Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1167322 раз)
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #720 : 07 Августа 2011, 19:43:38 »

Внуков, детей по поводу воцерковления не насилую, каждый идет к Богу сам. Просто из-за послушаний нет возможности смотреть в храме за ними, а они стараются первее меня, погасить - поставить свечи и т.д., а еще в силу характера один живчик пять минут не может жить спокойно с ним вообще трудно, вечно куда-то бежит, а прихожане отвлекаются и так много шепчутся, а тут я со своим выводком, получается, что отвлекаю их внимание от службы. Так, что на службу беру, когда заслужат, а которые подростки, те хорошо помогают, но ясное дело идут к Богу через свое современное восприятие, но знать хотят много и стараюсь брать в храм когда нет службы, чтобы помогали там убираться или что-нибудь еще делать.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #721 : 07 Августа 2011, 19:48:56 »

Мудро, Вера.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #722 : 08 Августа 2011, 04:29:51 »

Наблюдения из свчного ящика.
Подростки часто ходят одни в течение дня покупают свечи по-долгу молятся, много спрашивают, часто родители не знают, что их детки в храм бегают, а на службу - если только на исповедь-причастие или по родительскому указу. Очень много зависит от подростка. Один из приюта бегал, помогал, перевели по возрасту в др. город упустили из виду, так сам поступил в Саракташскую обитель теперь собирается в симинарию поступать.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #723 : 08 Августа 2011, 08:53:16 »

СтОит только пару дней пропустить на форуме, и такие тут у нас новости! Так приятно видеть пополнение!  Галя, Женя, очень рада знакомству!!! 
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #724 : 08 Августа 2011, 18:16:41 »

Здравствуйте, новички, Галя, Женя! Приятно познакомиться  с вами, дорогие сестрички!
Записан

Господи, помилуй!
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #725 : 08 Августа 2011, 20:45:30 »

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я из Челябинска. С сайтом знакома  год, а с форумом примерно полгода. Очень у вас тепло и душевно. И как-то по-семейному.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #726 : 08 Августа 2011, 20:47:54 »

Татьяна!Рада познакомиться!Приходите к нам!Мы любим всех!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #727 : 08 Августа 2011, 20:50:12 »

Спасибо, Елена. Ко мне можно на ТЫ.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #728 : 08 Августа 2011, 20:51:33 »

Татьяна,расскажи что-нибудь о себе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #729 : 08 Августа 2011, 20:52:21 »

Здравствуйте, Татьяна!   Очень радостно, что к нам присоединяются новенькие! Мы действительно чувствуем себя семьей, это не преувеличение!
 А теперь перехожу на "ты".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #730 : 08 Августа 2011, 20:53:34 »

Ой, как хорошо, в нашем полку прибывает!
 Татьяна, здравствуй.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #731 : 08 Августа 2011, 20:59:19 »

Здравствуйте,Татьяна!!))) я  тоже новенькая,вчерашняя))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #732 : 08 Августа 2011, 21:00:11 »

Новенькие!Давайте,рассказывайте нам что-нибудь новенькое!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #733 : 08 Августа 2011, 21:01:50 »

О! Пока писала меня еще поприветствовали! Теперь о себе.
Работаю бухгалтером в школе, живу с мамой. К моему стыду в храме бываю оочень редко. Прошлым летом каждое воскресенье бывала на службе, а с осени только иногда записочки подавала. А в эти выходные у меня была первая в моей жизни исповедь и причастие.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #734 : 08 Августа 2011, 21:08:48 »

Алла,насчёт  воскресной  школы он  как-то не очень,хотя в нашем  соборе есть спец.группа для подростков "витязи".  ЕЛЕНА, к сожалению у меня пока нет  возможности  поехать  в паломническую поездку,,может  быть в  следующем  году!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines