Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 416074 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #435 : 11 Сентября 2012, 21:11:31 »

Ах, как красиво! И впечатлительно!!! Какие молодцы, так могут украсить. Очень красиво!
Записан

Господи, помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #436 : 11 Сентября 2012, 22:20:36 »

да, Алл, очень красиво!! у нас сегодня такой денёк был, чудо!!!
 сейчас вроде фильм будет Мамонтова, ты давеча писала о нём!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #437 : 11 Сентября 2012, 22:25:59 »

Ну, тогда расскажете потом, если посмотрите.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #438 : 11 Сентября 2012, 22:42:43 »

а я щас смотрю)))), пол монитора  форум, другая половина фильм)), Алла, это  нечто, их на отчитку в монастырь надо, одержимые
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #439 : 11 Сентября 2012, 22:47:45 »

Не буду смотреть, поберегу нервную систему.
 
Ну, это сразу было ясно, откуда что.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #440 : 11 Сентября 2012, 23:54:35 »

Дайте потом ссылку,если фильм выложат в интернете.Занята,не посмотрела,а интересно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #441 : 12 Сентября 2012, 00:16:46 »


В этом храме я крестилась.

http://church-video.ru/?page=14
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #442 : 12 Сентября 2012, 08:47:32 »

да, Алл, очень красиво!! у нас сегодня такой денёк был, чудо!!!
 сейчас вроде фильм будет Мамонтова, ты давеча писала о нём!

Я смотрел. Фильм очень показательный. Их уже за одно название и просто действия, даже не в храме, стоило бы упрятать за решётку. А у них ещё защитнички выискались.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2012, 09:54:29 от Николай Ф » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #443 : 12 Сентября 2012, 09:52:22 »

Я все последние 20 лет находилась  среди православных-и на музыкальной своей работе,и в храме трудилась-поэтому круг общения был православным.
Казалось-люди вокруг все верующие.по крайней мере сочувствующие.
 А теперь столкнулась-это и на собраниях по поводу строительства храмов у нас в районе выявилось,и в событиях последнего года,и в комментариях в интернете- ужас что пишут!
Сколько всякой нечести в душах человеческих,и главное,лелеют её,гордятся ей,считают-так и надо.
Сколько же на самом деле врагов у Церкви,у Христа!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #444 : 12 Сентября 2012, 09:56:34 »

Да , Елена, ты абсолютно права!
 И очень больно от того, что против строительства выступают люди, которые считает себя православными (ходят на Пасху куличи освящать..)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #445 : 12 Сентября 2012, 09:57:34 »

Лена, а представляешь работать с такими, находиться по девять часов в день, пять дней в неделю! Одни только дебаты о бедных-несчастных-зачморённых пусях чего стоили! Отдушина для меня - семья и этот форум.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #446 : 12 Сентября 2012, 10:28:54 »

Да,в этих пусях и православные разошлись.И те,кто ум ,честь, и совесть нашей эпохи-артисты наши знаменитые и все такие православные открыли своё лицо.Олег Газманов,кстати, однозначно высказался против пусек.

Для меня проблема-с кем работать.Тяжко в светских коллективах,где светские,мирские люди читай безбожники.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #447 : 12 Сентября 2012, 10:33:04 »

Да, Леночка! Многие артисты открыли свое лицо и... очень разочаровали...

А в светском коллективе действительно сложно работать...Я уже который год подумываю сменить работу. Но пока не получается. Поэтому приспосабливаюсь. Вот например, увидев на моем столе иконочки, при мне стараются не обсуждать церковь ( в негативном плане). Если речь идет- я жестко пресекаю:" При мне, прошу, такие вещи не говорить". Было всего два раза и, слава Богу , больше не повторялось!
Но я чувствую себя на работе одиноко...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #448 : 12 Сентября 2012, 10:39:47 »

Как идет разговор: это только НАЧАЛО!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #449 : 24 Сентября 2012, 22:33:02 »

Увидела в интернете такую фотографию моего храма.


*  (112.63 Кб, 500x336 - просмотрено 1234 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines