Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Как научиться жить здесь и сейчас
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Как научиться жить здесь и сейчас  (Прочитано 65384 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #90 : 04 Июня 2013, 11:46:52 »

Мне кажется, это тот случай, когда все правы. Но дело не в том, лучше или хуже железный занавес, а в том, что делать с тем, что имеем.
Да, я в принципе со всеми согласна. Было и хорошее, было и плохое. Но базовые ценности (фундамент веры необходим), иначе всем крышка. Это все знают, я просто как бы резюмирую.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #91 : 04 Июня 2013, 11:54:41 »

Здесь передача.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #92 : 04 Июня 2013, 11:57:48 »

Спасибо!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #93 : 04 Июня 2013, 12:08:36 »

Но дело не в том, лучше или хуже железный занавес, а в том, что делать с тем, что имеем.
Как правильно сказано!
Я думаю, что нам самим нужно научиться жить здесь и сейчас. Вот именно в наших условиях, в которые нас поставил Господь. Не пенять на время и условия, а учиться быть христианами, каждый на своем месте. Как один батюшка сказал, быть Евангелием для других.
Наше время не самое худшее, и не лучшее.  Во все времена были и разврат и ложь, цинизм и т.д. Люди желающие идти за Христом шли за Ним, и побеждали мiр. Такие есть и в наше время. Такая была и наша Наташа Ника.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #94 : 23 Июля 2013, 16:05:28 »

Время светить...

Я не раз цитировал слова Виктора Гюго, который говорит, что есть огонь в глазах юноши и должен быть свет в глазах старика.

Яркое горение затухает, наступает время светить, но когда настало время быть светом, уже невозможно сделать то, что могло быть сделано в дни горения. Дни лукавы, время обманчиво.

И когда говорится, что мы должны помнить смерть, это говорится не для того, чтобы мы боялись жизни; это говорится для того, чтобы мы жили со всей напряженностью, какая могла бы у нас быть, если бы мы сознавали, что каждый миг — единственный для нас, и каждый момент, каждый миг нашей жизни должен быть совершенным, должен быть не спадом, а вершиной волны, не поражением, а победой.

И когда я говорю о поражении и о победе, я не имею в виду внешний успех или его отсутствие. Я имею в виду внутреннее становление, возрастание, способность быть в совершенстве и в полноте всем, что мы есть в данный момент.

Митрополит Сурожский Антоний
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Как научиться жить здесь и сейчас
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines