Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1172402 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1440 : 21 Апреля 2014, 23:28:26 »

 Наше озеро-водохранилище.



Это лесочек, по которому мы идем на озеро.





 На другом берегу озера многоэтажка виднеется, а рядом с ней, слева, храм свт. Николая Чудотворца. От храма такой красивый спуск к воде, с фонарями. Ночью фонари красиво светятся и эти огни-шаря видны на нашем берегу.














« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 14:28:53 от Капитошка » Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #1441 : 22 Апреля 2014, 07:50:47 »

Ксюша! Спасибо за подаренную красоту!!!
Как всё у вас красиво оформлено!
Барвинок какой сочный!  Моя мечта. Но никак не могу найти его, чтобы посадить. Все, у кого я спрашивала, говорят - "ой , еле вывели его". А я очень хочу посадить.  Его же, говорят, можно в приствольные круги плодовых деревьев высаживать?
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1442 : 22 Апреля 2014, 08:08:13 »

СпасиБо, Ксюша, за красоту!

У нас за выходные тоже все распустилось и зазеленело, настоящее лето.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1443 : 22 Апреля 2014, 10:08:19 »

СпасиБо, Ксюша, за подаренную красоту: очень классные фотки!
Я не большой спец в ентом деле, но мне, лично, твои снимки на столько понравились, что некоторые себе скопировала. Просто, удивительные виды!
Дача ваша уже в самом том периоде, когда надо неукоснительно проделывать массу дел. Здорово-то как!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1444 : 22 Апреля 2014, 14:36:56 »


Барвинок какой сочный!  Моя мечта. Но никак не могу найти его, чтобы посадить. Все, у кого я спрашивала, говорят - "ой , еле вывели его". А я очень хочу посадить.  Его же, говорят, можно в приствольные круги плодовых деревьев высаживать?
СпасиБо!
 Барвинок влагу хорошо удерживает, под ним всегда влажная почва. А корневая система у него не глубоко, на поверхности. Возможно поэтому его можно в приствольных кругах сажать. И он сорняки подавляет.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1445 : 22 Апреля 2014, 14:44:28 »

У нас на даче растут барвинки. Они неприхотливы и хорошо разрастаются. И зелень всегда зеленая, не жухнет на солнце.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1446 : 22 Апреля 2014, 14:48:53 »

СпасиБо, Ксюша, за подаренную красоту: очень классные фотки!
Я не большой спец в ентом деле, но мне, лично, твои снимки на столько понравились, что некоторые себе скопировала. Просто, удивительные виды!
Дача ваша уже в самом том периоде, когда надо неукоснительно проделывать массу дел. Здорово-то как!
СпасиБо, Леночка!

Да дел много, но я по-моему уже не работник. Траву подергала и родственнице несколько кустиков цветов выкопала, и, мне кажется я себе что-то навредила.  Надо к врачу идти...Так обидно. Я так дачу люблю. Но что-то очень медленно дела у нас на даче идут. То оформляли долго, общество судилось, каждую дачу проверяли. Только в прошлом году оформили. Мы не забор поставить не могли, ничего, пока в собственность не оформили. Деревья я сажала, цветы и овощи, а забора ни у нас, ни у соседей не было, всякие животные ходили.

Ну ничего, в этом году будем газоны на даче делать, скосим всё и будем в теннис или гольф играть....  
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1447 : 22 Апреля 2014, 14:49:50 »

У нас на даче растут барвинки. Они неприхотливы и хорошо разрастаются. И зелень всегда зеленая, не жухнет на солнце.

Да они всегда зеленые, мне очень нравятся.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1448 : 22 Апреля 2014, 14:56:06 »


 СпасиБо, Леночка!

Да дел много, но я по-моему уже не работник. Траву подергала и родственнице несколько кустиков цветов выкопала, и, мне кажется я себе что-то навредила.  Надо к врачу идти...Так обидно. Я так дачу люблю. Но что-то очень медленно дела у нас на даче идут. То оформляли долго, общество судилось, каждую дачу проверяли. Только в прошлом году оформили. Мы не забор поставить не могли, ничего, пока в собственность не оформили. Деревья я сажала, цветы и овощи, а забора ни у нас, ни у соседей не было, всякие животные ходили.

Ну ничего, в этом году будем газоны на даче делать, скосим всё и будем в теннис или гольф играть....  
[/quote]

Ксюшенька, ты уж аккуратней, ради Бога!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1449 : 22 Апреля 2014, 15:00:37 »

Гольф - это хорошо. Не травматично. Если, конечно, точно знаешь, где лунки находятся. У вас кроты водятся?
Мы как-то в Белеке отдыхали рядом с гольф-клубом. Там такие господа ходили важные. В белых штанах и специальной обуви. Толкали перед собой тележки с клюшками. И еще такой взгляд специфический - преисполненный осознания собственного достоинства. Мне понравилось.
Ты, Ксения, главное, под клюшкой у мужа не стой, когда он замах будет делать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1450 : 22 Апреля 2014, 15:05:27 »

Гольф - это хорошо. Не травматично. Если, конечно, точно знаешь, где лунки находятся. У вас кроты водятся?
Мы как-то в Белеке отдыхали рядом с гольф-клубом. Там такие господа ходили важные. В белых штанах и специальной обуви. Толкали перед собой тележки с клюшками. И еще такой взгляд специфический - преисполненный осознания собственного достоинства. Мне понравилось.
Ты, Ксения, главное, под клюшкой у мужа не стой, когда он замах будет делать.

Кроты  в наличии имеются.
Дело за малым-преисполниться  чувством собственного достоинства, надеть белые штаны и купить клюшки....
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1451 : 22 Апреля 2014, 15:09:47 »

Надо еще научиться ей махать, оказывается это сложное дело...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1452 : 22 Апреля 2014, 15:12:05 »

Дело за малым-преисполниться  чувством собственного достоинства, надеть белые штаны и купить клюшки....
Ерунда, считай, что уже экипирована. Махать надо со знанием дела, да. Тренировки, тренировки, тренировки. Можно пока клюшку скалкой заменить.
Во как ты будешь выглядеть, гляди:

Ну?! Хороша?!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1453 : 22 Апреля 2014, 15:13:12 »




Ксюшенька, ты уж аккуратней, ради Бога!
Хорошо, Людочка! Как ты! Так рада твоему появлению, твоим рецептикам! Православная форумская семья собирается. Даже Андрей появился!  
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1454 : 22 Апреля 2014, 15:15:03 »

Дело за малым-преисполниться  чувством собственного достоинства, надеть белые штаны и купить клюшки....
Ерунда, считай, что уже экипирована. Махать надо со знанием дела, да. Тренировки, тренировки, тренировки. Можно пока клюшку скалкой заменить.
Во как ты будешь выглядеть, гляди:

Ну?! Хороша?!

ОООО! Звезда лесов, полей и рек...
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines