Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путешествие в Пятигорск.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Печать
Автор Тема: Путешествие в Пятигорск.  (Прочитано 55037 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #60 : 28 Сентября 2015, 16:32:40 »

Нее. У меня денег нет.

  Наташа, если Господь даст, то и в окно подаст.  

 На себе испытано.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #61 : 28 Сентября 2015, 17:25:47 »

Посмотрела, почитала, будто сама там побывала.
Как все красиво, ухоженно.
Рассказы о иконах покорили. Надо же , как бывает!
СпасиБо, Оленька! 
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #62 : 28 Сентября 2015, 18:31:10 »

Оля,  спасиБо  ещё раз преогромное!!!
10 раз уже фотки просмотрела и перечитала всё и ещё 10 раз потом пересмотрю!!!
невероятные, удивительные истории, фотографии!!!
вот так живёшь и ничего этого не знаешь, а тут раз-- и Оля, съездила, нафотала, написала, помолилась)))) , ну чистый ангел!)))
слава Богу за всё, будь здорова!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #63 : 28 Сентября 2015, 18:40:54 »

Наконец-то и я все посмотрела, прочитала, прочувствовала... Спасибо Оля! Дай Бог тебе здоровья! В таком прекрасном месте побывала и нам всё рассказала и показала...

Хотелось бы поехать, но... как Бог даст...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #64 : 28 Сентября 2015, 19:02:37 »

Вот и я добралась 
Посмотрела,порадовалась,полюбовалась,немножко позавидовала(совсем чуть-чуть  ),очень приятно,Оленька,что ты встретилась с хорошими людьми!
 Огромной благодарность  тебе,Оленька! И за рассказ,и за фото,и за молитвы,конечно.Слава Богу,что даёт нам Господь увидеть всю Его красоту и милость к нам.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #65 : 28 Сентября 2015, 19:46:58 »

Оля, а во Второ-Афонском монастыре построили колокольню? Или по прежнему на дереве колокола висят?


* 08022013232.jpg (36.55 Кб, 448x252 - просмотрено 1619 раз.)
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 29 Сентября 2015, 00:07:44 »

Оля, вот это да!!! я смотрю фотки и сразу комментирую, потому такой поток сознания

Лена-Лада, я не могу , мне кажется, если я напишу, что в Гондурас ездила, Лена тут же оветит -оо!! я там жила  полтора месяца в 96-ом году, а в сан каком-нибудь там педро были?? а озере таком-то купались? , ну везде наша Лена побывала!!!!




Про Гондурас своевременно-мне однажды подарили одежду из Гондураса,которая подошла мне в самый раз!С тех пор  почти постоянно ношу её!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 29 Сентября 2015, 00:21:32 »

Бештау-такая красота!С детства люблю Бештау,Машук!
 В Минводах в нижнем храме не были,только в верхнем.А моя мама годами ранее там была  даже на самоми перенесении св.мощей преп.Феодосия в Минводский храм с прежнего места их пребывания,и на первом молебне и освящении (так что ли)монастыря на Бештау.после стольких лет разрухи
   Я на Бештау в монастыре не бывала-не помню почему.
Когда мама туда приехала(тогда туда специальный автобус был организован храмом в Иноземцеве),то там на Бештау в одиночестве жил и молился какой-то благочестивый отшельник.
  И благочинный после молебна его благословил оттуда уйти,ибо здесь теперь будет возрождаться обитель
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #68 : 29 Сентября 2015, 00:25:21 »

Жень, классно про Гондурас!

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 29 Сентября 2015, 00:43:16 »

Рассказ про о.Андрея и иконы-потрясающий!И вообще-всё твоё повествование,все фотографии очень интересны!Потом не раз ещё вернусь сюда и почитаю ещё и ещё!Спасибо тебе!
  Серафима,как ты успевала лечиться, ездить, спать, есть, гулять,отдыхать,молиться?
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 29 Сентября 2015, 01:12:18 »

Не получается у меня фотки посмотреть. Сразу выбрасывает из сети.
Думала, хоть ночью увижу. Как жаль...(((
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #71 : 29 Сентября 2015, 01:14:05 »

Что это за комп такой?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #72 : 29 Сентября 2015, 01:15:48 »

Перегружен. Чистить надо.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #73 : 29 Сентября 2015, 11:58:27 »

Оля, а во Второ-Афонском монастыре построили колокольню? Или по прежнему на дереве колокола висят?

Леночка, к своему стыду, твой вопрос застал меня врасплох.)
  Я так все в памяти вернула, а на колокола то я даже не обратила внимание. Даже не знаю где они висят. Друг-интернет помог, сказал, что висят они по прежнему на дереве. 

Дело в том, что я не была с группой, отделялась от нее, входила первая, выходила последняя. Может экскурсовод и обращала внимание, уверена , что так, но я все проворонила.


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #74 : 29 Сентября 2015, 12:02:06 »

ну чистый ангел!)))
слава Богу за всё, будь здорова!!!

Жень, спасибо тебе большое. Всю сердечность твою я прочувствовала, спасибо! Тока с ангелом чистым ты загнула, конечно. Не про меня это и от тебя бы мне больше понравилось так: "Оля, ты классная тетка!".
Молятся здесь все друг за друга, так же , как и ты о нас, так, что ничего выдающегося. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Путешествие в Пятигорск.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines