеет место быть, но он не определяющий!Всё очень страшно.А посему я возвращаюсь к словам Лены:"Князь мира нашел "своих" людей и они ему конкретно работают...." Точнее не скажешь!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 15:29:29 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #239 : 19 Октября 2012, 16:13:35 »

В моей стране нет ЮЮ.
 Но я не думаю, что дети у нас воспитаны как-то по-особенному. Или лучше российских детей. Вероятно тут дело в другом...

« Последнее редактирование: 19 Октября 2012, 16:22:05 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 22 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: Ювенальная юстиция: что Вы об этом думаете?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines