Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 129 Вниз Печать
Автор Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!  (Прочитано 1167311 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #930 : 12 Декабря 2011, 21:20:36 »

Надо бы нам подумать, как святителя Василия отблагодарить. Что можно нам соборно почитать? Я просто не знаю. В Иоанно-Предтеченском монастыре есть икона святителя Василия с частицей его мощей. Всегда у этой иконы задерживаюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #931 : 12 Декабря 2011, 21:46:42 »

Как интересно. Я впервые слышу о такой народности со странным названием.  И надо же было вам тут состыковаться?!

Эта народность совсем рядышком от моего места рождения, но я узнала о ней, даже не когда с мужем познакомилась, а позднее, когда семьей уже были.   
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #932 : 12 Декабря 2011, 21:48:05 »

Надо бы нам подумать, как святителя Василия отблагодарить. Что можно нам соборно почитать? Я просто не знаю. В Иоанно-Предтеченском монастыре есть икона святителя Василия с частицей его мощей. Всегда у этой иконы задерживаюсь.

Алла, тоже думала об этом и ничего в голову не приходит, кроме как спросить у отца Андрея. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #933 : 12 Декабря 2011, 21:49:59 »

Спросим. Только не завтра.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #934 : 13 Декабря 2011, 17:08:00 »

Ну надо же! Как мир тесен!!! И ЗДЕСЬ все встретились! Слава Богу за всё! Я была последний раз в Знаменке в 1993 году, позже не получалось. То детки малые, то финансы поют романсы...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #935 : 13 Декабря 2011, 18:17:35 »

Как всё интересно!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #936 : 13 Декабря 2011, 18:31:11 »

Да мир тесен, а скорее всего Божьим промыслом мы здесь нашлись, собрались с таких далеких уголков нашей Родины и пусть совсем немного, но мы можем за кого то помолиться, кому то, что-то посоветовать или просто помощи попросить в надежде , что где там далеко на Урале, на севере, на юге и еще где то, где то есть сестра во Христе или брат, который переживает с тобой вместе, сочувствует, а главное молится за нас и наших близких. Слава БОГУ за такую возможность. Аминь!!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #937 : 13 Декабря 2011, 18:45:24 »

Аминь! Да будет так!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #938 : 13 Декабря 2011, 19:33:28 »

Слава Богу!!!


                                  
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Зинаида)
Гость
« Ответ #939 : 01 Января 2012, 15:06:44 »

Сестрички и братишки! Я- Зинаида, живу в Украине, в Харькове. Мне 55 лет. В этом году удалось пойти на пенсию (а осенью уже всем украинкам увеличили возраст выхода на пенсию до 60 лет  ).  Крестилась двадцать лет назад. По настоящему воцерковилась лет десять как. А до этого Господь помогал мне выживать и ставить на ноги сына после гибели моего мужа, поэтому Он попускал мне неактивное проявление моей веры. Слава Ему за все! Но эти тяжелые годы, Слава Богу, позади. Теперь стараюсь наверстывать упущенное. С Писанием и Псалтирем не расстаюсь, но, конечно же, еще "белых пятен" много. Надеюсь с Вашей помощью и окормлением о.Андрея с ними справиться. До этого назидал меня несколько лет в одном из сообществ Интернета о.Георгий . Очень ему благодарна до сих пор. Духовника Господь еще не послал.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #940 : 01 Января 2012, 16:02:46 »

Здравствуй, Зинаида! Рада знакомству, добро пожаловать на форум!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #941 : 01 Января 2012, 16:59:52 »

И я очень рада знакомству, Зинаида!  К своему большому удивлению я тоже впервые увидела этот раздел, хотя пользуюсь этим сайтом уже довольно  продолжительное время. Меня многие уже знают, но все-же. Меня зовут Ксения, 39 лет, живу в г. Ставрополе. Замужем, дочь Кристина 17 лет.
Записан
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #942 : 01 Января 2012, 17:33:43 »

Зина, рада тебя приветствовать! Как хорошо, что наш форум пополняется новыми людьми!!!
Будем общаться! Рассказывай о себе, о своем жизненном пути. У нас всех так много общего!

Записан

Господи, помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #943 : 01 Января 2012, 17:49:25 »

Приветствую Зинаиду!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #944 : 01 Января 2012, 20:04:57 »

Зинаида!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 129 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Немного о себе, или Давайте познакомимся!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines