Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Николая  (Прочитано 163674 раз)
Natasha
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 545



« Ответ #120 : 04 Сентября 2012, 10:57:14 »

Николай, спасибо за рассказ! Никогда не была в Таганроге.  В 2008 году приятель хотел купить участок у моря. Уговаривал поехать на майские. Но майские я всегда проводила в Калуге....В итоге, приятель купил участок в Севастополе. Уже построил домик 2-этажный.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #121 : 04 Сентября 2012, 11:00:06 »

То есть, у вас в планах переезд туда или, все-таки, это будут сезонные "нашествия"?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #122 : 04 Сентября 2012, 11:04:05 »

В планах переезд. Но это будет года через три. Нужно ещё достроиться.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #123 : 04 Сентября 2012, 11:13:27 »

Помоги вам Господь! Когда переходишь жить из "коробки" в свой, родной, единственный и неповторимый домик - это так здорово! Мы 15 лет жили под Астаной в многоэтажках. Как же мне все то надоело! Почему? Потому что: вышел в подъезд - все - это уже не твое! Да и стены, крыша, двор. Общее - это значит - ничье! Не то, что в своем доме! Все свое: и стены, и крыша, и чердак, и двор, и все, что во дворе....Детишки подрастают. Знают родительский дом, который остается "своим" на протяжении всей жизни, где бы ты не находился! Вот это действительно дорого!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #124 : 04 Сентября 2012, 13:55:04 »

  Коля, что там у тебя за шифр, где стоят цыферки сообщений? Ничего себе: конспирация! 
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #125 : 04 Сентября 2012, 13:56:29 »

Фиг знает. Сам только обнаружил. Не иначе, какой-то комьютерный глюк.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #126 : 04 Сентября 2012, 13:57:45 »

  Ага! Сразу проявился, как положено!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #127 : 05 Сентября 2012, 01:23:53 »

Люблю приморские города!
Я проезжала Таганрог,когда ездила в Дагестан в детстве.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1319



« Ответ #128 : 05 Сентября 2012, 04:35:48 »

"Помоги вам Господь! Когда переходишь жить из "коробки" в свой, родной, единственный и неповторимый домик - это так здорово! Мы 15 лет жили под Астаной в многоэтажках. Как же мне все то надоело! Почему? Потому что: вышел в подъезд - все - это уже не твое! Да и стены, крыша, двор. Общее - это значит - ничье!.." (Елена 03)
дорога в квартирный рай лежит через подъездный ад! Так?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #129 : 05 Сентября 2012, 15:19:03 »

Именно так, Гуран.
Но еще страшнее, когда тебя топят с верху. И плевать, что недавно только был ремонт. Чаще виновники сего "торжества" ,просто-на-просто, скрываются или затаившись или быстро убрав все в своей квартире....Покусаешь локти....и опять все сначала.
А пожары как страшны в многоэтажках! Горит одна, допустим, квартира, а пострадавших получается не менее полудома!
Короче, для меня никакой прелести нет в сем проживании. И когда родственники начинают хвалиться своими наворотами в квартирах, я ,просто, снисходительно улыбаюсь в ответ..
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #130 : 06 Сентября 2012, 05:38:17 »

По мне свой дом однозначно лучше любой, даже самой престижной и навороченной квартиры. В городах одни бабушки у подъезда чего стоят  , а как хорошо когда тепло в доме не зависит от того, когда чиновники соблаговолят его включить 
Так что Николай, помощи Божией вам в обустройстве своего гнёздышка.
А пожары как страшны в многоэтажках!
А вот с этим не соглашусь...
Приходилось бывать на пожарах и в многоэтажках и в частном секторе. Мне кажется пожары в районах частной застройки страшнее (особенно когда дома стоят скученно  ), да и бывают они там чаще..
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #131 : 06 Сентября 2012, 08:16:30 »

В городах одни бабушки у подъезда чего стоят 

Наверное мне повезло, у моего подъезда никогда не сидели бабушки.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #132 : 06 Сентября 2012, 09:35:14 »

А мне мой подъезд и дом (18 квартир) нравятся. Уже около трех лет там не живу, но тянет туда и меня тянут. По привычке проблемы, вопросы до сих пор мне "докладывают-задают"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #133 : 06 Сентября 2012, 10:10:01 »

У нас была соседка, которая так прямо и говорила, что очень любит городскую жизнь, что никогда не будет жить в деревне или своем доме... Значит, есть и такое явление! Ну, а что ж: каждому - свое.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #134 : 06 Сентября 2012, 10:25:33 »

Я убеждённая урбанистка-очень люблю мегаполисы,дома,дома,камни,дороги,транспорт,народ.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Николая
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines