Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Мы в ответе за тех, кого оттолкнули
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Мы в ответе за тех, кого оттолкнули  (Прочитано 12371 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #15 : 16 Июля 2013, 12:52:51 »

Но ведь есть и другие случаи!

У нас здесь был открыт храм. День. Лавочница куда-то ненадолго удалилась. Больше никого.
Зашла женщина, непонятной национальности. прошлась по всему храму, поглазела, поднялась по ступеням на солею и......зашла в алтарь!!!
Это она после сама все рассказала.
А на вопрос:"Зачем?" ,- "Просто, интересно было!"
Вот такие еще бывают "любопытствующие"!
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #16 : 16 Июля 2013, 12:54:24 »

А меня монашка на подворье Даниловского монастыря так "отчитала", что я 6 лет боялась подходить к причастию и исповеди. Так строго она со мной поговорила Не, я сама маловерная, конечно сама виновата, но она спросила - как ты, вообще, можешь после такого к батюшке подходить?! Вот, я, мягко сказать неразумная, и не подходила. Постою, поплачу в церкви и ухожу. А потом, через 6 лет батюшка объяснил мне, что я особого греха не сделала...
А я просто в изобразительной школе начала икону списывать, и хотела попросить благословение запоздалое, потому что уже потом мне сказали, что этого делать нельзя. Батюшка спросил - Собираетесь ли Вы нести её в церковь и освящать? - Нет. Молитесь ли Вы у этой иконы? - Нет.
И он отвеил - будем считать это рисунком во славу Божию. Кто-то рисует, кто-то стихи пишет - и если в этом он хочет выразить любовь к Богу - дурного в этом нет. А вот иконописный подвиг - это совсем другое. Там постоянная молитва нужна и пост. Вы этого подвига на себя не брали - так что не берите в голову....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #17 : 16 Июля 2013, 13:08:20 »

Ни разу мне никто плохого слова не сказал в храме.
Слава Богу! Вишь, как тебя Господь бережет! 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #18 : 16 Июля 2013, 13:10:56 »

А меня монашка на подворье Даниловского монастыря так "отчитала", что я 6 лет боялась подходить к причастию и исповеди.  

Они, наверное, возомнили, что раз в монастыре, то уже и Царствия Божия достигли. Только вот забывают, болезные, что Бог есть Любовь. Он и сошёл на землю, воплотился и пострадал за всех нас из-за любви к нам. А такие, как та монашка, как раз и орали: "Распни его! Распни!" Жалко только людей, которые рады бы жить по вере, ходить в храмы, а такие вот личности из от храмов и отваживают.
Записан
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Мы в ответе за тех, кого оттолкнули
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines