Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натуси
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натуси  (Прочитано 73832 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #30 : 04 Июня 2011, 16:45:45 »

Кто тебя научил так готовить?Может потом поделишься с нами своим любимым рецептом.Хорошо,что у вас такая дружная семья.Семейного вам благополучия!
Наташа,как ты пришла к Богу?
Лена, спасибо!
Готовить очень люблю. А если читаю при этом молитвы, то получается вкусно.
Рецептов знаю великое множество: что-то мама  мне передала, чему-то научилась у свекрови, кое-что придумала сама. Украшать училась по кулинарным книгам, по интернету.
Секретов из этого не делаю,  поэтому обязательно поделюсь рецептами любимых блюд в соответствующей теме.
К Богу пришла еще в детстве, так как у меня бабушка была глубоко верующим человеком.
Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #31 : 04 Июня 2011, 18:59:56 »

А вообще это хорошая идея размещать здесь фотографии себя маленьких.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #32 : 04 Июня 2011, 19:02:59 »

  Лена, ты вернулась? Как на природе побывала?
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #33 : 24 Сентября 2011, 18:34:44 »

Неожиданно даже для себя, я поменяла место жительства. Уехала с юга на Крайний Север. И теперь живу на Ямале.
Погода приподносит сюрпризы. Лето было холодным даже по отзывам местных жителей. Начало сентября выдалось достаточно теплым. И я увидела "золотую осень"! Поразительно красивые пейзажи!


*  (156.18 Кб, 850x645 - просмотрено 1390 раз.)
Записан

Господи, помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #34 : 24 Сентября 2011, 18:38:23 »

И правда золотая! Красота какая! Натуся, как осваиваешься на новом месте?
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #35 : 24 Сентября 2011, 18:59:37 »

Обживаюсь по-тихоньку. Много интересного увидела, узнала. Все время сравниваю юг и север.
И не только погодные условия разнятся. Суровые условия накладывают отпечаток и на людей. Здесь немножко другие ценности. Почему-то многие озабочены денежным вопросом, где и как лучше заработать.
Зато природа здесь очень красивая. Вот еще несколько фотографий.


*  (69.93 Кб, 950x713 - просмотрено 1325 раз.)

*  (133.5 Кб, 850x620 - просмотрено 1352 раз.)

*  (82.62 Кб, 900x675 - просмотрено 1360 раз.)
Записан

Господи, помилуй!
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #36 : 24 Сентября 2011, 19:24:48 »

Ягоды брусники просто налитые, цвет необычный. Наша страна очень большая, но везде своя особенная красота. Спасибо за фотографии.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #37 : 24 Сентября 2011, 19:43:44 »

Наталья, а я, наверное, не решилась бы так кардинально изменить жизнь.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #38 : 24 Сентября 2011, 20:26:10 »

СпасиБО, Натуся, за такой фоторепортаж. Без тебя мы этого ничего не увидели бы. Очень красиво. Такие яркие краски, у нас таких не бывает. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #39 : 24 Сентября 2011, 20:35:07 »

Спасибо,Наташа,за фотографии,очень красиво,солнечно,сочно и ярко!
Смелая ты какая,так далеко уехала.Помоги Господь на новом месте!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #40 : 24 Сентября 2011, 20:49:40 »

Наташа какое всё яркое и осеннее,красота! у нас ещё пока не так  всё оранжево!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #41 : 24 Сентября 2011, 21:03:16 »

У нас нет ещё золотой осени,пейзаж почти что летний.
   Какая брусника у вас вишнёвая!У нас просто красная.
         
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #42 : 26 Сентября 2011, 12:59:18 »

 Наташа, это подвиг - так изменить свою жизнь. Я даже не могу представить, что ты чувствуешь, уехав из гор на почти Крайний Север. Много ли людей живёт на Ямале? Есть ли там полярная ночь? Или я плохо знаю географию?
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2011, 14:21:35 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #43 : 26 Сентября 2011, 16:42:15 »

Надя, никакой это не подвиг, на самом деле. Просто жизненные обстоятельства так сложились.
Я живу в городе Тарко -Сале, примерно 20 тысяч населения. Небольшой городок, рядом река Пяку-Пур с одной стороны и с другой стороны река Айваседа. И кругом лес, а еще болота. Много озер, довольно больших и маленьких.
А полуостров Ямал огромный. Так что и людей здесь много живет.
Коренное население-ненцы. Они до сих пор верят своим шаманам. Зачастую, даже если ненец крещен, он все равно приверженец веры своих предков. 
Но в Храме, на службе, я видела и ненцев, а это очень радует!
Полярной ночи здесь как таковой нет, зимой днем солнышко на пару-тройку часов все равно выглядывает. И северное сияние бывает. А белые ночи я видела, вроде на западе солнце только село, а на востоке уже встает!
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #44 : 26 Сентября 2011, 17:17:34 »

   Натуся, меня ни за какие коврижки на севера не заманишь, чувствительная к холоду очень, пришлось в своё время помёрзнуть. Поэтому я и оцениваю ваш с мужем переезд как подвиг. Со своей колокольни!
 Но, конечно же, обстоятельства иногда складываются не в пользу наших предпочтений и пожеланий.. Бог вам в помощь!
 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натуси
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines