Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 522290 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #435 : 09 Июля 2012, 09:57:57 »

Меня саму в детстве напугала собака. Поэтому страх был у меня перед собаками просто жуткий. Когда я видела бегущую собаку - сердце просто убегало в прятки. (Поэтому я понимаю, что чувствовал Гоша). Но полтора года назад мы завели собаку (не мое, конечно, это было желание, а дочери). И скажу я вам - произошло чудо: я перестала бояться собак. Свою собаку очень люблю. чужих (почти  ) не боюсь. вот так.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #436 : 09 Июля 2012, 10:00:57 »

А я выросла с собакой. Я их очень люблю, особенно больших и умных. Ретривер - это вообще песня, а не собака. А улыбка до ушей, а добродушие и терпение! Чудо!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #437 : 09 Июля 2012, 10:04:38 »

У нас большая и умная  -  мне приносит тапки (каждый день, как прихожу с работы)
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #438 : 09 Июля 2012, 10:44:12 »

Надо помнить всегда, что собака, даже очень умная - это собака, а не человек. Поэтому она не лишена животного инстинкта.
Меня сильно потряс случай с нашими (уже, к сожалению, бывшими) друзьями:
Она рожала второго мальчонка, когда в родительском доме их первенца в этот же самый день загрызла их собственная собака, которая тоже до сего момента была всеми любима и считалась большой умницей.
Именно с тех пор у меня выработался страх пред сим творением Божиим. Всегда живем бок о бок с собаками. Во дворе две, а то бывало и больше. К своим еще очень терпимо отношусь, а вот , если по дороге, пристают чужие, то все - внутри паника и почти отчаяние.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #439 : 09 Июля 2012, 10:47:02 »

Какая трагическая история.

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #440 : 09 Июля 2012, 11:14:21 »

Алла, очень рада за Гошу! Преодолеть фобию - это вам не хухры-мухры, скажу я вам.

ГОША МОЛОДЕЦ!!!



Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #441 : 09 Июля 2012, 11:21:40 »

  Здоровские зверюшки! СпасиБО!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #442 : 09 Июля 2012, 13:40:25 »

Я и сейчас собак боюсь! Идёшь с подворным обходом по домам, выскакивает из под забора шавка и за ноги, а хозяйка выходит и улыбается:"Ну что ты такая большая такую маленькую испугалась!"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #443 : 09 Июля 2012, 13:46:50 »

У нас в школе был один паренёк (в младших классах), так у него спрашивали: Ты собак боишься? Он в гордым видом отвечает: Да, боюсь. Мы у него: А почему? Он: Так надо. 

Мы как-то здесь в Москве нашу Мышку выгуливали, она увидела какого-то цуцика, который ещё меньше, чем она, бегом и на дерево. Сняли её оттуда, она сидит на руках, смотрит на цуцика, газа выпучила. 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #444 : 09 Июля 2012, 13:48:41 »

Инстинкт! Каков бы ни был цуцик, надо его бояться!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #445 : 09 Июля 2012, 14:12:41 »

Инстинкт! Каков бы ни был цуцик, надо его бояться!!!
  Эт точно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #446 : 09 Июля 2012, 15:04:00 »

А я в нашем дворе видела, как такса драпала от кота. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #447 : 09 Июля 2012, 15:21:05 »

А я в нашем дворе видела, как такса драпала от кота. 

Хотелось бы на такое посмотреть. Хотя, в прежние времена у меня тоже был бобик, который боялся кошаков. Интересно было бы, если бы они с Мышкой встретились.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #448 : 09 Июля 2012, 15:43:34 »

А я в нашем дворе видела, как такса драпала от кота. 
И в нашем дворе на моих глазах кот построил таксу. И на глазах обоих хозяев! Правда хозяйка таксы хвасталась, что такса прошла курс охоты на енотов. А спокойный домашний кот так по носу прошелся таксе - визг стоя на весь двор!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #449 : 09 Июля 2012, 15:52:14 »

Алла,фотографии чудесные,прямо цирковые номера Очень рада за Гошу,молодец!папа должен не только радоваться,но и гордиться!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines