Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 522289 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #375 : 25 Июня 2012, 14:06:56 »

Как интересно! дети смотрят вглубь вещей.
 Определение слова "зверь" у меня точно такое же как и у тебя, сестричка. Но ведь ребенок, по сути, прав!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #376 : 25 Июня 2012, 14:07:04 »

Сколько всего детей было?
Также Гоша был с волонтёром?Чем он занимался?А что ты делала?Ты тоже как в прошлый раз была приставлена к ребёнку?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #377 : 25 Июня 2012, 14:29:19 »

С утра до обеда дрова складывали. После обеда - занятия всяческие, до самого вечера.
Мамы каждый день получали новое послушание. И в трапезной, и храм мыть, и кладбище убирать, и туалеты мыть.
После обеда у нас были еще катехизаторские беседы, которая проводила автор вот этих книг. Е.В. очень интересно рассказывает, а сколько всего знает!
Всю последнюю неделю у нас были ежевечерние семинары по кинезотерапии с интереснейшим специалистом. В Москве к ней длиннющие очереди, а в лагере она всем нам уделила персональное время. На каждого ребенка - час! И мамы, и волонтеры тоже при желании могли получить ее консультацию. Причем совершенно бесплатно.
Да, а еще чтение утреннего и вечернего правила в храме. Кто хочет - тот и читает. Каждому по молитве достается. Я почти во всех чтениях участвовала, за редким исключением.
По средам в храме молятся о недужных. Во время молебна один парень из болящих очень трогательно перекрикивал батюшку: "Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!" Очень искренняя молитва, просто до слез. В Москве такого не услышишь.
Еще была экскурсия в Ростов. Но я не поехала, а вместо этого пошла к батюшке на беседу. И правильно сделала. Это важнее. А в Ростов - в следующий раз. Надеюсь.

Сколько детей? Не знаю. Очень много. "Особых"  - 20. Но еще были братья-сестры особых, дети-волонтеры и дети волонтеров.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 14:30:54 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #378 : 25 Июня 2012, 14:42:35 »

Аллочка, спаси Тя Господь за то, что поделилась с нами своими переживаниями! Действительно, все здорово!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #379 : 25 Июня 2012, 14:43:54 »

А теперь куда поедете?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #380 : 25 Июня 2012, 14:46:12 »

В деревню теперь поедем. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #381 : 25 Июня 2012, 16:19:20 »

 Алла, как здорово! Который раз пересматриваю фотографии и перечитываю рассказы и комментарии. Как-же хорошо на душе! Я так рада за вас! За Русь Матушку Православную! Гоша такой красивый, на лице  у него интерес такой и сосредоточенность. МО-ЛОД-ЦЫ!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #382 : 25 Июня 2012, 16:21:56 »

В деревню теперь поедем.  
ШО, ОПЯТЬ ?

А мы?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #383 : 25 Июня 2012, 16:42:06 »

Мариночка, я ж с интернетом поеду.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #384 : 25 Июня 2012, 16:43:55 »

Алла, как здорово! Который раз пересматриваю фотографии и перечитываю рассказы и комментарии. Как-же хорошо на душе! Я так рада за вас! За Русь Матушку Православную! Гоша такой красивый, на лице  у него интерес такой и сосредоточенность. МО-ЛОД-ЦЫ!
Вот-вот! Те же ощущения!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #385 : 25 Июня 2012, 16:52:33 »

Мариночка, я ж с интернетом поеду.
Ох, просто камень с души свалился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 16:56:23 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #386 : 25 Июня 2012, 17:49:59 »

Мариночка, я ж с интернетом поеду.
Ох, просто камень с души свалился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О, да!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #387 : 25 Июня 2012, 18:37:09 »

Алла, ознакомилась с твоим отчетом, как же здорово, что есть еще такие чудесные места. И люди, которые стараются дать детям тепло и радость!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #388 : 25 Июня 2012, 18:50:34 »

  Рада, что вам это интересно. Всё боюсь переусердствовать с рассказами.
Смотрю на фотки и уже мучаюсь ностальгией.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #389 : 25 Июня 2012, 18:57:11 »

Аллочка,спасиБо,что поделилась
Действительно,даже по фотографиям видно.что "там русский дух,там Русью пахнет"
В деревне у бабушки все дома с наличниками,и каждый хозяин старался сделать их не похожими на другие,такое деревянное кружево))
ЗдОрово,что Гоша выступал на сцене,это очень трудно,молодец!Вам теперь в деревне надо тоже трудотерапию внедрять и животными обзаводиться  
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines