Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 292272 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 04 Февраля 2011, 22:58:46 »

Светлана, спасибо большое за ответы. Думаю, будем к тебе "наведываться" периодически и задавать еще вопросы.
Спокойной ночи всем!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #31 : 04 Февраля 2011, 22:59:22 »

Лена, это было так давно.  Я да же ответить не могу. Но воспоминания светлые. Пионерский лагерь, кружок рисования, муз. школа - правда толку от этого ноль, так как стала бухгалтером.  Но поездки в Москву и посещение "Третьяковки"  до сих пор в памяти. Особенно зал Врубеля и его "Демон"
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 04 Февраля 2011, 23:11:25 »

Особенно зал Врубеля и его "Демон"
Знаешь теперь с кем сражаемся!
А в храме не было у тебя каких-нибудь послушаний?Может  есть планы потрудиться где-нибудь во славу Божию,заняться каким-нибудь православным деланием?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #33 : 04 Февраля 2011, 23:15:33 »

Пионерский лагерь, кружок рисования, муз. школа - правда толку от этого ноль, так как стала бухгалтером.
А бухгалтеры,кстати,в душе большие романтики!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #34 : 04 Февраля 2011, 23:34:37 »

Света, часто причащаетесь, вместе с мужем, или нет?
Если сможешь ответь, много ли приходится исповедовать грехов и как с ними борешься. Поделись полезным опытом, это моё больное место.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #35 : 04 Февраля 2011, 23:51:39 »

В Храме у меня послушания нет, так как старая община с уходом Батюшки распалась.  Новый Батюшка пока служит два дня в неделю. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #36 : 05 Февраля 2011, 00:02:41 »

Света, часто причащаетесь, вместе с мужем, или нет?
Причащаемся не так часто, как хотелось бы, немощь человеческая пока побеждает.  На исповедь ходим к Батюшке Василию, в Монастырь. Ему за 80, он у нас почитается за святого, хотя очень на это обижается.  У меня первая исповедь по приходу в Православие была у него.   Ему очень легко исповедоваться, он понимает наши немощи,  что тяжело жить в миру и не грешить.   А в борьбе  с грехами,  как и все грешу и каюсь. От больших грехов меня всегда мысль удерживает, что Господь может попустить ответ держать детям. Я всё время этого боюсь. Мне кажется, что  по милости Божьей этот страх меня и спасает.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #37 : 05 Февраля 2011, 00:07:50 »

Света, спасибо за ответ, он полезен особенно тем, кто сам "ничего не боится".
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #38 : 05 Февраля 2011, 00:11:15 »

Светлана! Спасибо за рассказ. Рада за вас с мужем и за то, что детей так воспитали, что они и в храм ходят и Бога благодарят. А это не мало!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #39 : 05 Февраля 2011, 00:29:42 »

Дорогие мои, спасибо всем кто зашел ко мне в гости. Было очень приятно пообщаться.  Надеюсь еще забежите?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #40 : 05 Февраля 2011, 11:15:54 »

От больших грехов меня всегда мысль удерживает, что Господь может попустить ответ держать детям. Я всё время этого боюсь. Мне кажется, что  по милости Божьей этот страх меня и спасает.
Света, спасибо тебе за ответы! Скажи пожалуйста, а что в твоем понимании "большие" грехи ? Прости за не тактичный вопрос, если не хочешь, можешь не отвечать.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #41 : 05 Февраля 2011, 12:23:57 »

Серафима, по  своей натуре я лидер и в молодости при всех "разборках" дверью последней хлопала я, и ни как  не могла понять почему ко мне все относятся "прохладно" , ведь  стараюсь для них, а они не благодарные......
Придя ко Господу поняла, что все мы разные и то что мне кажется правильным для кого-то не подходит.  И сейчас я стараюсь не идти на конфликт, не потому что не могу, а потому, что боюсь, вдруг этот человек в глазах Бога намного лучше и честнее меня. Вот это для меня является большим грехом, на рушение заповеди "Возлюби ближнего, как самого себя". Потому что это была ломка себя. (Прости , может как то скомкано, но это в двух словах ) 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 05 Февраля 2011, 12:28:20 »

Света, твой ответ достойный. Спасибо, тебе, сестра! Ты знаешь, я вот иногда "хлопаю дверью", а потом сильно об этом жалею, что конечно не приносит мир в душу. Твои слова мне очень близки и понятны, спасибо!  
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 12:35:41 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #43 : 05 Февраля 2011, 16:37:43 »

Спасибо Свете-Матяше за беседу.
Эти посиделки нас очень всех сближают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #44 : 07 Февраля 2011, 19:35:49 »

Пока наш "Актив" на сайте предлагаю пригласить на след. посиделки Людмилу Н.  Если она не против.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines