Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Николая  (Прочитано 163293 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #180 : 07 Сентября 2012, 15:34:48 »

Алла, так некогда им они же важным делом заняты: ходят - ищут 
Дим, и как,- находют?   Спрашиваю , как представителя мужеского пола.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #181 : 07 Сентября 2012, 15:39:16 »

Дим, и как,- находют?  Спрашиваю , как представителя мужеского пола.
Со времён Некрасова я думаю ситуация не изменилась - не возможно найти то, чего нет...
Однако и мужики не изменились - всё так же ищють   
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #182 : 07 Сентября 2012, 15:40:34 »

  Молодец, Дима, находчивый!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #183 : 07 Сентября 2012, 15:41:27 »

Елена опередила!
Дима, 1:0, в твою пользу.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #184 : 07 Сентября 2012, 15:46:58 »

Цитировать
А я, как уже когда-то где-то писал, с корпоративов сбегаю. Участвую только в семейных праздниках. День рождения, Мишу с семьёй (брата Лены) пригласим, Веру (мою сестру), родителей. Я вообще не компанейский человек.
Хочу всех вернуть в реальность  , что б не забывали, что мы у Коли здесь в гостях. По сему вопрос виновнику сей "гостиной":
Коля, если можно, расскажи: есть ли у тебя хобби какое? Или чем ты больше всего любишь заниматься?

Вот это, пожалуй, самый трудный для меня вопрос. Раньше, когда ещё не был воцерковлён и не женат, много читал: русскую классику, английскую. Последнее в основном для поддержания английского. Но, конечно, лучше русской классики ничего нет. Слушал музыку, ходил на концерты.
Сейчас, когда женился и воцерковился, времени нет практически ни на что. Работаю на основной работе, халтурю с переводческими агентствами, репетиторствую. Кроме работы, хожу в храм, литературу теперь читаю православную. На светскую уже не тянет. Иногда с Леной выбираемся на какой-нибудь концерт. В основном это Дом Музыки, ещё планирую Лену сводить в Большой зал консерватории.  
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2012, 15:49:53 от Николай Ф » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #185 : 07 Сентября 2012, 15:50:54 »

Уж, прости, но , если позволишь, дальше буду спрашивать: чем занимается твоя Елена, где и кем работает? Интересы, как поняла ,у вас в общем совпадают? Если посчитаешь вопрос некорректным - не отвечай.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #186 : 07 Сентября 2012, 15:55:07 »

Лена - спортсменка. Она кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, мастер спорта и чемпионка России по армрестлингу. Сейчас работает тренером  по аэробике и массажистом в физкультурно-оздоровительном комплексе. Да интересы у нас практически все общие. Отличаемся мы только в любви к погоде. Лене московский климат кажется холодным. Что значит, люди из одной страны, но из разных широт. 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #187 : 07 Сентября 2012, 16:00:29 »

Очень радует здоровый климат в вашей семье! Просто, здорово! И еще, кто у вас готовит на кухне, если, вообще, готовит? Сейчас все чаще , смотрю, городские ходят по кафешкам. Очень странно от этого..
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #188 : 07 Сентября 2012, 16:07:10 »

Мы как раз не любители кафешек. Любим всё натуральное. Лена очень хорошо готовит, но и я тоже стараюсь. Даже на работе в столовые не ходим (за свои деньги ещё и травиться), а что приготовим, то и берём на работу на обед.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #189 : 07 Сентября 2012, 16:10:23 »

Николай, я в восторге от твоей Лены! Какая молодец, что таких результатов в спорте добилась. Все-таки, это большой труд, вызывающий огромное уважение.
Скажи, спортивный характер имеет место? И кто "в доме хозяин"?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #190 : 07 Сентября 2012, 16:14:39 »

Алла, спасибо!
Да, характер у неё действительно спортивный. Никогда не сдаётся, из любой ситуации находит выход. А кто в доме хозяин.... Думаю, что мы дополняем друг друга. Принимаем решения только посоветовавшись друг с другом. Лена спрашивает моих советов, я - её.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #191 : 07 Сентября 2012, 16:17:55 »

Здорово! Храни вашу семью Господь!
И успехов  в строительстве. Свой дом - ой, как это хорошо.
Мы тоже планируем перебраться на пенсии в свое "имение" в Никульском.
Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #192 : 07 Сентября 2012, 16:18:28 »

Просто, благословенное семейство! Спаси Вас Христос!

Книги те, что раньше зачитывалась, все лежат на полках и в хорошем пыльном наслоении, потому, как давненько к ним уже никто не притрагивался. Собиралась отдать в библиотеку, но там подобных уже полным полно, тем паче, что сейчас читатель очень редкостный. Выкинуть? - рука пока не поднимается. Вот и висят на полках в гараже, потому, как дома тоже не хочу держать светскую литературу. Хотя отдельные экземпляры все же еще владеют моим сердцем: это документалистика сталинского времени, Солженицин, Гумелев, Разгон и подобные им. И еще, конечно, несколько тревожит наша русская классика. Но ее уж точно давно не читала. Так же все больше пошел акцент на духовное, а то уже воспринимается, как второсортное...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #193 : 07 Сентября 2012, 16:26:38 »

Спасибо и вас всех храни Господь!

Пойду я на курсы по основам Православия в наш храм. Или в воскресную школу для взрослых. Я уже как-то писал о них. Туда мы тоже вместе ходим.  Наступил сентябрь и они возобновились. В этом году планируем изучать историю церкви. Всем Ангела-Хранителя, и до скорой встречи!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #194 : 07 Сентября 2012, 16:30:21 »

С Богом, Коленька!
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines