Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 524264 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #630 : 30 Июня 2014, 22:21:51 »

Половички можно большим крючком по кругу связать. Надо только нарезать длинные узкие полоски из мягких тонких тканей. Лучше всего футболки подходят, но и ткани х/б тоже, если тонкие. Очень просто и очень здорово. Надо будет дома этим заняться, заодно ношенные вещички в дело уйдут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #631 : 30 Июня 2014, 22:29:33 »

Да, я как-то тоже вязала крючком. Здесь важнее даже не связать (это вобщем не сложно), а подготовить материал: нарезать, соединить, красиво распределить, на всё нужно терпение... и время 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #632 : 30 Июня 2014, 22:33:26 »

Это да.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #633 : 01 Июля 2014, 00:38:59 »

Половички можно большим крючком по кругу связать. Надо только нарезать длинные узкие полоски из мягких тонких тканей. Лучше всего футболки подходят, но и ткани х/б тоже, если тонкие. Очень просто и очень здорово. Надо будет дома этим заняться, заодно ношенные вещички в дело уйдут.

У нас в деревне была старая баба Лена ,она ткала коврики из тканей.У неё станок был.Папа у неё купил большое покрывало-сине-красное.Им у нас в деревне застелена скамейка на кухне.В деревне все ткали,и у нас тоже был полуразрушенный станок на чердаке.Было ещё несколько деревянных коклюшек-не знаю что ими делали.Тоже какое-то ткацко-вязальное деревенское производство.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #634 : 01 Июля 2014, 06:42:45 »

У меня бабушка пряла и ткала сама дорожки. Вязаные крючком коврики не очень люблю, они сильно растягиваются после стирки....
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #635 : 01 Июля 2014, 08:20:00 »

Коклюшками кружева плетут. Очень красивое кружево получается. Нежное-нежное. У моей бабушки были коклюшки. Вроде бы я еще в школе не училась, видела, как она кружева плела.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #636 : 01 Июля 2014, 09:04:20 »

У меня свекровь красивые кружки вязала. Кстати, после стирки не растягивались... До сих пор некоторыми пользуемся...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #637 : 01 Июля 2014, 12:59:30 »

Аллочка, с каким удовольствием посмотрела фотки. Природа чудесная, и даже лисенок сфотографировался!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #638 : 01 Июля 2014, 20:21:56 »

Лиса прелесть!Я ни разу в жизни не видела лис в природе,хотя у нас в лесу у  деревни  их много.Однажды ночью только тявканье лисы слышала.А тут так бесстрашно она пришла к человеческому жилью!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #639 : 01 Июля 2014, 21:01:04 »

А я вот боюсь, когда бесстрашно. У нас часто на дорогах можно видеть лис, но в газетах пишут, что они выходят к людям, когда больны бешенством.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #640 : 01 Июля 2014, 21:04:24 »

дЛЯ ЗВЕРЕЙ ОПАСНО ,А ДЛЯ ЛЮДЕЙ НАВЕРНОЕ НЕТ.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #641 : 01 Июля 2014, 21:11:58 »

Для всех опасно. Но этот лисенок скорей по глупости пришел, выглядит хорошо, гладенький.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #642 : 01 Июля 2014, 21:24:57 »

Опасно, у нас везде предупреждения были развешены, что трогать лисенка категорически нельзя.
Много случаев заражения людей от лис. Жалко его, наверное, с матерью что-то случилось. Бегал, искал на помойке, что съесть можно. Приучать его к человеческому вниманию нельзя. Он и так нас совсем не боялся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #643 : 01 Июля 2014, 21:25:40 »

Заграницей лис в качестве домашних животных держат.Из России им лис продают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #644 : 01 Июля 2014, 21:29:28 »

Аллочка, хороший репортаж получился!
Я так живенько представила себе жизнь по-походному, с детками, которые, особенные! В бытовом плане конечно, ох, как тяжело. Но зато в духовном! Там, наверное, и душа порхает, как бабочка, от получаемой доброты и радости.
Замечательно, что вы можете попасть в Давыдово!
Дай Бог процветания и месту сему, и батюшке!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines