Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Веры  (Прочитано 75847 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #45 : 15 Сентября 2011, 14:47:22 »

Вера! Спаси Господи тебя за интересный рассказ о себе и своих близких - заглянула к тебе на минутку и сразу настроение улучшилось Пиши еще!! Расскажи о Вашей природе (У вас есть степь??), о своем доме (саде, огороде- если есть), рукоделии (ждем фоток)!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #46 : 15 Сентября 2011, 19:09:19 »

Вера,спасиБо за твои рассказы,читаю-не оторваться.Дай Бог здоровья тебе и твоим близким!
А мамины частушки интересно было бы услышать или хотя бы прочитать
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #47 : 15 Сентября 2011, 19:11:25 »

Вера,а ты в Москве была?А в Троице Сергиевой Лавре?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #48 : 15 Сентября 2011, 20:12:09 »

Вера! Спаси Господи тебя за интересный рассказ о себе и своих близких - заглянула к тебе на минутку и сразу настроение улучшилось Пиши еще!! Расскажи о Вашей природе (У вас есть степь??), о своем доме (саде, огороде- если есть), рукоделии (ждем фоток)!!!
А у нас кроме степи ничего и нет. Рукотворные лесопосадки. Был мощный лесопитомник в прошлом году сгорел, теперь по-новой сажаем, а там уже и грибы всякие росли. В степи растут только шампиньоны после дождя. Вкус у них, конечно, отменный. В огородах растет все что посадишь и виноград, и абрикосы, все фруктовые, которым нравится резко континентальный климат. Перепад температуры в сутки может быть от 0 до 15 градусов. Зимой от -2 днем до -20 ночью, это нормально. Стали появляться суслики, их извели когда протравливали поля от сорняков и самих сусликов. Рукоделие мое все в носках-варежках, не успеваю. Как на сороконожку, вяжешь-вяжешь, а уже начинать надо сначала.
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #49 : 15 Сентября 2011, 20:18:25 »

Вера,а ты в Москве была?А в Троице Сергиевой Лавре?
Дальше Оренбурга, паломничества в Дивеево через всю Мордовию нигде не была. Да еще у тетки в Саратовской обл была. Долго быть не могу, не хватает нашего пространства. Тетка всегда смеется когда к ним приезжаю, говорит что только степняки так страдают в лесах.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #50 : 15 Сентября 2011, 20:27:28 »

Вот и я лесов не люблю,страдаю.Степь,воля,простор,полёт-моё!
 Откуда только такой размах?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #51 : 15 Сентября 2011, 20:51:22 »

А я и леса люблю и степи. А еще горы. И повыше. Вот где простор!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #52 : 15 Сентября 2011, 20:54:10 »

По-моему в России любую природу не любить нельзя. В каждой кочке своя прелесть.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #53 : 15 Сентября 2011, 21:02:44 »

Вера, согласна на 100%. Я очень люблю Урал. Когда ехала в Дивеево влюбилась в Поволжье. В Карелии поразили леса. Все-таки в городе очень не хватает природы.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #54 : 15 Сентября 2011, 21:11:09 »

Городских убивает урбанизация, если я правильно понимаю значение этого слова. Когда 2 месяца жила в Оренбурге на 7 этаже, старалась лишний раз не сидеть дома. Дети с занятий домой, я быстро на улицу в парк или частный сектор до тех пор пока темнеть не начнет. И им не мешаю и стен высоток не видно.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #55 : 15 Сентября 2011, 21:19:46 »

Особенно в мегаполисах.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #56 : 15 Сентября 2011, 21:55:05 »

Городских убивает урбанизация
  Что, так заметно?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #57 : 16 Сентября 2011, 04:58:04 »

А я напротив очень люблю город.Огромный.Именно мегаполис-Москва,Питер-не меньше.Люблю городской пейзаж.Люблю ехать,ехать,ехать по городу-такой кайф!
      В деревне хорошо одной,когда молишься.Я склонна к уединению.Как-то живя в деревне летом одна,я разговаривала всего минут пять в день.И не с кем было-так,соседку на огороде встретишь.Одной жить не скучно,если ведёшь жизнь духовную и есть какое-то занятие.В деревне дел полно.
    А протодиакон Андрей Кураев сказал:"Интернет-вполне монашеское занятие.Сидишь в келье и общаешься со всем миром."
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #58 : 16 Сентября 2011, 06:10:09 »

А я напротив очень люблю город.Огромный.Именно мегаполис-Москва,Питер-не меньше.Люблю городской пейзаж.Люблю ехать,ехать,ехать по городу-такой кайф!
      В деревне хорошо одной,когда молишься.Я склонна к уединению.Как-то живя в деревне летом одна,я разговаривала всего минут пять в день.И не с кем было-так,соседку на огороде встретишь.Одной жить не скучно,если ведёшь жизнь духовную и есть какое-то занятие.В деревне дел полно.
    А протодиакон Андрей Кураев сказал:"Интернет-вполне монашеское занятие.Сидишь в келье и общаешься со всем миром."
Согласна со всеми. Молиться в городе среди стен высоток - уподобляешься монахам в маленькой келье. И мне в городе хорошо, когда я одна. Не люблю много разговаривать. Люблю кататься на автобусе, троллейбусе, поезде ...  молча, наблюдая за окружением. И жить нигде не скучно, какое-нибудь дело да найдет тебя.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #59 : 16 Сентября 2011, 07:03:37 »

  А мне вот тяжело среди городских толп. Есть выражение: одиночество в толпе, а я что - то этого не ощущаю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Веры
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines