Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Николая  (Прочитано 163285 раз)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #165 : 07 Сентября 2012, 10:04:24 »

Николай, не слушай Людмилу! Не нужно чересчур доверяться калымщикам (даже с лицензиями). Лучше самого себя никто не сделает! Лично я вошел во вкус - сам обслуживаю и монтирую матчасть своего дома. Здорово! У меня теперь есть новое хобби!

Людмила, и Guran, спасибо за пожелания!

Но у меня не настолько золотые руки, чтобы прямо всё всё самому делать. Пока, во всяком случае. Кое-где придётся и к спецам прибегнуть  
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 10:08:09 от Николай Ф » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #166 : 07 Сентября 2012, 10:13:11 »

Хорошо, когда человек сам всё умеет, но таких мало.А чем по-дилетантски хвататься за работы, лучше, конечно, довериться профессионалу.У меня до сих пор тёплые воспоминания о человеке, который "варил" нам отопление.Качественно, на совесть.Заметил, что на кухне стены в полтора кирпича, говорит:"Здесь будет холодно.Я пущу дополнительные трубы по центу!".Другому, какая б разница, "сварил", что по проекту и ушёл- меньше канители.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #167 : 07 Сентября 2012, 10:31:49 »

Люда, да у тебя у самой познания по ремонту, что у моего Григория, только он - строитель с 30-летним стажем, а ты - педагог! А нос любому можешь утереть одними хотя бы эпитетами. 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #168 : 07 Сентября 2012, 10:43:24 »

Ну разве что эпитетами..   :-*
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #169 : 07 Сентября 2012, 10:49:10 »

  Ну, извини, я ж не видела тебя в деле! Может у тебя еще что классно получается....., типа подать гаечный ключ  ......Ой, только не ругайся!.....Догадываюсь, что ты смело можешь без посторонней помощи заменить даже унитаз!  Чо?! Угадала?
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #170 : 07 Сентября 2012, 14:21:54 »

Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #171 : 07 Сентября 2012, 14:27:04 »

У нас в селе живёт жещина.Зарабатывает на жизнь тем, что шьёт одежду.Шьёт чудесно,хотя и специального образования нет, у неё всегда много заказов.Так вот , она одинокая,сама себе в доме поставила и унитаз, и плитку положила.Вот молодец! Мне не дано, Лен!В бане я, правда , у себя ложила плитку.Но то ж в бане, там никто не видит!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #172 : 07 Сентября 2012, 15:06:17 »

Николай, здоровско, что у тебя свой дом будет!!
Помощи тебе Божией в становлении своего собственного жилья!
Хорошо, что родители в старости будут жить с детьми, как и всегда это было на Руси.
Сейчас это редкость, к сожалению..
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #173 : 07 Сентября 2012, 15:06:55 »

Люда, это ж ерунда, что не видит (и даже жаль!!!), а вот то, что сама ложила - не тяп-ляп!- дорогого стоит!

Царство небесное господину Некрасову, который воспел русскую женщину: он был прав на все 100!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 07 Сентября 2012, 15:14:28 »

Некрасов, конечно, Некрасов... Но все-таки. лучше, чтобы коней на скаку мужики останавливали. А бабы лучше пусть крестиком вышивают да песни красивые поют.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #175 : 07 Сентября 2012, 15:16:24 »

А бабы лучше пусть крестиком вышивают да песни красивые поют.
Ага!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #176 : 07 Сентября 2012, 15:20:05 »

Царство небесное господину Некрасову, который воспел русскую женщину: он был прав на все 100!
И воспев женщин он хорошо подметил особенность некоторых (многих  ) мужиков. Пока женщина коня на скаку останавливает мужики всё ходят - ищут где и кому хорошо живётся ныне 

Но все-таки. лучше, чтобы коней на скаку мужики останавливали.
Алла, так некогда им они же важным делом заняты: ходят - ищут 
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #177 : 07 Сентября 2012, 15:20:23 »

Даже и не спорю, но, когда их нет или нет рядом......, а женщине все-таки приходится коня на скаку останавливать, в горящую избу входить....., то здесь надо Женщине петь только Оду! А то, что она детей чаще всего одна растит? У нас , в лучшем случае, медалькой обходятся... А, если бедной бабе пришлось в луже посидеть, так сразу обзовут всеми словами, которые были и есть еще в словаре Даля, только нелицеприятными...Пощады нет!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #178 : 07 Сентября 2012, 15:25:04 »


Алла, так некогда им они же важным делом заняты: ходят - ищут 
Просто клуб путешественников какой-то.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #179 : 07 Сентября 2012, 15:30:41 »

Цитировать
А я, как уже когда-то где-то писал, с корпоративов сбегаю. Участвую только в семейных праздниках. День рождения, Мишу с семьёй (брата Лены) пригласим, Веру (мою сестру), родителей. Я вообще не компанейский человек.
Хочу всех вернуть в реальность  , что б не забывали, что мы у Коли здесь в гостях. По сему вопрос виновнику сей "гостиной":
Коля, если можно, расскажи: есть ли у тебя хобби какое? Или чем ты больше всего любишь заниматься?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines